Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом
7 января
3 января
30 декабря

Весь коллектив под угрозой заражения COVID-19. Фельдшеры кизильской скорой обвинили начальство в халатности

Сотрудники станции скорой помощи рассказали об обстоятельствах, при которых фельдшер заразилась коронавирусной инфекцией. По словам медиков, в больнице были грубы нарушены правила выезда к пациентам с подозрением на COVID-19.

 

Заболевшая фельдшер 23 марта должна была дежурить в поселке Путь Октября. Начальство больницы поручило ей «по пути» взять анализы на коронавирус у семьи, которая 16 марта приехала из Дубая.

«В райбольнице есть специальная бригада из двух лаборантов, обеспеченная необходимыми средствами индивидуальной защиты и отдельным автомобилем для выезда на коронавирус. Ее и следовало направить в Амамбайку с целью взятия мазков на анализ наличия коронавирусной инфекции. Однако начальство решило сэкономить на бензине», – рассказали в профсоюзе «Действие».

По информации профсоюза, фельдшеру вручили одноразовую маску и обычные перчатки в укладке. Предусмотренных федеральными правилами шапочки, очков и респиратора, а также ни халата, ни бахил не выдали.

Медик взяла мазки, они еще сутки пролежали на станции скорой помощи в поселке Путь Октября. Впоследствии один из анализов оказался условно положительным на коронавирус. Сама фельдшер дважды просила взять у нее лично анализ на инфекцию. И дважды ей было отказано. Как результат – врач заболела. Сейчас она находится в инфекционном отделении. Вместе с ней – еще один фельдшер, у которого прямо на дежурстве поднялась температура. Что примечательно, человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией и потенциально заразившегося везли в Магнитогорск в одной машине.

По словам главного врача районной больницы Аллы Васильевой, причина заражения фельдшера заключается в том, что врач пренебрегла средствами защиты при взятии мазка.

«Пока у фельдшера условно положительный результат на COVID-19. Окончательного результата нет. Врач была экипирована полностью, как предписано приказом: она была в халате, очках, маске и перчатках. Однако, когда писала направление, очки постоянно запотевали. Она их приподнимала периодически, протирала», – рассказала Алла Васильева.

Главврач предполагает, что сама фельдшер этому значения не придала и о нарушении правил безопасности никого не предупредила. Поэтому ей и отказали во взятии мазков.

Сейчас весь коллектив скорой, за исключением двух водителей, находится на самоизоляции.

«Вместо них привлечены фельдшеры из поликлиники приема, неотложки и ФАПов. За каждым персонально закреплен специалист скорой помощи, который по телефону, находясь на самоизоляции, может проконсультировать и оказать помощь. Но должна отметить, что все фельдшеры у нас грамотные», – добавила Алла Васильева.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Вика 31 марта 2020 12:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Васильева в своем репертуаре, все виноваты,кроме неё.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Саша 31 марта 2020 12:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему фельдшер,которая делала забор биоматериала на анализы потом руководством больницы не была отпралена на самоизоляцию. Обрабатывали ли машины после поездки к больному? Вот нет же, это халатность кизильского руководства. А теперь люди в страхе живут.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: гиеколог 31 марта 2020 13:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Попередохнем частично,так может глаза откроются. Речь идет не о правящей части.Этим хоть .. в глаза. Мы сами должны навести порядок. Взять мусор. Кто там что выбросил? Все эту заразу собаки .кошки в другой дом тащат. Всем селом бойкот до установки контейнеров. Можем? В каждом селе есть предприниматели разводящие скот. 50,100 а то и двести голов коров, лошадей, овец в жилой зоне. Вонь ,мухи. Ждать будем когда там выстрелит? Власть их покрывает ,вот они и наглеют. Амамбайка пример. В наших силах навести порядок. Восхищал Гранитный, но и тот скур... . Свое нужно,от народа. Убрать всю эту гниль,в виде ОП.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Валентина 31 марта 2020 14:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему председатель ОП Авзалов не делает никаких заявлений? Почему все комментарии в СМИ от Заплатина?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Ника 31 марта 2020 14:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Почему председатель ОП Авзалов не делает никаких заявлений? Почему все комментарии в СМИ от Заплатина?

Потому что народ ждёт честной информации, а ни авзалов, ни селезнёв не способны к серьёзным решениям, поступкам, высказываниям. Фейки в соцсетях и сладкие утиные истории - это потолок для них, это единственные умения пропагандиста селезнёва и демагога авзалова.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Гость 31 марта 2020 14:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пока ситуация не станет как Испании и Италии, дома сидеть никто не собирается похоже? Карантин, а куча детей на улице сейчас бегает играет. Опасности люди не видят пока. Масок нет, антисептииков нет, как врачи работают на свой страх и риск? В магазинах аптеках посмотрите тоже без масок почти все
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Люди 31 марта 2020 18:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кизильчане! Земляки! Что за бред! На страничке Селезнёва в ВК ситуацию комментирует фэйк Анастасия Сергеевна! Никакой Анастасии Сергеевны в администрации нет!!! Девушка, что на аватарке фэйка не проживает в Кизильском районе! Александр Борисович! Вы хотя бы на время чрезвычайной ситуации повзрослейте! Ну нельзя же быть таким инфантильным! Вы в своём стяжании власти разума лишились совсем?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Люди 31 марта 2020 18:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что за игры??? Распоряжение губернатора озвучивает троль!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Анна 31 марта 2020 18:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Придурок!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Пришлый 31 марта 2020 19:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Фельдшерам надо обращаться напрямую к Путину,чтобы Васильеву наказали по заслугам за вранье.Тогда будет знать как валить на простого фельдшера и ещё прихватить его замов,которые по приказу Васильевой отправляли фельдшера с водителем не оборудованных
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Пришлый 31 марта 2020 19:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Тем более фельдшер не хотела ехать в необорудованной машине без костюма,она как раз то понимала о последствиях,а начальству было по барабану .Их халатность привела к катастрофе, Киз ильский район в тяжёлое время остался без грамотной бригады скорой помощи.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Мираж 31 марта 2020 23:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Люди
Кизильчане! Земляки! Что за бред! На страничке Селезнёва в ВК ситуацию комментирует фэйк Анастасия Сергеевна! Никакой Анастасии Сергеевны в администрации нет!!! Девушка, что на аватарке фэйка не проживает в Кизильском районе! Александр Борисович! Вы хотя бы на время чрезвычайной ситуации повзрослейте! Ну нельзя же быть таким инфантильным! Вы в своём стяжании власти разума лишились совсем?

Люди, а что тебе не понятно? Анастасия Сергеевна "Официальный представитель администрации Кизильского муниципального района Челябинской области". То, что у нее не фамилии, настоящего лица, вероятно имя и отчество не настоящие.
А может под именем Селезнев пишет уже не Селезнев?
Вирус окончательно гробил ум нашего главы
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Алсу 1 апреля 2020 08:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
НЕзнаю кому верить.Минздрав пишет,что фельдшер была обеспечена всем:костюмом, перчатками,маской ,очками прошла инструктаж и как положено выехала брать анализы у больного короновирусом из Амамбайки,но она якобы " не соблюдала" инструкцию,поднимала и протирала то и дело очки. Фельдшер пишет,что она не хотела ехать ее отправили в приказном порядке и при этом снабдили только маской и перчатками и еще прикрикнув "Что может быть и никакого короновируса там нет" и что приказ главного врача не обсуждается. Так до каких пор недоставерную информацию будут доносить в минздрав,а минздрав будет верить .И до каких пор мы будем оставаться быдлами.Мы же знаем всю обстаноку,знаем что творится у нас и знаем что начальство ЦРБ врут,прикрыва свои задницы.Но все надо подавать в органы,т.е.в прокуратуру.