Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
13 мая
12 мая
11 мая
10 мая
7 мая
 21:51   Сохраняя историю малой родины. В Гранитном готовятся к 90-летию совхоза «Уралец»
1 мая
29 апреля
28 апреля
25 апреля
 22:11   «Всё в наших руках!» Кизильская школьница боролась за звание лучшего ученика Челябинской области
20 апреля
19 апреля
15 апреля
 22:11   «Не позволю нарушать регламент!» Владимир Заплатин прокомментировал конфликт с Евгением Савиновым Комментарий 9
14 апреля
13 апреля
12 апреля
 14:02   С любовью к малой Родине. В Кизиле прошел финал районного конкурса чтецов
6 апреля
 22:26   Масонская ложа, не иначе. Кизильские депутаты «засекретили» свою работу Комментарий 11
5 апреля
4 апреля
30 марта
 22:22   Молодежь определяет будущее. В Кизиле прошел муниципальный образовательный форум Комментарий 1
28 марта
26 марта
23 марта
 12:21   Эксперимент по новому налоговому режиму действует на Южном Урале более года. В Магнитке самозанятых уже более 4 тыс. человек
21 марта
19 марта
18 марта
15 марта
13 марта
8 марта
7 марта
4 марта
3 марта
28 февраля
25 февраля
 22:58   Ветер утих - последствия остались. Природная стихия принесла кизильчанам немало проблем Комментарий 1
 12:01   С днём рождения нас! Сайту «Первый Кизильский» — пять лет
24 февраля
 19:40   Дороги закрыты, дети не учатся. В Кизильском районе продлен режим ЧС

Помощь землякам. Предприниматели продолжают работы по благоустройству в Октябрьском

Глава Гранитного поселения Игорь Киселев вручил Благодарность директору магнитогорского ООО «Лидер-Строй» Мурату Айсабаеву за сотрудничество и вклад в благоустройство посёлка.

 

В начале лета в местном ФАПе появились новые пластиковые окна. Средства на ремонтные работы выделили фермерские хозяйства Амангильды Хасенова и Толегена Балгужинова. Теперь настала очередь обновления территории вокруг здания медпункта.

За помощью в установке ограждения депутат поселкового Совета Толеген Балгужинов обратился к своему односельчанину-предпринимателю Мурату Айсабаеву. Стройматериалы приобрели совместными усилиями, и в минувшие выходные рабочие «Лидер-Строя» установили забор. Это не первая помощь Мурата Идрисовича родному посёлку: несколько месяцев назад при его участии была огорожена детская площадка в центре Октябрьского. Теперь место игр детворы украшает яркий разноцветный штакетник.

«Поддержка предпринимателей в благоустройстве посёлков очень важна и мы её ценим, - говорит глава Гранитного сельского поселения Игорь Киселёв. – Несмотря ни на какие трудности, жизнь продолжается, а благодаря помощи неравнодушных людей наши посёлки становятся более уютными и красивыми – на радость всех жителей. Большое спасибо им за это!»


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Сергей 14 октября 2020 23:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот если бы предприниматель пришёл к нашему главе, да попросил бы разрешения сделать ремонт за свой счёт, то наш чудесный глава района написал бы о нем у себя на страничке. А так он даже знать не хочет об этом деле
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: пилат понтийский 15 октября 2020 00:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сергей
Вот если бы предприниматель пришёл к нашему главе, да попросил бы разрешения сделать ремонт за свой счёт, то наш чудесный глава района написал бы о нем у себя на страничке. А так он даже знать не хочет об этом деле

Ну, это вы не правы. Глава района наверняка уже интересуется "наглой выходкой олигархов". Привилегией работать на благо района обладает только Селезнёв. Конечно он не будет писать об этом на своей страничке - он напишет в прокуратуру. Если он сейчас ещё не пишет, но, как только его изберут на второй срок, держись, Киселёв. Придётся отвечать в прокуратуре, с какой бюджетной статьи оплачивался бланк Благодарности, запланированы ли подобные расходы. Если Киселёв по своему обыкновению оплатил бланк из своего кармана, то нет ли здесь признаков коррупции? Кроме того, все без масок - это штраф! Придётся Киселёву продавать очередную корову из своего сарая! Такие демарши глава не прощает! Последствия будут!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: чайка 15 октября 2020 00:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: пилат понтийский
Придётся отвечать в прокуратуре, с какой бюджетной статьи оплачивался бланк Благодарности, запланированы ли подобные расходы.

