Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Решения еще нет. ООО ЖКХ «Кизильское» выступило с официальным заявлением

порывы водопровода в кизильском районе ООО ЖКХ «Кизильское» обратилось в редакцию с просьбой опубликовать официальное заявление для жителей района. Мы публикуем полученный документ без купюр.

 

«10.03.2017 на территории села Кизильское в районе ул. Дружбы,26 - ул.Молодежная,28 - ул.Дружбы,28 произошел порыв водопроводных сетей, в результате чего жители многоквартирных домов остались без холодного водоснабжения. ООО ЖКХ «Кизильское» после неоднократных и безрезультатных переговоров с Администрацией сельского поселения об оплате аварийных работ устранило указанную аварию.

Однако в процессе выполнения работ Администрацией Кизильского муниципального района было издано Постановление №143 «Об объявлении чрезвычайной ситуации». Согласно п.п. «г» п.2 ст.11 Федерального закона от 21.12.1994 №68-ФЗ (ред.23.06.2016) «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» органы местного самоуправления осуществляют финансирование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Работы были выполнены за счет средств ООО ЖКХ «Кизильское».

В преамбуле указанного Постановления было указано на непринятие мер по устранению аварии со стороны ООО ЖКХ «Кизильское».

Не согласившись с указанным Постановлением ООО ЖКХ «Кизильское» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к Администрации Кизильского муниципального района о признании ненормативного правового акта недействующим.

Определением Арбитражного суда Челябинской области от 13.06.2017 по делу №А76-8388/2017 (данные можно отследить на сейте www.chel.arbitr.ru) производство по делу прекращено. Суд определил оспариваемый ненормативный правовой акт как нормативный. Данный вид спора не подведомственен Арбитражному суду. Таким образом, судом принят судебный акт в рамках процессуального права. По существу заявленных требований исковое заявление не рассматривалось.

Однако глава Кизильского муниципального района Селезнев А.Б. в газете «Кизильский Вестник» от 07.07.2017 №27, не дождавшись вступления в законную силу определения Арбитражного суда, проинформировал население района о том, что; «Челябинский Арбитражный суд отказал ООО ЖКХ «Кизильское» в иске к администрации Кизильского района.

Отказ в удовлетворении исковых требований в силу Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обозначает рассмотрение дела по существу заявленных требований и отказе в их удовлетворении. Тогда как определением суда от 13.06.2017 судом принято процессуальное решение - о прекращении производства по делу.

Не согласившись с определением суда первой инстанции ООО ЖКХ «Кизильское» обратилось в Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило определение суда отменить и передать дело в первую инстанцию для рассмотрения по существу.

24.07.2017 состоялось заседание апелляционной инстанции, по результатам рассмотрения апелляционной жалобы вынесено постановление об отмене определения суда первой инстанции от 13.06.2017 и направлении дела на рассмотрение по существу в суд первой инстанции.

Хотелось бы также отметить, что в суде первой инстанции представителем Администрации было представлено мнение, в котором они указывали на то, что оспариваемый акт органа местного самоуправления является ненормативным. После вынесения судом первой инстанции определения и признания постановления - нормативным, а также после подачи ООО ЖКХ «Кизильское» апелляционной жалобы, представителем представлено мнение о том, что оспариваемый акт является нормативным. Таким образом, администрация, издавая постановления, не имеет представления, какие акты являются нормативными, а какие ненормативными.

После рассмотрения искового заявления по существу, и вступления судебного акта в законную силу, ООО ЖКХ «Кизильское» намерено опубликовать результат рассмотрения, в чью бы пользу он не был принят. Мы не скрываем от населения района никакую информацию и не публикуем сведения не соответствующие действительности. Все публикации содержат ссылки на общедоступный сайт Арбитражного суда Челябинской области, где можно отследить результаты рассмотрения дел».



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Виктор 27 июля 2017 18:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да тут не война, а настоящее побоище. Вот так закусился селезнев, наверное сам уже не рад, а отступать некуда, ведь позора ему теперь не избежать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Шеф 27 июля 2017 21:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вместо работы согласованной - распри не согласованные. Одни не хотят работать без оплаты, другие - не хотят платить. В прежние времена комхоз выполнял все виды работ, выставляли счета Кизильскому поселению и была оплата. Без задержек практически. 3-5 дней и суммы поступали. Что сейчас делается? Не разбериха. Не уверен, что Селезневу нужен комхоз, ему нужно, что бы Кривошеева подчинялась ему. Смирновский стиль, но он не под силу Селезневу.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: прессекритарь 27 июля 2017 23:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Держитесь, дорагой наш любимой александер борисыч! С первово августа редактером кизильскаво весника будит поменов. Тагда вы все эти жолтыи сми поставити наместо, посредством правдивасти и чесности а не враков какие здеся пишут ваши шипка граматныи вроги.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Maya 31 июля 2017 15:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поторопился очередной раз Селезнев! Какая обида! Спасибо, что хоть есть еще честные люди , я имею ввиду Кизильский первый, который не боится Селезнева и пишет правду! Кизильское ЖКХ работает без денег, Селезнев не оплачивает выполненные работы, да, еще и палки в колеса вставляет! ЖКХ чаще бывают в Челябинске , в Арбитражном суде, чем в Кизиле. Выигрывают суды, но, деньги обесцениваются с каждым днем. Это вредительство со стороны Селезнева и его компании. Селезнева - в отставку!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 5 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх