Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
20 августа
19 августа
18 августа
 17:27   Чтим народные традиции. В Полоцке прошёл фестиваль «Дружба»
16 августа
15 августа
14 августа
 14:52   Участковый не дремлет. Житель Зингейки попался на сборе марихуаны Комментарий 8
13 августа
 19:56   Внимание, автомобилисты! Завтра ГИБДД планирует очередной рейд
12 августа
 12:59   Шалость обернулась пожаром. На выходных в Кизильском районе горели два дома и лес
11 августа
10 августа
9 августа
8 августа
7 августа
6 августа
 17:56   Две недели без помощи и еды. Кизильчане помогли 54-летнему мужчине вернуться домой Комментарий 1
5 августа
3 августа
2 августа
 16:16   «Суд над наркотиком». В «Солнечном» принимали очередных гостей Комментарий 9
1 августа
31 июля
30 июля
29 июля
 20:56   Морские состязания. В Зингейке отметили день ВМФ
28 июля
27 июля
26 июля
 19:06   Каждое сообщение будет рассмотрено. Полиция напоминает о правилах приёма заявлений Комментарий 14
25 июля
 14:56   В рамках акции «Маршрут памяти» магнитогорцы посетили Волгоград. А 75-ю годовщину Победы встретят в Берлине
24 июля

В присутствии родителей. Кизильских школьников посвятили в курсанты

24 февраля в ВСПК «Штурм» им. В.В. Шерстнёва (Магнитогорск) прошла церемония посвящения в курсанты. В ней приняли участие и ребята из кизильского отделения клуба.

 

Посвящение состоялось на территории ДОСААФ и было приурочено ко Дню защитника Отечества, Дню Советской Армии и ВМФ, а также пятилетию создания патриотического клуба. Отделение «Штурма» в Кизиле действует с декабря 2018 года.

В торжественной обстановке в присутствии родителей и почетных гостей 32 воспитанника зачитали клятву. Шестеро курсантов прибыли из Кизильского района: это Айша Кинжебулатова (Кизильская школа №1), Ксения Салова, Виктор Носов, Николай Кудинов, Артем Черкасов и Геннадий Якупов (Кизильская школа №2).

Вилор Шерстнев, отец Владимира Шерстнева, имя которого с гордостью носит клуб, поздравил курсантов с началом нового этапа в их жизни.

Кизильские полицейские Ильдар Муталапов и Кайрат Кинжебулатов поздравили ребят с официальным зачислением в состав ВСПК «Штурм», пожелали с гордостью носить звание курсанта, соблюдать закон и порядок, быть примером для окружающих ребят, а также достойными защитниками Отечества, защитниками Родины.

«Руководителями клуба запланировано проведение совместных мероприятий с полицейскими Кизильского района. Помимо военной подготовки курсанты занимаются туризмом, основами выживания и рукопашным боем, учатся основам выживания», – комментирует Елена Томина, специалист по связям с общественностью и СМИ ОМВД России по Кизильскому району.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: пасифик 1 марта 2019 00:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, ребята! С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе, девчата! А может она начинается с той песни, что пела нам мать???? Кого же, дитя малолетнее, ты собралось "штурмовать"? Не начинается Родина с автомата Калашникова!!! Мальчишки и девчонки, учитесь любить и мечтать, а не убивать себе подобных во имя идей путинизма! Пусть этим занимаются профессиональные милитаристы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Погранец 1 марта 2019 08:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Родина начинается с границы! А граница и Родина должны быть надежно защищены.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: пасифик 1 марта 2019 10:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Погранец
Родина начинается с границы! А граница и Родина должны быть надежно защищены.

Дети не должны защищать границы! Границей заканчивается территория государства, а государство и Родина - это разные понятия.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Погранец 1 марта 2019 15:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Родина, государство, граница... Дети должны защищать и то, и другое. Пример. К вашим родителям через забор лезут злодеи, вы, как дитя своих родителей и по вашей же логике обязаны злодеям открыть калитку или ворота. Рассказать и навести на закрома родительские. Что бы злодеям легче было. Вопрос. Как называют таких... не могу назвать людьми, которые не защищают ни Родину, ни государство?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: пасифик 1 марта 2019 15:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Погранец, Вам нужно было защищать нашу Родину СССЗ в 91! Как назвать тех, кто, дав присягу служить трудовому народу, готовит своих детей (скорее внуков) защищать закрома олигархов под власовским флагом?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: пасифик 1 марта 2019 15:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
СССР
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: проходил мимо 1 марта 2019 15:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ненужно дополнительно военизировать детей, они ещё незрелые. Какие клятвы? Кому? Они же не понимают. В школе есть предмет НВП - этого достаточно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Погранец 1 марта 2019 16:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уважаемый, я защищал СССР, но перевес сил был не в нашу сторону. И присягу давал СССР, не изменял ей и не изменю. Флаг триколор не власовский, Российский. За долго до власовцев был. Понятно, что Родина и государства разные слова, но моя Родина в этом государстве. Любить Родину, ненавидеть госудрство по сути родные слова. И тем не менее, надо защищать. Тому, кто мимо проходил. В школах давно уже отменили военную подготовку, если память не изменяет мне, то на оружие за три года учебных выделено всего 90 минут, т.е. 2 урока.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Василий 1 марта 2019 16:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кто то кортик на часы поменял. smile


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 65 цитировать    
 
     
 
#10 написал: пасифик 1 марта 2019 16:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я сам давал присягу трудовому народу, и тоже ничего не сделал в 91! Безусловно - Родина-мать, защищать её священный долг каждого гражданина Отечества. Но, прежде чем давать детям в руки оружие, нужно воспитать ценности, которые не стыдно будет защищать. Эти ценности: любовь к Родине, к Матери, к Культуре, к Традициям, к соотечественникам. С этого нужно начинать, а не с промывки мозгов по типу центрального телевидения. Название организации "Штурм"! А это не "Щит". Рубежи Родины делят сегодня без нашего участия и дети ничего здесь не решат, пусть играют в куклы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: человек 1 марта 2019 17:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Доброту в детях надо воспитывать - это главное! Пробегитесь по социальным сетям, посетите странички молодых людей. На вопрос, что главное в жизни, мало кто отвечает доброта и порядочность! У всех - саморазвитие и самосовершенствование - будущее у нас за сверхчеловеками, а это мы проходили в 40-х.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: всё ништяк 1 марта 2019 20:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пусть! Детям после "Штурма" открыта дорога в полицию, там зарплаты хорошие. Всяко лучше, чем после учебного заведения метаться в поисках работы. Скоро на каждого россиянина будет приходиться по два надзирателя - молодых, хорошо обученных приёмчикам, умеющих обращаться с оружием. Ситуация диктует необходимость в этом. Если в полицию не примут, можно где-нибудь в бригаде пристроиться, тоже неплохой вариант. А граница здесь ни при чём.