Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Самый опасный период пройден. Особый противопожарный режим в лесах Кизильского района отменен

лесной пожар Вчера губернатор Борис Дубровский подписал постановление об отмене особого противопожарного режима на территории области.

 

По решению губернатора с 15 июня дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях Челябинской области будут вводиться по необходимости.

«Отмена особого противопожарного режима произошла в связи со стабилизацией пожарной обстановки, снижением класса пожарной опасности в лесах на территории региона, – прокомментировал заместитель губернатора Челябиской области Олег Климов. – За время действия особо режима во всех муниципалитетах принимались дополнительные меры:  создавались специальные группы, которые следили за соблюдением жителями правил пожарной безопасности, привлекались силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Помимо этого была обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными возгораниями. На сегодняшний день необходимости в действии особого противопожарного режима на территории Челябинской области нет».

Как отметил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, лесопожарная обстановка на территории Южного Урала находится под контролем. 

«Наиболее опасный прогнозируемый период возникновения лесных пожаров пройден, чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, не допущено. В соответствии с прогнозными показателями, погодные условия способствуют снижению класса пожарной опасности и риску возникновения лесных пожаров», – уточнил Виктор Блинов.

Так же Олег Климов отметил, что за время действия особого противопожарного режима было выявлено больше 50 нарушений. По факту этих нарушений заведены административные дела и ведутся разбирательства. «Замечу, что население отнеслось с пониманием к ситуации, связанной с особым режимом, особенно в период, когда была высокая пожарная опасность», – резюмировал заместитель губернатора.

Особый противопожарный режим был введен на территории Челябинской области по решению главы региона Бориса Дубровского и действовал с 25 мая текущего года.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх