Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Не должно повториться! В Кизильской библиотеке почтили память жертв Бесланской трагедии

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата в российском календаре появилась через год после страшной трагедии, произошедшей в школе североосетинского Беслана.

 

Тогда в результате захвата заложников террористами и операции по их освобождению погибло 334 человека. Из них 186 – дети.

Специалисты Кизильской библиотеки ежегодно посвящают этому траурному дню комплекс мероприятий. Вчера в читальном зале прошла тематическая программа, на которую были приглашены постоянные читатели и друзья библиотеки.

 

Автор и ведущая программы Галина Хренова напомнила слушателям хронику трагических событий 1-3 сентября 2004 года, произошедших в Беслане и потрясших весь мир. Рассказ сопровождался ужасающими документальными кадрами.

Были также приведены факты о преступлениях, совершенных международными террористическими организациями в разных концах нашей планеты.
 

Рассказ ведущей дополнила начальник отдела мобилизационной работы, подполковник полиции в отставке Любовь Комарова.

«Борьба с терроризмом должна быть жесткой и бескомпромиссной. А мы все – бдительными и солидарными в этой борьбе, чтобы этот ужас не повторился», – обратилась Любовь Геннадьевна к участникам встречи.

Эмоциональную окраску программе добавили песни в исполнении Татьяны Кусты и Натальи Ворониной. В завершение встречи ее участники почтили память всех жертв террористической агрессии минутой молчания.



Валентина Михайлова, служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх