Расширенный поиск
Лента новостей
4 июня
3 июня
 21:18   С превышением плана. Посевная в Кизильском районе завершена
2 июня
 10:02   Долгожданное открытие. В Гранитном начал работу пост скорой помощи Комментарий 5
1 июня
31 мая
30 мая
29 мая
28 мая
27 мая
26 мая
25 мая
 21:34   За десять дней — 17 новых пациентов. Число заболевших коронавирусом кизильчан растёт Комментарий 2
24 мая
23 мая
 9:27   Достаточно отвлечься на секунду! Полицейские напоминают родителям об опасности открытых окон Комментарий 1
22 мая
21 мая
 8:24   Начинается «футбол». Первый раунд ветеран чиновникам проиграл Комментарий 10
20 мая
19 мая
18 мая
16 мая
15 мая
 16:21   Болеют и взрослые, и дети. COVID-19 подтверждён у 21 жителя Кизильского района Комментарий 17
14 мая
12 мая
11 мая
 21:13   В том числе пятилетний ребёнок. Уже 16 кизильчан заразились коронавирусной инфекцией
9 мая
 19:26   Юбилейные торжества в новом формате. Кизильчане отпраздновали День Победы в интернете Комментарий 14
8 мая
 9:36   Массовых мероприятий не будет, но... Кизильский район готовится к празднованию юбилея Победы
7 мая
6 мая
 13:36   Вирус наступает. COVID-19 подтверждён у 11 кизильчан
3 мая
30 апреля
29 апреля

Три тысячи за гуляющую бурёнку. Депутаты готовят штрафы за безнадзорный выпас скота

Областные депутаты одобрили в первом чтении поправку в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающую ответственность за выпас безнадзорных животных.

 

В прошлом году изменилось федеральное законодательство о местном самоуправлении. Теперь муниципалитеты могут, принимая правила благоустройства, регулировать вопрос охраны газонов, цветников и других территорий, занятых травянистыми растениями.

Анатолий Брагин предложил воспользоваться этой возможностью и установить штрафы за выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования. Для граждан размер штрафа составит от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 15 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. Под сельскохозяйственными животными понимается используемый для производства животноводческой или иной сельскохозяйственной продукции скот.

«Почти десять лет органы местного самоуправления ставили вопрос о том, что необходимо установить ответственность за безнадзорный выпас в местах общего пользования. Мы в свое время такие попытки предпринимали, но суды отменяли это решение, поскольку считалось, что этого нет в федеральном законодательстве. Наконец, в 2018 году были внесены соответствующие изменения в закон о местном самоуправлении. Мы провели большую предварительную работу, направили проект закона во все муниципальные образования. Сегодня депутаты этот законопроект одобрили пока в первом чтении, для того чтобы его еще дополнительно обсудить. Если в августе мы его примем, закон будет уже работать. Протоколы об этих правонарушениях будут составлять должностные лица органов местного самоуправления, решения принимать административные комиссии», – прокомментировал автор поправки Анатолий Брагин.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Вика 14 июля 2019 08:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Все пастбища передали в частные руки, где пасти людям скот. Теперь остатки уничтожить штрафами хотите. Спасибо Единой за столь приятный подарок селянам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Марат Козей насрал в музей 14 июля 2019 13:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нужно сделать штраф ещё на курей и овец. Вот тогда будет все ок.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Валентин 14 июля 2019 14:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Брагин бы сам до этого не додумался, ему селезень подсказал, по-любому!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: александра 15 июля 2019 08:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
на мэра штраф как с понедельника так по пятницу обложить штрафами,только не из казны а штанины своей
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Валентина 15 июля 2019 10:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Крыши сносит. Обсуждения политикой воняют. Гораздо приятнее в парке, скверике гуляя с внучатами "радостно" увидишь, что внучок на коровьей лепешке сидит. Дался вам Селезнев уже!!! Других забот нет. В России - проблемы Украины, в Кизиле - Селезнев. Бродячий скот тоже Селезневу с депутатами принадлежит. Сами деревни засираете, а глава плохой. Приезжайте в любую деревню Башкирии. Рядом же с вами. Нет скота, люди думают о чистоте поселка, а не ерундой маются. 3-4 человека, которых Селезнев обидел и пишут. Думайте о том, как не наступать в дерьмо скотское, чище будет и в умах, и на улицах.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Люба 15 июля 2019 11:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Крыши сносит. Обсуждения политикой воняют. Гораздо приятнее в парке, скверике гуляя с внучатами "радостно" увидишь, что внучок на коровьей лепешке сидит. Дался вам Селезнев уже!!!

Так по 131ФЗ глава района отвечает за благоустройство поселков, также и за бродячий скот. Совсем хотите Селезнева от всего отстранить, ни к чему он не причастен. Тогда зачем глава нужен, зарплату получать или получается кукла на троне.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Валентина 15 июля 2019 11:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люба, 131 ФЗ я знаю и не плохо. До пенсии работала в административных структурах. По этому ФЗ глава не имеет права наказывать владельцев бродячего скота, которого в вашем Кизильском районе предостаточно. То, что за чистоту и прочее отвечает глава образования - согласна, но кто же будет пасти бродячий скот? Вмените Селезневу. Приработок за лето не плохой. Пастухов нанимают жители, не главы, с пастухов общественных стад плата за пастбища не взимается. Что Вика написала о частниках? Муниципальных земель в области и в вашем районе предостаточно. У вас любой вопрос переносится на Селезнева. Я была в Кизиле, видела, что чище становится, асфальт на улицах, в кварталах, даже памятник герою поставили, молодцы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Люба 15 июля 2019 12:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
По этому ФЗ глава не имеет права наказывать владельцев бродячего скота, которого в вашем Кизильском районе предостаточно. То, что за чистоту и прочее отвечает глава образования - согласна, но кто же будет пасти бродячий скот?

Так глава района вместе с главами поселения должны этим заниматься, в том числе и найм пастухов и определение пастбищ.Этим никто сейчас не занимается. Писать, что становится лучше, так на это деньги налогоплательщиков тратятся, а не личные или привлеченные Селезневым средства. Селезнев сделал мизер, а пиаром и хвальбой замучил уже. Мы здесь живем и видим, а вы раз в год приезжаете и ещё и оценку даете. Ему уже народ давно Кол поставил.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: юризд 18 июля 2019 11:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
По этому ФЗ глава не имеет права наказывать владельцев бродячего скота, которого в вашем Кизильском районе предостаточно.

А кого имеет право наказывать глава района в соответствии с 131 ФЗ? И как наказывать?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Валентина 18 июля 2019 11:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Читайте 131 ФЗ. Там все расписано.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: юризд 18 июля 2019 14:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Читайте 131 ФЗ. Там все расписано.

Я буквы не все знаю! Объясните на пальцах, а то вас умных из административных структур больно дохрена развелось!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Гость василий 18 июля 2019 14:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юризд
Я буквы не все знаю! Объясните на пальцах, а то вас умных из административных структур больно дохрена развелось!

Особенно тех, кто с образованием комсомольской школы, слишком много.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Валентина 18 июля 2019 15:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если не знаете буковок - как прочли? Помог кто? Вы уверенны, что грамотный оппонет - плохо? Я не отношусь к выпускникам комсомольских школ. Жила, училась и работала. Была и в комсомоле, в КПСС не состояла. Убеждений не меняла. Я не понимаю, чем вас зацепила. Ставить на один уровень главу и бродячую скотину не умная мысль. Решение принимают областные депутаты, а ваш Селезнев не является депутатом. Завтра Путин будет в Магнитке, вот ему и расскажите о ваших бедах.