Кстати, кто учредитель награды? Есть ли соответствующее Положение и Приказ? Внесены ли награждаемые в реестр награждённых? Оформлены ли соответствующие документы? Если Киселёв не сможет в прокуратуре ответить на эти вопросы, то никакие митинги в его защиту уже не помогут!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: пилат понтийский 15 октября 2020 01:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: пилат понтийский
Цитата: Сергей
Вот если бы предприниматель пришёл к нашему главе, да попросил бы разрешения сделать ремонт за свой счёт, то наш чудесный глава района написал бы о нем у себя на страничке. А так он даже знать не хочет об этом деле

Ну, это вы не правы. Глава района наверняка уже интересуется "наглой выходкой олигархов". Привилегией работать на благо района обладает только Селезнёв. Конечно он не будет писать об этом на своей страничке - он напишет в прокуратуру. Если он сейчас ещё не пишет, но, как только его изберут на второй срок, держись, Киселёв. Придётся отвечать в прокуратуре, с какой бюджетной статьи оплачивался бланк Благодарности, запланированы ли подобные расходы. Если Киселёв по своему обыкновению оплатил бланк из своего кармана, то нет ли здесь признаков коррупции? Кроме того, все без масок - это штраф! Придётся Киселёву продавать очередную корову из своего сарая! Такие демарши глава не прощает! Последствия будут!

И, кстати, Игорю Киселёву перед походом в прокуратуру не помешает вспомнить, где он был вечером, когда карабулакского депутата заперли в бане снаружи на шпингалет? У него алиби есть?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Анна 15 октября 2020 19:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Читаю комментарии людей! Александр Борисович, как же Вас любят жители нашего района.
Они так изучили Ваш почерк управления районом, что без ошибок и на память воспроизводит его.
А мы, кизильчане, наполненные любовью к Вашей заботе о нас, с радостью проголосовали за тех, кто против вас.
Удачи Вам, г-н Селезнев, желаем здоровья
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: чайка 15 октября 2020 22:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Анна
Удачи Вам, г-н Селезнев, желаем здоровья

А вам, Анна, в прокуратуре придётся отвечать за то, что назвали Селезнёва г-ном. Сейчас такими словами нельзя разбрасываться, вас скоро вычислят по IP-адресу.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Анна 15 октября 2020 22:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: чайка
Цитата: Анна
Удачи Вам, г-н Селезнев, желаем здоровья

А вам, Анна, в прокуратуре придётся отвечать за то, что назвали Селезнёва г-ном. Сейчас такими словами нельзя разбрасываться, вас скоро вычислят по IP-адресу.

Я Авзалова позову и он меня защитит. Но даже, если не защитит, то закроет от прокуратуры своим ... сами знаете каким, телом
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: любопытный 16 октября 2020 00:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Анна
Я Авзалова позову и он меня защитит. Но даже, если не защитит, то закроет от прокуратуры своим ... сами знаете каким, телом

Кстати, а где это тело сейчас питается?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: матрена 16 октября 2020 08:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: любопытный
Цитата: Анна
Я Авзалова позову и он меня защитит. Но даже, если не защитит, то закроет от прокуратуры своим ... сами знаете каким, телом

Кстати, а где это тело сейчас питается?

Он скоро замом Селезнева будет.Его Селезнев только на время убрал из администрации,чтобы показать,что он принял меры.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Георгий 16 октября 2020 09:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: матрена
Он скоро замом Селезнева будет.Его Селезнев только на время убрал из администрации,чтобы показать,что он принял меры.

Говорят учителя и соцрабюотники рады, он ими руководить будет поставлен. Уже столы накрывают в ожидании этого чуда природы Кизильского района
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: шел мимо 16 октября 2020 10:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Георгий
Цитата: матрена
Он скоро замом Селезнева будет.Его Селезнев только на время убрал из администрации,чтобы показать,что он принял меры.

Говорят учителя и соцрабюотники рады, он ими руководить будет поставлен. Уже столы накрывают в ожидании этого чуда природы Кизильского района

Всегда приятно кормить человека с хорошим аппетитом, а если ещё с булимией, тогда будет чем любоваться. Приятного будущего просмотра.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Валя 16 октября 2020 13:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сразу виден почерк приспешников антинародных депутатов. Они пытаются перевести тему разговора на Авзалова, чтобы отвлечь внимание читателей от гнусного поступка Киселёва.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Учитель 16 октября 2020 22:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Георгий
Говорят учителя и соцрабюотники рады, он ими руководить будет поставлен. Уже столы накрывают в ожидании этого чуда природы Кизильского района

А чем вы не довольны? К чему такой сарказм? В коем веки замом будет толковый профессионал! От Гриши никогда толку не было. Он всегда был бесплатным приложением. Только проблемы создавал всем. Крутился как глиста и вашим и нашим, а в медицине и образовании бардак. Авзалов наведёт наконец порядок в образовании и медицине