Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Выпил - иди пешком. За пять месяцев текущего года на дорогах Кизильского района выявлено более тридцати нетрезвых водителей

 С начала года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности были привлечены 35 кизильчан. Один человек пострадал в ДТП, совершенном пьяным водителем.

 
Когда нетрезвый водитель принимает решение сесть за руль, он осознает преступность своих действий. При этом он не только нарушает закон, но и провоцирует непрогнозируемые ситуации во время вождения, т.к. после употребления алкоголя у человека ощутимо снижается способность сознательного самоконтроля.
Как правило, когда кто-то предлагает вам выпить, он думает лишь о настоящем моменте. Его совершенно не интересует, как ситуация будет развиваться впоследствии. Поэтому, главным ответом водителя на предложение составить компанию в распитии спиртных напитков должно быть твердое и безапелляционное «НЕТ!».
Однако отказаться от соблазна выпить «сто грамм» перед поездкой силы воли и здравого смысла хватает не всем. За 5 месяцев 2021 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Кизильскому району выявлено 7 нарушений по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

К административной ответственности по статье 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и статье 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» КоАП РФ привлечены 35 водителей. Зарегистрировано одно ДТП, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого один человек пострадал и получил телесные повреждения.

По статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» правонарушителям грозят штрафные санкции до 300 тыс.рублей или обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок до двух лет. При этом осужденный лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 Уважаемые жители района! Просим вас не оставаться равнодушными к данной проблеме, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. А пассажирам совет такой: не садитесь в авто, за рулем которого находится пьяный водитель, и обязательно информируйте ГИБДД о таких опасных «извозчиках». Ведь цель вашей поездки – добраться до места живыми и здоровыми. А пьяный водитель – человек непредсказуемый.

Сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях ПДД можно по телефону: 8(35155) 3-00-76.


Владимир Романов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кизильскому району
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх