Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Бизнес не кошмарят. Кизильский район стал лучшим муниципалитетом по развитию МСП

Вчера на совещании губернатора с руководителями муниципальных образований области были обнародованы результаты рейтинга лучших территорий по созданию благоприятного инвестиционного климата.

 

Рейтинг проводился по трем группам муниципалитетов. Победителями стали три муниципалитета - по одному в каждой группе, набравшие наибольшее количество баллов по всем направлениям. Это Златоуст, Троицк и Верхнеуральский район.

Каждая территория-победитель получит 2 миллиона рублей на дальнейшее улучшение делового климата: развитие институтов поддержки, участие в выставках и форумах, обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой для реализации инвестиционных проектов, финансирование подготовки проекта муниципально-частного партнерства, премирование отличившихся работников администрации муниципалитета.

Также определены победители в отдельных направлениях. «Лучшим муниципальным образованием по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса» среди муниципальных районов стал Аргаяшский, «Лучшим муниципальным образованием по развитию малого и среднего предпринимательства» признаны Кизильский и Саткинский районы.

«Рейтинг позволил проанализировать состояние инвестклимата в муниципалитетах и определить направления, которым необходимо уделить особое внимание. Так, Красноармейскому району и Копейску рекомендовано сконцентрироваться на целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса, Агаповскому и Увельскому районам – на развитии малого и среднего предпринимательства, Трехгорному городскому округу и Октябрьскому району - развивать конкуренцию и муниципально-частное партнерство. А самое главное, лучшие практики рейтинга рекомендованы для изучения и внедрения в муниципалитеты», - подчеркнула первый заместитель министра экономического развития Наталья Лугачева.

Главы и руководители органов исполнительной власти в течение месяца имеют возможность направить свои предложения по совершенствованию методики рейтинга. В дальнейшем рейтинг планируется проводить ежегодно.



Cлужба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: валера 14 июля 2018 09:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Это кто бизнес не кошмарит, селезень.Да он нас замучил уже.Эти бесконечные обращения от школ,детских садов, будто мы уже обязаны на все выделять деньги.То зав.детским садом прется,вслед директор школы и все помогите,администрация денег не выделяет, а требует,чтобы было сделано.Этот прием наверное положен в основу оценки работы с нами,предпринимателями.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: мистер 14 июля 2018 09:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Теперь вся область будет изучать и внедрять Модель работы с инвесторами от Поминова-Селезнева, как ничего не делая,не развивая приписывать себе заслуги по развитию малого бизнеса и привлечения инвесторов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Вика 14 июля 2018 09:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поздравляю Селезнева с "заслуженной" непосильным трудом наградой, т.е грамотой - бумажкой. Ура, комсомолец!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: фермер 14 июля 2018 10:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнев офигел, уже поздравления себе выпрашивает за развитие малого и среднего бизнеса.А где развитие и в чём? Что мы делаем, то он нам не помощник,скорее наоборот - вредитель. одни просьбами завалил и всё дай,да помоги.Надоело нам такое развитие, писать будем,что это за награды, когда нет конкретных дел по развитию МСП, хватить области поощрять бездельника и вруна.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Артем 15 июля 2018 09:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Повеселил Селезнев, опять липовое поощрение заполучил. Интересно через кого это он делает. Если дел нет,то мы их придумаем и и ещё и грамоту за это отхватим.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Баба Яга 15 июля 2018 10:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По кресту на петлицу, по звезде на пуговицу, по банту за спину (В. Даль)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: санёк 15 июля 2018 13:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В награду за подлые дела царь жалует своим министрам "по кресту на петлицу, по звезде на пуговицу, по банту за спину".
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Майя 19 июля 2018 15:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнева - в отставку!Друзья, готовится петиция за отставку Селезнева, давайте, дружно проголосуем за досрочное сложение полномочий главы Кизильского района.За два года нахождения Селезнева на посту главы района, мы видим: недееспособность местной власти , рост безработицы, проблемы водоснабжения района: питьевая вода не соответствует санитарным и гигиеническим нормам,что бюджетные средства расходуются неэффективно.Я надеюсь, что петицию подпишут 100 % кизильчан и будет выбран более достойный кандидат на пост главы района, который будет заботиться о Кизильском районе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Верхнеуральск 20 июля 2018 14:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы забываете кто отчитывается что бы потом по отчётам представленным самими главами получить баллы.У нас в районе отчёты шлёпает закрыв глаза Овечко близкая подруга главы.Она что хочешь напишет.Проверять никто не будет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Эдик 20 июля 2018 14:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: фермер
Селезнев офигел, уже поздравления себе выпрашивает за развитие малого и среднего бизнеса.А где развитие и в чём? Что мы делаем, то он нам не помощник,скорее наоборот - вредитель. одни просьбами завалил и всё дай,да помоги.Надоело нам такое развитие, писать будем,что это за награды, когда нет конкретных дел по развитию МСП, хватить области поощрять бездельника и вруна.


В Челябинской области это норма.Министра экологии наградили за работу ,то бишь за очень плохую работу по вопросам экологии.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх