Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом
7 января
3 января
30 декабря

Губернатор не разрешает? Жители Гранитного четыре года ждут начала работ по газификации

В поселке Гранитном местные жители собирают подписи под обращением к губернатору Алексею Текслеру. Сельчане жалуются на то, что глава района тормозит работы по газификации поселения. При этом причиной задержки Александр Селезнев называет запрет «расходовать денежные средства на спецпроекты», поступивший от главы региона.

 

В Гранитном газ ждут давно. Надежда замаячила в начале 2016 года, когда местный предприниматель Александр Макаров обратился к властям с предложением объединить усилия.

«В феврале было заключено соглашение. Разделы инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания на подводящий газопровод высокого давления к п. Гранитный и ГРПБ изготавливаются за счет средств Гранитного сельского поселения и бюджета Кизильского района, – говорится в обращении. – Проектно-сметная документация изготавливается за счет средств СХП „Яик“».

Сельхозпредприятие свои обязательство выполнило. На ПСД предприниматель потратил 678 тысяч рублей.

 Готовый проект был передан администрации летом 2018 года для направления его на госэкспертизу. Его благополучно убрали в шкаф. На экспертизу проект был передан только в феврале 2020 года после настойчивого требования предпринимателя», – пишут жители Гранитного.

Теперь районные власти откладывают оплату экспертизы. Речь идет о сумме свыше миллиона рублей.

«Глава объясняет свое невыполнение взятых обещаний тем, что он не может оплатить экспертизу из-за того, что якобы губернатор запретил расходовать денежные средства на проекты», – возмущаются сельчане.

Видимо, для того чтобы выяснить позицию главы региона на этот счет, жители Гранитного решились написать Алексею Текслеру. Сбор подписей под обращением идет уже несколько дней. К письму активисты приложили копию соглашения.



Служба новостей сайта «Первого Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: один в один 19 мая 2020 18:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В принципе, если продать чёрные автомобили и купить серые, можно выручить деньги на газификацию. Если не хватит, можно продать ещё и кресло из-под попы главы с аукциона, а главу посадить на табуретку.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Галина 19 мая 2020 18:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: один в один
В принципе, если продать чёрные автомобили и купить серые, можно выручить деньги на газификацию. Если не хватит, можно продать ещё и кресло из-под попы главы с аукциона, а главу посадить на табуретку.

Губернатор не разрешает ездить в область на серых автомобилях - только на чёрных. Так что ситуацию спасёт только кресло, если попа селезнёва будет не против.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Гость наблюдатель 19 мая 2020 18:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В Гранитном у Селезнёва нет интересов, у него есть интересы в Карабулаке, там "его" люди.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: кизильчане 19 мая 2020 18:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Александр Борисович! Начинайте работать! Уже нет времени на раскачку! Осенью будет ровно половина срока вашего правления, а так ничего толкового вами и не сделано! Одна мелочёвка! Вы долго запрягаете! Уже пора ехать!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Вика 19 мая 2020 21:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Будет селезень Гранитному помогать.Да у него при фамилии Макаров мандраж начинаться.3 года воду делали и то не доделали, там анализы воды плохие,а прокуратура не видит ничего в упор. Проект на газ 4 года делают. Гранитный - центр долгостроя.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Белый ангел 20 мая 2020 00:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: кизильчане
Александр Борисович! Начинайте работать! Уже нет времени на раскачку! Осенью будет ровно половина срока вашего правления, а так ничего толкового вами и не сделано! Одна мелочёвка! Вы долго запрягаете! Уже пора ехать!

Ты что говоришь, мил человек?!!! Какая половина срока. Осенью он должен завершить свои дела по развалу района и уничтожению жителей.
Его надо переизбирать. Если у тебя такие мысли, милок, то иди к нему в спичрайтеры, он такой бред про полсрочка у себя на страничке разместит
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Кофеин 20 мая 2020 09:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
У Гранитного два пути: либо с Киселевым и без газа и воды, либо снимать Селезнева, но у них как и у нас всех кишка тонка
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Кизильчане 20 мая 2020 10:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Белый ангел
Ты что говоришь, мил человек?!!! Какая половина срока. Осенью он должен завершить свои дела по развалу района и уничтожению жителей.
Его надо переизбирать. Если у тебя такие мысли, милок, то иди к нему в спичрайтеры, он такой бред про полсрочка у себя на страничке разместит

Как я сказал, так и будет. Никто его переизбирать не собирается. Его некем заменить. В этом уверены все кизильчане. А бред о снятии селелезнёва с должности - это действительно бред, который мы слышим уже три года. И прав Кофеин, кишка у вас тонка!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: народ района 20 мая 2020 10:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизильчане
Цитата: Белый ангел

Старая утиная песня, поет для своего успокоения селезень вместе с толстой рожей авзаловым. Предвидят расставания, вот и твердят одно и тоже, жалко от кормушки оторваться, с таким трудом к ней пробились.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Кизильчане 20 мая 2020 13:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: народ района
Старая утиная песня, поет для своего успокоения селезень вместе с толстой рожей авзаловым. Предвидят расставания, вот и твердят одно и тоже, жалко от кормушки оторваться, с таким трудом к ней пробились.

Кто же поведёт район в светлое будущее без селезнёва? Это риторический вопрос.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Хохма 20 мая 2020 15:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизильчане
Кто же поведёт район в светлое будущее без селезнёва? Это риторический вопрос.

Так фонари есть, будем ориентироваться по ним в светлое будущее.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Галина 20 мая 2020 15:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Хохма
Цитата: Кизильчане
Кто же поведёт район в светлое будущее без селезнёва? Это риторический вопрос.

Так фонари есть, будем ориентироваться по ним в светлое будущее.

А губернатор разрешит идти в светлое будущее без селезнёва?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Брагин 20 мая 2020 18:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нет, братцы! Селезнёв - это надолго! До 29 года минимум.