Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Повезло и с погодой, и с гостями. Кизильчане отметили 90-летие района

день кизильского района Почему магнитогорцы завидуют кизильчанам? Что увидел главный агроном области на кизильских полях? И для чего нужен «конгломерат» города и деревни? Сегодня на 90-летии Кизильского района официальные лица рассыпались в комплиментах и «пророчествах».

 

В этом году программа Дня района была заявлена обширная. Возможно еще и потому, что отмечали не только 90-летие Кизильского района, но и окончание посевной. Отдельного праздника типа сабантуя для аграриев делать не стали, видимо, все силы и средства бросили на организацию юбилея.

На площади перед районным домом творчества с самого утра развернулось несколько «горячих точек», которые притягивали людей. На летней эстраде выступали коллективы сельских домов культуры: на неудобных скамеечках перед сценой разместились, в основном, пожилые гости праздника. Кто помоложе – сбивались в стайки перед палатками с шашлыком, сосисками в тесте и выпивкой. Дети облепили батуты.

Общему приподнятому настроению соответствовала и погода: яркое солнце, на небе ни облачка. Вообще, этим летом небесная канцелярия Кизильский район балует. Что позволило представителю регионального Минсельхоза Юрию Засыпкину даже сделать смелый прогноз: осенью местные аграрии соберут такой урожай, какого не было за последние десять лет.

«Как губернский агроном, я по пути на праздник заехал на ваши поля. Вы вовремя посеяли, вовремя прошли дожди. Дождь в июне дороже любой золотой горы! Я не удержался, проверил влагу, проверил кущение. И вот что могу сказать: этот год будет самым удачным за последние 10 лет. Не будет засухи, погода будет отличная и мы соберем богатый урожай!» - уверенно сообщил со сцены начальник управления по развитию растениеводства Минсельхоза.

Помимо Юрия Засыпкина в делегацию почетных гостей вошли депутат Законодательного собрания Андрей Еремин, глава Магнитогорска Виталий Бахметьев, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов. Что интересно, более или менее узнаваемой персоны от правительства области на празднике не было. Руководство региона представлял Андрей Арасланов, консультант управления по внутренней политике.

Почетных гостей провели по выставочным площадкам: показали избу, со скромными предметами казачьего быта, провели к «уголку» башкирской культуры, который организовали совместно Сибайский институт БашГУ и администрация Карабулакского сельского поселения. ВИПам показали, как в старину башкиры мололи зерно, а затем завели в юрту, где их ждал накрытый стол. Отведав бешбармака, гости отправились к летней эстраде, чтобы поздравить жителей района с праздником.

На правах хозяина первым выступил глава муниципалитета Александр Селезнев. Александр Борисович напомнил, что в этом году кизильские аграрии засеяли на 5% больше площадей, чем в прошлом, а за пять месяцев этого года господдержки в виде грантов и субсидий фермеры получили больше, чем за весь 2015 год. Затем глава района заговорил о создании магнитогорского конгломерата, в рамках которого производители Кизильского района получат рынки сбыта для своей продукции, - как о деле решенном. И пообещал сделать все, чтобы наши дети гордились своей родиной.

Поднявший следом на сцену Виталий Бахметьев оказался в сложном положении. Как претендент на депутатское кресло в Госдуме, он тоже должен был кизильчанам что-то пообещать. Поэтому тему с конгломератом продолжил, но осторожно: мол, если получится, мы только рады.

«Магнитогорск и Кизил – добрые соседи. Мы рады видеть вас на рынках нашего города. Ваши продукты – лучшие продукты для магнитогорцев», - сказал Виталий Викторович. Он также признался, что Магнитогорск несколько завидует Кизилу, который имеет гораздо более долгую историю.

«90 лет вашему району. Это немного несправедливо, потому что история ваша глубже. Вы нас еще строили, поэтому Магнитогорск, как город молодой, вам завидует».

Андрею Еремину, депутату действующему, уже обещать ничего не нужно, поэтому он задорно пожелал селянам «нескончаемой веры в себя».

Затем гости отправились в концертный зал дома творчества. Там подготовили свою программу праздника – театрально-концертное представление, повествующее о долгой и подчас трагичной истории Кизильского района. ВИПы скромно сели в середине зала, а на первых рядах разместились ровесники района – уважаемые ветераны войны и труда, которые в этот день удостоились особых поздравлений.

На этом официоз на празднике пошел на убыль. Для жителей Кизильского района после двух часов началось самое интересное: скачки на ипподроме, летний бал, дискотека.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Подельник 18 июня 2016 22:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что значит: не было ни одной более менее узнаваемой персоны? А криминальный авторитет Смирнов? Он в правительстве области не последний человек, раз сумел всадить в кресло главы Селезнёва, вопреки желанию кизильчан и не принимая в расчёт голосование депутатов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: гость района 19 июня 2016 22:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да, даже корреспонденты уже замечают, что Селезнев что-то обещает! Ну, это он любит!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Вика 23 июня 2016 14:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да уж, гостей было не перечесть...Такой юбилей и даже замминистра сельского хозяйства не приехал, а от правительства вообще секретарь из управления по внутренней политике был. Большие люди, ничего не скажешь. Думаю, что такое впервые.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Шариков 6 июля 2016 11:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А какое продолжение было интересное на гулянке..Глава Путоктябрьского поселения нажрался и послал куда подальше главу Агаповского района, гостя на празднике,за что тот сильно обиделся на кизильчан.А глава Гранитного поселения хотел набить морду Багрецову, начальнику контрольно- счетной палаты.Не дали сделать, а жаль. Он заслужил, чтобы ему по соплям надовали.Мразь ещё та.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх