По распоряжению губернатора Челябинской области продолжительность осенних каникул была увеличена до двух недель. В кизильских школах ученики вновь сядут за парты уже в понедельник 9 ноября.
На недавно прошедшем брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт отметила, что школьники продолжат учиться в обычном режиме, так как для дополнительных ограничительных мероприятий в общеобразовательных учреждениях нет оснований: за несколько последних дней в регионе не зафиксировано случаев заражения коронавирусом среди детей школьного возраста.
«Решение о введении ограничений принимает штаб, который возглавляет губернатор. В настоящее время мы не видим причин вводить какие-то дополнительные ограничения. Дети находятся на каникулах, после их окончания они выйдут на очное обучение», — сказала Ирина Гехт.
Для минимизации распространения вирусной инфекции в детских коллективах правительство региона выделило муниципалитетам финансы на приобретение дополнительных санитарных средств. Как сообщил глава Кизильского района Александр Селезнев, новое оборудование уже прибыло в муниципалитет. По школам распределены бесконтактные термометры, санитайзеры и рециркуляторы воздуха.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.