Расширенный поиск
Лента новостей
20 сентября
 15:15   Расстрелял на глазах у родителей. Кизильчанин пойдет под суд за убийство знакомого
19 сентября
17 сентября
16 сентября
 15:07   «Тропинками родного села». Для жителей Сыртинки провели велоэкскурсию
15 сентября
13 сентября
12 сентября
11 сентября
10 сентября
 22:01   Давление и холестерин – под контролем. Пенсионеры будут получать бесплатные лекарства
9 сентября
8 сентября
 17:26   Вытянуть явку любой ценой! В Кизиле наблюдателей не пускают на участки Комментарий 2
7 сентября
6 сентября
5 сентября
4 сентября
 7:51   Слова напутствия и крепкие рукопожатия. Сергей Сидоренко отправился в командировку в Дагестан Комментарий 6
3 сентября
 21:37   Нужны востребованные специалисты. «СИТНО» и агротехникум заключили соглашение о партнёрстве
2 сентября
 10:33   Увеличит поголовье скота и купит технику. Кизильский фермер получил грант «Агростартап» Комментарий 1
1 сентября
 7:11   За 8 месяцев – ни одного нарушения! Кизильские полицейские следят за своими коллегами
31 августа
 7:42   36 участков – под присмотром. В Кизильском районе началась подготовка к выборам
30 августа
29 августа
28 августа
 12:31   «Проскакуны» на дороге. За неделю в Кизильском районе произошло три ДТП
27 августа
 10:56   На что вы тратите своё время? Кизильчане примут участие в опросе Росстата Комментарий 3
26 августа

Три тысячи за гуляющую бурёнку. Депутаты готовят штрафы за безнадзорный выпас скота

Областные депутаты одобрили в первом чтении поправку в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающую ответственность за выпас безнадзорных животных.

 

В прошлом году изменилось федеральное законодательство о местном самоуправлении. Теперь муниципалитеты могут, принимая правила благоустройства, регулировать вопрос охраны газонов, цветников и других территорий, занятых травянистыми растениями.

Анатолий Брагин предложил воспользоваться этой возможностью и установить штрафы за выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования. Для граждан размер штрафа составит от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 15 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. Под сельскохозяйственными животными понимается используемый для производства животноводческой или иной сельскохозяйственной продукции скот.

«Почти десять лет органы местного самоуправления ставили вопрос о том, что необходимо установить ответственность за безнадзорный выпас в местах общего пользования. Мы в свое время такие попытки предпринимали, но суды отменяли это решение, поскольку считалось, что этого нет в федеральном законодательстве. Наконец, в 2018 году были внесены соответствующие изменения в закон о местном самоуправлении. Мы провели большую предварительную работу, направили проект закона во все муниципальные образования. Сегодня депутаты этот законопроект одобрили пока в первом чтении, для того чтобы его еще дополнительно обсудить. Если в августе мы его примем, закон будет уже работать. Протоколы об этих правонарушениях будут составлять должностные лица органов местного самоуправления, решения принимать административные комиссии», – прокомментировал автор поправки Анатолий Брагин.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Вика 14 июля 2019 08:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Все пастбища передали в частные руки, где пасти людям скот. Теперь остатки уничтожить штрафами хотите. Спасибо Единой за столь приятный подарок селянам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Марат Козей насрал в музей 14 июля 2019 13:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нужно сделать штраф ещё на курей и овец. Вот тогда будет все ок.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Валентин 14 июля 2019 14:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Брагин бы сам до этого не додумался, ему селезень подсказал, по-любому!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: александра 15 июля 2019 08:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
на мэра штраф как с понедельника так по пятницу обложить штрафами,только не из казны а штанины своей
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Валентина 15 июля 2019 10:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Крыши сносит. Обсуждения политикой воняют. Гораздо приятнее в парке, скверике гуляя с внучатами "радостно" увидишь, что внучок на коровьей лепешке сидит. Дался вам Селезнев уже!!! Других забот нет. В России - проблемы Украины, в Кизиле - Селезнев. Бродячий скот тоже Селезневу с депутатами принадлежит. Сами деревни засираете, а глава плохой. Приезжайте в любую деревню Башкирии. Рядом же с вами. Нет скота, люди думают о чистоте поселка, а не ерундой маются. 3-4 человека, которых Селезнев обидел и пишут. Думайте о том, как не наступать в дерьмо скотское, чище будет и в умах, и на улицах.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Люба 15 июля 2019 11:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Крыши сносит. Обсуждения политикой воняют. Гораздо приятнее в парке, скверике гуляя с внучатами "радостно" увидишь, что внучок на коровьей лепешке сидит. Дался вам Селезнев уже!!!

