Район. В целях повышения правовой грамотности граждан и предупреждения случаев мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Кизильскому району продолжают активно проводить мероприятия, нацеленные на защиту населения от злоумышленников.
Оперуполномоченный отделения уголовного розыска Антон Свищев посетил Социальный Фонд России. В ходе встречи он общался с посетителями фонда, рассказывая им о самых распространенных схемах мошенничества и способах защиты от них. Полицейский подчеркивал важность внимательности и осторожности при общении с незнакомыми людьми, а также при использовании электронных сервисов.
Один из полезных советов, который был озвучен, — это возможность подключения самозапрета на выдачу займов или кредитов через портал государственных услуг. Данная мера может помочь предотвратить финансовые потери и защитить граждан от мошеннических действий, связанных с недобросовестными кредиторами.
Участковый уполномоченный (сельской местности) Даян Асылбаев организовал мероприятия в торговых точках и на улицах. Во время патрулирования он не только проверял соблюдение общественного порядка, но и информировал граждан о рисках мошенничества. Полицейские раздавали памятки с полезной информацией, в которых содержались советы о том, как избежать обмана.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Елена Томина, специалист по связям с общественностью и СМИ ОМВД России по Кизильскому району
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.