Расширенный поиск
Лента новостей
25 марта
24 марта
21 марта
20 марта
19 марта
18 марта
 16:51   В Челябинской области ситуация с паводком напряжённая, но находится под контролем властей и оперативных служб
17 марта
 15:59   Как всегда, «всем миром». Жители Ильинки отремонтировали навесной мост
 11:39   В Челябинской области начались масштабные мероприятия по подготовке к безопасному паводку
14 марта
 13:25   Задействуют даже спутники и беспилотники: Челябинская область готовится к пожароопасному сезону
13 марта
 19:42   Реформа местного самоуправления. Кизильский район приобрел статус муниципального округа
 18:10   Губернатор Алексей Текслер дал старт модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры Челябинской области
12 марта
 9:47   Столкновения на поселковых дорогах. За прошедшую неделю в Кизильском районе произошло три ДТП
11 марта
 17:32   В Челябинской области продолжается регистрация на участие в программе «Герои Южного Урала»
6 марта
5 марта
 16:40   В Челябинской области в 2025 году благоустроят 146 общественных территорий
3 марта
28 февраля
26 февраля
25 февраля
 16:05   В Челябинской области в 2025 году продолжится обновление общественного транспорта
24 февраля
 16:48   «Останови мошенника!» Председатель Кизильского Совета ветеранов МВД провел беседу с представителями старшего поколения
21 февраля
 19:13   Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем всероссийского «Движения Первых»
 11:16   В Челябинской области усиливают контроль за состоянием крыш, тротуаров и дворовых территорий
20 февраля
 12:06   В Челябинской области началась подготовка участников СВО к работе на руководящих должностях
19 февраля
 10:01   Учесть прошлогодний опыт: Челябинская область готовится к весеннему паводку
18 февраля
17 февраля
 8:30   Концессионные объекты Магнитогорского филиала «Ситиматик» увеличили отбор вторичных ресурсов
15 февраля
 13:49   Знакомство с традициями и пополнение профессиональных навыков. Молодым полицейским рассказали об истории Кизильского ОМВД
14 февраля
13 февраля
 18:08   В Челябинской области пройдут диспансеризацию не менее трёх миллионов человек
 11:25   Вместо 24 лет тюрьмы – контракт. Убийцы кизильского фермера отправились в зону СВО Комментарий 1
10 февраля
 20:46   Проверят транспортные организации и водителей. В Кизильском районе стартовала профилактическая акция «Автобус»
8 февраля
5 февраля
3 февраля
31 января
 15:11   В Челябинской области запущен новый национальный проект «Экологическое благополучие»

Концессионные объекты Магнитогорского филиала «Ситиматик» увеличили отбор вторичных ресурсов

 Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» подвёл итоги работы мусоросортировочного комплекса и полигона захоронения твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в 2024 году. В результате зафиксировано увеличение объёма реализованных вторичных ресурсов на 52 % по сравнению с 2023 годом.

 

Согласно концессионному соглашению, заключённому между АО «Ситиматик» и министерством экологии Челябинской области, на мусоросортировочном комплексе в Магнитогорске организована 100-процентная обработка всех поступающих отходов с извлечением вторичных ресурсов из общего потока ТКО. Сортировка существенно снижает нагрузку на карту захоронения полигона и продлевает работу всей коммунальной инфраструктуры юга Челябинской области.

 

В 2024 году Магнитогорский филиал отправил на специализированные предприятия для глубокой переработки свыше 4 225 тонн вторичных ресурсов. Этот показатель превысил прошлогодний на 1 436 тонн. В структуре востребованных у переработчиков вторичных ресурсов традиционно лидирует стеклобой – за 12 месяцев реализованы 1 285 тонн стекла и макулатура с общим весом в объёме сортировки 677 тонн. На третьем месте находится ПЭТ-бутылка – свыше 620 тонн, плёнка микс – на четвёртом с показателем 580 тонн, а замыкает пятёрку лом чёрных металлов – 326 тонн.

 

Всего на производственных площадках мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске из общей массы поступающих ТКО возможен отбор более 10 видов вторичных ресурсов. Технологии производства, используемые магнитогорским «Ситиматиком», позволяют извлекать из отходов 4 вида ПЭТ-бутылок, ПВД и ПНД-плёнку, флаконы и канистры ПНД, алюминиевые банки, стекло, а также картон и лом чёрных металлов. Все отобранные вторичные ресурсы отправляются на предприятия по переработке в разные регионы страны.

 

Напомним, мусоросортировочный комплекс проектной мощностью 200 тыс. тонн отходов в год и полигон захоронения отходов проектной мощностью 175 тыс. тонн Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стали первыми высокотехнологичными объектами по обращению с ТКО в Челябинской области. Их открытие позволило увеличить объёмы отходов, отправляемых на переработку, и за счёт уменьшения объёмов захоронения ТКО значительно снизить нагрузку на окружающую среду. Комплекс обслуживает два городских округа – Магнитогорск и Локомотивный, а также восемь муниципальных районов юга Челябинской области с населением более 630 тысяч человек.

 



Реклама. Erid: 2VfnxyXqapQ АО «Ситиматик» ИНН 7725727149
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх