Расширенный поиск
Лента новостей
24 ноября
23 ноября
22 ноября
21 ноября
 22:14   «Странно, что ещё ничего не украли!» В Каменке три месяца не могут отремонтировать насосную Комментарий 6
20 ноября
19 ноября
18 ноября
17 ноября
16 ноября
 8:40   За добросовестный труд и высокие достижения. Кизильским аграриям вручили награды
15 ноября
14 ноября
13 ноября
 11:32   Время выполнять обещания. В Ильинке депутат отремонтировал подъездную дорогу Комментарий 13
 0:15   Использовали подпись начальника. В районном отделе образования вскрыли мошенническую схему Комментарий 3
11 ноября
10 ноября
 21:40   От стиральной доски до фотоаппарата. В Зингейке открылась ретро-выставка Комментарий 2
8 ноября
 22:38   Дистанционка пока не планируется. Школьники готовятся продолжить очное обучение
6 ноября
5 ноября
4 ноября
3 ноября
2 ноября
31 октября
 21:05   Защитникам рубежей Родины. В Кизиле состоялось открытие памятной стелы Комментарий 2
30 октября
 21:51   «Охота» на пешехода. Сотрудники ГИБДД подводят итоги рейда
28 октября
27 октября
 23:12   Новички настаивают. Кизильские депутаты приступили к работе
26 октября
 21:54   «Её работы – одно из главных потрясений!» Картины Розы Савиновой участвуют в двух престижных выставках Комментарий 9
21 октября
20 октября
19 октября
 7:43   Применил табельное оружие. В Кизильском районе погоня закончилась стрельбой Комментарий 1
15 октября
14 октября
13 октября
12 октября
9 октября
 20:59   В их числе жительница Кизильского района. За сутки скончались шесть южноуральцев с диагнозом Covid-19
8 октября
 22:25   Уже второй случай суицида среди школьников. В Кизильском районе подросток покончил жизнь самоубийством Комментарий 1
7 октября
 21:18   Водитель был пьян. В Кизиле в ДТП пострадал ребёнок

Начало положено. Проект кизильского ФОКа обойдется бюджету в 900 тысяч рублей

В Кизильском районе дан старт проектированию долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса.

 

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кизильском муниципальном районе на 2020 год» проведён электронный аукцион на изготовление проекта ФОКа. Тендер выиграло ООО «Технострой», предложившее наиболее низкую цену контракта – 906 тыс. рублей, понизив заявленную стоимость почти на 25%.

Согласно техзаданию, в проекте необходимо предусмотреть раздельные раздевалки и санузлы, душевые, буфет, помещения для тренеров и медицинского обслуживания, тренажёрный зал на 12 одновременно занимающихся спортсменов, трибуны на 200 мест, зал для физкультурно-оздоровительных занятий с возможностью игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол размером 40х20 м, гардероб и служебные помещения.

В контракте прописано, что «архитектурные решения объекта должны обеспечивать современный нормативный уровень комфорта, иметь коммерчески-привлекательный вид» и в то же время учитывать критерии экономичности, компактности. Будущее здание будет иметь не менее двух этажей, а его общая площадь превысит 1330 м2.

Проект должен быть изготовлен в течение 220 дней с момента подписания контракта. Финансирование работ осуществляется из муниципального бюджета.

Строительство ФОКа в районном центре запланировано на 2022 год.

 

 



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Борщёв 20 октября 2020 23:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему техзадание не предусматривает фонтан??? Если архитектурные решения объекта должны обеспечивать современный нормативный уровень комфорта, иметь коммерчески-привлекательный вид, то без фонтана никак....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: MAX 21 октября 2020 09:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
900 000 руб. хватит на такой проект? серьезно? нолик не пропустили? может 9 млн руб.?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Владимир 21 октября 2020 10:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И что это за ФОК, с одним залом и тренажеркой? В чем будет заключаться оздоровление? Что комплексного?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Васёк 21 октября 2020 11:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: MAX
900 000 руб. хватит на такой проект? серьезно? нолик не пропустили? может 9 млн руб.?

Тут, видимо, имеется в виду разработка проекта, а не строительство
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: мишаня 21 октября 2020 11:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Владимир

И что это за ФОК, с одним залом и тренажеркой? В чем будет заключаться оздоровление? Что комплексного?

И без фонтана!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Сергей 21 октября 2020 19:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А стадион Синий камень куда? Бюджета Кизильского района, а ему и отдадут на баланс не хватит, это сколько денег на содержание понадобится, а персонала сколько понадобится для ФОКа?, Ну и про установившийся ритуал надо помнить: каждую смену руководства района придется менять покрытие стадиона, а теперь ещё и футзала...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Александр 22 октября 2020 09:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот умные люди говорят ,что короновирус никуда не уйдет.Любой, даже глупый, человек понимает риск активного общения.В данном случае, тупых уж совсем в нашем руководстве, вроде нет. Значит просматривается след наживы из бюджета. Окна в школах закончились, а кушать хочется. Это ли не вариант, тем более никому не нужный в дальнейшей перспективе. Как бассейн.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Евгений 22 октября 2020 12:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Александр
Вот умные люди говорят ,что короновирус никуда не уйдет.Любой, даже глупый, человек понимает риск активного общения.В данном случае, тупых уж совсем в нашем руководстве, вроде нет. Значит просматривается след наживы из бюджета. Окна в школах закончились, а кушать хочется. Это ли не вариант, тем более никому не нужный в дальнейшей перспективе. Как бассейн.

Александр, я с Вами согласен, что любое строительство за счёт бюджета подразумевает оттяпывание кусочка. Чем круче стройка, тем жирнее кусок можно оттяпать. Однако, на мой взгляд, бороться нужно не со строительством, а с жуликами. Сейчас, как говаривал Остап Ибрагимович, лёд тронулся. Прошедшие выборы в Собрание депутатов показали, что люди уже не просто пассивные наблюдатели за действиями власти, они могут и должны контролировать её работу. Нынешний состав Собрания вселяет надежду, что власть, наконец, начнёт работать продуктивно и честно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Ася 22 октября 2020 14:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Евгений
Прошедшие выборы в Собрание депутатов показали, что люди уже не просто пассивные наблюдатели за действиями власти, они могут и должны контролировать её работу. Нынешний состав Собрания вселяет надежду, что власть, наконец, начнёт работать продуктивно и честно.

Кроме надежды на эту пятёрку... НО ИХ ПЯТЬ...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Евгений 22 октября 2020 15:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ася
Кроме надежды на эту пятёрку... НО ИХ ПЯТЬ...

Пятнадцать депутатов от народа. Все они достойные люди. Пятёрка, которую Вы имеете в виду, вполне может стать локомотивом. Это люди, которые мыслят прогрессивно, а значит они способны вести за собой. То, что они организованы - это уже хорошо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Ася 22 октября 2020 16:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Толково пишите, Евгений! Вы ни один из них,к случайно... "Что-то я не узнаю вас вгриме".
Шучу по- доброму, не обижайтесь
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Евгений 22 октября 2020 16:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ася
Толково пишите, Евгений! Вы ни один из них,к случайно... "Что-то я не узнаю вас вгриме".
Шучу по- доброму, не обижайтесь

Ася, я даже случайно не смог бы оказаться в Собрании) Я - птица другого полёта, но свежий ветерок радует, району давно пора проветриться)