Расширенный поиск
Лента новостей
5 августа
4 августа
3 августа
31 июля
30 июля
29 июля
 20:57   Три «перевёртыша» в один день. За неделю в Кизильском районе произошло четыре ДТП
28 июля
27 июля
 8:14   Обещанного три года ждут? Жители Чернышевки остались с бедой один на один Комментарий 5
26 июля
24 июля
23 июля
 21:57   Водитель попал в больницу. Под Кизилом перевернулся «Рено Логан»
22 июля
 21:14   Восемь лет за две тысячи. Кизильчанин задержан в Магнитке за разбой
21 июля
20 июля
 21:14   Никто не забыт, ничто не забыто... В Полоцке установили «Стену Памяти» Комментарий 1
19 июля
 15:49   Срывало крыши, обрывало провода. Природная стихия обрушилась на кизильский посёлок
17 июля
16 июля
15 июля
 16:22   Шансов на урожай все меньше. В Кизильском районе с понедельника введён режим ЧС
14 июля
 8:21   Подключились поисковики. Пропавшую кизильчанку разыскивают уже два года
13 июля
10 июля
9 июля
 9:35   Неделя неуступчивых жигулей. В райцентре произошло три ДТП
8 июля
7 июля
6 июля
2 июля
1 июля
 10:37   Депутат, фермер, почётный гражданин. Сергей Пушкарский отмечает юбилей Комментарий 10
30 июня
 22:28   Задержали троих подозреваемых. Полицейские провели операцию «Район»
 13:53   Невнимательность и спешка. За три дня в Кизильском районе произошло четыре ДТП
29 июня
 18:54   На страже прав предпринимателей. Кизильский омбудсмен награждён премией ЗСО Комментарий 1
26 июня
25 июня
 21:19   Штраф или исправительные работы. Кизильчанин продал алкоголь 17-летней девушке Комментарий 1
24 июня
23 июня

Да будет свет! Губернатор выделил семь миллионов на освещение дороги в Кизиле

Сегодня губернатор Алексей Текслер провёл приём граждан. В силу режима самоизоляции мероприятие прошло в формате видеоконференции. С просьбой к главе региона обратился и кизильский активист.

 

Учитель КСОШ № 2 Дмитрий Кожевников попросил провести наружное освещение на участке автодороги Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстан (участок протяженностью 3,632 км).

Из областного бюджета на эти цели будет направлено свыше семи миллионов рублей. Строительно-монтажные работы пройдут в июне–октябре, техническое присоединение — в сентябре–декабре.

Алексей Текслер поручил областному миндортрансу ускориться:

«Вопросы освещения сегодня крайне актуальны, они серьезно снижают количество дорожно-транспортных происшествий, это нужно сделать обязательно, и раньше декабря», — цитирует главу региона его пресс-служба.

Алексей Текслер поручил главе Кизильского района Александру Селезневу проследить за сроками исполнения работ и информировать власти в случае сбоев.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Наталья 9 апреля 2020 00:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"Алексей Текслер поручил главе Кизильского района Александру Селезневу проследить за сроками исполнения работ и информировать власти в случае сбоев."
Вот! А если депутаты откажутся избрать Селезнёва на второй срок, то он проинформирует власти о факте сбоя по вине депутатов! И будут поруганы они и пристыжены. И вину перед талантливым и незаменимым главой искупать будут со рвением, голосуя за солнцеликого воодушевлённо и самоотверженно!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: еще один 9 апреля 2020 09:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Солидная сумма, дай Бог всё в дело.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 29 цитировать    
 
     
 
#3 написал: еще один 9 апреля 2020 09:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот демократия у нас, учитель попросил и пожалуйста -освещение дороги до Казахстана.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 29 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Светлана 9 апреля 2020 10:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Осветить 3 тыс км дороги которой нет? Охренеть!!! А поселки у нас все светятся- из космоса видно?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Гость Василий 9 апреля 2020 12:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Светлана

Осветить 3 тыс км дороги которой нет? Охренеть!!! А поселки у нас все светятся- из космоса видно?


Это дорога в светлое будущее! Понимать надо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: читатель 9 апреля 2020 13:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Светлана
Осветить 3 тыс км дороги которой нет? Охренеть!!! А поселки у нас все светятся- из космоса видно?

Не три тысячи км, а 3 километра 600 метров! Вопрос освещения этого участка - это очень важный вопрос, как бы кто здесь не ёрничал. Проблема существует давно, и всплывает эта тема регулярно. Дмитрий Кожевников всё сделал правильно. Точно и лаконично использовал возможность обратиться напрямую к губернатору. И достиг результата. Жаль, что не он возглавляет район, а бестолковый выскочка!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Сосед 9 апреля 2020 14:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А допустим до чвс может растинутся этот свет, это же тоже кизил. Людей больше пешком идут в чсв а не в сады, также дети ходят по дороге вы же для людей стараетесь. А так идея хорошая.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Белый ангел 9 апреля 2020 17:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Дмитрий Кожевников молодец!!! С радостью буду голосовать за него. Но только один вопрос, ответ на который будет решающим - за кого он будет голосовать при выборе главы района. Если за Селезнева, то Дмитрий, извини, но не буду голосовать.
Всё-таки районом управляют не депутаты, а глава района
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Светлана 9 апреля 2020 17:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: читатель
Цитата: Светлана
Осветить 3 тыс км дороги которой нет? Охренеть!!! А поселки у нас все светятся- из космоса видно?

Не три тысячи км, а 3 километра 600 метров! Вопрос освещения этого участка - это очень важный вопрос, как бы кто здесь не ёрничал. Проблема существует давно, и всплывает эта тема регулярно. Дмитрий Кожевников всё сделал правильно. Точно и лаконично использовал возможность обратиться напрямую к губернатору. И достиг результата. Жаль, что не он возглавляет район, а бестолковый выскочка!

Написано 3,632 км, а не м.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: читатель 9 апреля 2020 17:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Светлана
Написано 3,632 км, а не м.

Светлана, Вы в школе математику учили? Порядок знаете что такое? 3,632 км - это ТРИ ЦЕЛЫХ, шестьсот тридцать две тысячных километра, или три километра, шестьсот тридцать два метра. Вы, Светлана, не главным бухгалтером в администрации работаете?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: читатель 9 апреля 2020 18:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Белый ангел
Дмитрий Кожевников молодец!!! С радостью буду голосовать за него. Но только один вопрос, ответ на который будет решающим - за кого он будет голосовать при выборе главы района. Если за Селезнева, то Дмитрий, извини, но не буду голосовать.
Всё-таки районом управляют не депутаты, а глава района

Ответ на этот вопрос должен быть решающим для всех избирателей, а не только для нас с вами, Белый ангел.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Zdeshnii 9 апреля 2020 23:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
На трассе Кизил - Магнитогорск нужно хорошее асфальтное покрытие, сколько там аварий каждый месяц происходит из-за этой калеи!!! Люди гибнут!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Светлана 10 апреля 2020 19:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: читатель
Цитата: Светлана
Написано 3,632 км, а не м.

Светлана, Вы в школе математику учили? Порядок знаете что такое? 3,632 км - это ТРИ ЦЕЛЫХ, шестьсот тридцать две тысячных километра, или три километра, шестьсот тридцать два метра. Вы, Светлана, не главным бухгалтером в администрации работаете?

А без сложной арифметики можно было обойтись? И просто написать 3 км. 632 м. А то-целые,десятые...Не знаю,кто из нас бухгалтер