Так по 131ФЗ глава района отвечает за благоустройство поселков, также и за бродячий скот. Совсем хотите Селезнева от всего отстранить, ни к чему он не причастен. Тогда зачем глава нужен, зарплату получать или получается кукла на троне.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Валентина 15 июля 2019 11:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люба, 131 ФЗ я знаю и не плохо. До пенсии работала в административных структурах. По этому ФЗ глава не имеет права наказывать владельцев бродячего скота, которого в вашем Кизильском районе предостаточно. То, что за чистоту и прочее отвечает глава образования - согласна, но кто же будет пасти бродячий скот? Вмените Селезневу. Приработок за лето не плохой. Пастухов нанимают жители, не главы, с пастухов общественных стад плата за пастбища не взимается. Что Вика написала о частниках? Муниципальных земель в области и в вашем районе предостаточно. У вас любой вопрос переносится на Селезнева. Я была в Кизиле, видела, что чище становится, асфальт на улицах, в кварталах, даже памятник герою поставили, молодцы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Люба 15 июля 2019 12:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
По этому ФЗ глава не имеет права наказывать владельцев бродячего скота, которого в вашем Кизильском районе предостаточно. То, что за чистоту и прочее отвечает глава образования - согласна, но кто же будет пасти бродячий скот?

Так глава района вместе с главами поселения должны этим заниматься, в том числе и найм пастухов и определение пастбищ.Этим никто сейчас не занимается. Писать, что становится лучше, так на это деньги налогоплательщиков тратятся, а не личные или привлеченные Селезневым средства. Селезнев сделал мизер, а пиаром и хвальбой замучил уже. Мы здесь живем и видим, а вы раз в год приезжаете и ещё и оценку даете. Ему уже народ давно Кол поставил.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: юризд 18 июля 2019 11:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
По этому ФЗ глава не имеет права наказывать владельцев бродячего скота, которого в вашем Кизильском районе предостаточно.

А кого имеет право наказывать глава района в соответствии с 131 ФЗ? И как наказывать?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Валентина 18 июля 2019 11:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Читайте 131 ФЗ. Там все расписано.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: юризд 18 июля 2019 14:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Читайте 131 ФЗ. Там все расписано.

Я буквы не все знаю! Объясните на пальцах, а то вас умных из административных структур больно дохрена развелось!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Гость василий 18 июля 2019 14:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юризд
Я буквы не все знаю! Объясните на пальцах, а то вас умных из административных структур больно дохрена развелось!

Особенно тех, кто с образованием комсомольской школы, слишком много.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Валентина 18 июля 2019 15:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если не знаете буковок - как прочли? Помог кто? Вы уверенны, что грамотный оппонет - плохо? Я не отношусь к выпускникам комсомольских школ. Жила, училась и работала. Была и в комсомоле, в КПСС не состояла. Убеждений не меняла. Я не понимаю, чем вас зацепила. Ставить на один уровень главу и бродячую скотину не умная мысль. Решение принимают областные депутаты, а ваш Селезнев не является депутатом. Завтра Путин будет в Магнитке, вот ему и расскажите о ваших бедах.