Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом
7 января
3 января
30 декабря

В этом году в Челябинской области отремонтируют около 800 км дорог. Часть из них приведут в порядок в Магнитогорске

Осмотр проблемных участков проезжей части регулярно входит в рабочий график губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В Челябинске глава региона знаком практически со всеми проблемными участками магистралей, хорошо осведомлен о качестве дорог, а также контролирует ход ремонтных работ.

 

Так, во время осмотра дорожных объектов областного центра Алексей Текслер побывал на стройках, которые идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Осмотр он начал с улицы Бейвеля, здесь реконструкция закончится в 2024 году. К этому сроку дорожники возведут шесть полос проезжей части, протяженность которых составит 2 км. В пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области отмечают, что проектом реконструкции предусмотрен комплекс работ: ремонт существующего проезда, строительство нового проезда, а также озеленение улично-дорожной сети, обустройство тротуаров, прокладка велодорожек, последующая установка освещения светофорных объектов, остановочного комплекса, скамеек, урн.

Решение вопроса благоустройства участка улицы 40-летия Победы от улицы Братьев Кашириных до Университетской набережной идет в соответствии с планом и будет завершено осенью. После реконструкции появятся пешеходные дорожки, велосипедная трасса, озеленение, освещение, территории активного отдыха и досуга с детским и спортивным оборудованием, а также площадка для выгула собак.

Побывал губернатор и на месте недавней аварии: на улице Куйбышева в прошлом году прорвался коллектор, из-за чего провалились грунт и асфальт. Прорыв был оперативно ликвидирован, но с началом весны челябинцы стали замечать появление ямы недалеко от места прорыва, самые активные жители в социальных сетях писали губернатору о проблеме. Алексей Текслер осмотрел территорию и дал поручение отремонтировать участок в короткий срок.

В ходе поездки глава региона побывал на еще одном проблемном участке – на улице Агалакова. Местные жители неоднократно жаловались на состояние проезжей части. Дело не двигается с мертвой точки еще и потому, что подрядчик несколько раз срывал сроки предоставления заключения госэкспертизы по проекту.

«Это не космическая станция, а всего лишь проектирование улицы, хоть и с переносом различных сетей. Нам нужно отыгрывать конкурс, в сезон работу сделать. Мы людям обещали, и я эти планы не переношу», – подчеркнул Алексей Текслер.

Помимо этого губернатор поставил задачу директору Челябинского института генплана и транспорта Александру Павлюченко получить положительное заключение госэкспертизы в мае, чтобы успеть провести реконструкцию до конца года.

«Планы серьезные – отремонтировать в регионе порядка 800 км дорог в этом году. Мы сохраняем километраж, все больше дорог строим с нуля, они в разы дороже, чем ремонты поверхностного слоя, также капиталоемкие мостовые переходы ремонтируем. У нас идет активное дорожное строительство федеральных трасс: в этом году на М5, на участке в сторону Екатеринбурга, будет полностью четырехполосная трасса, активным образом идут работы со стороны Башкирии, начата реконструкция дороги со стороны Чебаркуля до Миасса. В Челябинске увеличили финансирование на 15 % по сравнению с прошлым годом, думаю, будут и дополнительные решения. Большие планы по благоустройству в регионе – более 1 млрд 200 млн рублей выделено по программе ФКГС, более 1 млрд рублей – по инициативному бюджетированию», – рассказал Алексей Текслер.

То , что ежегодно в ремонт и содержание улично-дорожной сети вкладываются немалые средства, хорошо понятно на примере Магнитогорска. Последние несколько лет становится заметным, что Магнитогорск обретает черты комфортного для проживания города. Ежегодно выполняется колоссальный объем работ в сфере благоустройства. Большое внимание уделяется ремонту старых и строительству новых дорог. Так, в городе уже на протяжении трех лет успешно реализуются мероприятия по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожная инфраструктура становится безопасной, а значит, комфортной и удобной. По данным управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города, все работы на сегодняшний день проводятся в соответствии с европейскими стандартами и состоят из целого комплекса задач по уширению дорог, укладке асфальтобетонного покрытия, устройству газонной части, строительству и ремонту тротуаров, проведению линий наружного освещения и многого другого.

Напомним, работы в рамках нацпроекта БКД начались в 2019 году. Тогда было отремонтировано более 12 километров дорог на участках проспектов Ленина, Карла Маркса, проезда Сиреневого, улиц Советской, Гагарина, Уральской, Строителей, Чкалова, Маяковского и других. В 2020 году специалисты провели ремонт еще на 17 участках протяженностью более 13 километров.

За 2021 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» произвели ремонт дорожных покрытий на восьми участках автомобильных дорог общей протяженностью более 12 километров.

«Жители Магнитогорска по достоинству оценивают все изменения, которые происходят в городе, особенно те, что касаются строительства и ремонта дорог, – говорит глава города Сергей Бердников. – Отмечу, что ежегодно объемы работ кратно увеличиваются. Каждый год мы делаем больше, чем в предыдущем. Кроме строительства и ремонта дорог стараемся своевременно ликвидировать ямы на проезжей части, ремонтируем и строим тротуары, парковки. В прошлом году впервые за много лет начали менять асфальтовое покрытие на территориях школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Большое внимание уделили и подъездным дорогам к садовым товариществам. Это очень важно для удобства и комфорта наших садоводов. Также мы регулярно занимаемся дорожными ремонтами и в поселках. Работа будет продолжена».

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить ремонт на 8 участках дорог общей протяженностью 12,5 километра.

В 2022 году в рамках национального проекта будет производиться ремонт автомобильных дорог на следующих объектах:

  • ул. Димитрова от ул. Надеждина до ул. Гумбейской;
  • ул. Калмыкова от пр. Сиреневого до ул. В. Кушнарёва;
  • ул. Ворошилова от ул. Завенягина (южная сторона) до ул. Труда;
  • проезд 1-1 от пр. Сиреневого до ул. Коробова;
  • ул. Куйбышева от пр. Металлургов до ул. Комсомольской;
  • ул. Цементная от ул. Клинкерной до СНТ «Цементник»;
  • ул. Жукова (участок определяется);
  • ул. Б. Ручьева (участок определяется).

Особую благодарность дорожники получают от магнитогорцев-садоводов. Дело в том, что в Магнитогорске запущен проект по ремонту подъездных путей к садовым товариществам, чтобы горожане могли с комфортом заезжать и выезжать со своих участков. Кроме того, автолюбители частенько благодарят дорожников за ремонт полотна в местах пересечения дорог с трамвайными рельсами.

«Особенно хорошо, что в Магнитогорске ремонтируют перекрестки, трамвайные переезды. Говорю в данном случае как автомобилист. Были неровности, многие буквально чертыхались, проезжая такие участки. Сейчас же все отремонтировали, практически дорожная сеть находится в идеальном состоянии. А там, где после зимы, к примеру, появляются дефекты, их оперативно устраняют. Создаются комфортные условия для жителей нашего города. Я как председатель Общественной палаты Магнитогорска замечаю эти изменения, причем я опираюсь не только на свое мнение. Мы периодически проводим опросы населения, анализируем мнение людей и делаем выводы, что ситуация меняется в лучшую сторону», – говорит председатель Общественной палаты Магнитогорска Владимир Зяблицев.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74», Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх