Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Обезопасьте себя и близких. Как избежать ограбления на улице?

Стать жертвой преступников может практически любой человек. Чтобы минимизировать риск ограбления, необходимо выполнять ряд рекомендаций.

 
Наибольшей опасности нападения преступников подвергаются женщины, пожилые люди и несовершеннолетние. В группу риска также попадают лица, чья профессиональная деятельность связана с крупными суммами наличных денег, например, инкассаторы, почтальоны, торговые работники, водители такси. По статистике, наиболее часто жертвами грабителей становятся несовершеннолетние в возрасте 12-17 лет.
Зачастую пострадавшие провоцировали совершение в отношении них преступлений своим поведением - демонстрацией материальных ценностей, нахождением в безлюдных или опасных местах в вечернее и ночное время. Вот перечень конкретных рекомендаций, как не стать жертвой грабежей на улице и в общественных местах:
- по возможности не находиться одному на улице в вечернее и ночное время суток. Избегать пребывания в малолюдных темных переулках, дворах;
- поздно вечером не стоит привлекать излишнего внимания посторонних лиц к вашим украшениям, их лучше спрятать под одеждой или вообще снять;
- в вечернее время необходимо встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей на остановках общественного транспорта и провожать их при отъезде;
- пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вы также рискуете спровоцировать нападение, поскольку покажетесь нападающему легкой добычей;
- при снятии денег со счета в банке или из банкомата будьте бдительны, обращайте внимание на то, чтобы за вами никто не следил. Не снимайте деньги в присутствии посторонних и подозрительных лиц.
- родителям необходимо проводить разъяснительную работу с несовершеннолетними о возможном риске совершения преступления в отношении детей при беспечном обращении с сотовыми телефонами, деньгами и ценными вещами.
Если Вы слышите, что вас явно преследуют или догоняют, нужно резко повернуться в обратную сторону. Грабитель почти всегда рассчитывает на то, что жертва сможет увидеть его убегающим только со спины, опознать в таких случаях преступника очень сложно. Если Вы увидели преступника в лицо, это существенно ослабит агрессивные намерения грабителя. Постарайтесь изменить темп ходьбы или направление, найдите безопасное людное место.
Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону 02 или обратитесь в ближайший отдел полиции.


Елена Седова, начальник ОД ОМВД России по Кизильскому району
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх