Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Продолжение следует. Прокуратура обжаловала приговор главе Гранитного поселения Игорю Киселёву

11 ноября прокурор Кизильского района обжаловал приговор главе Гранитного сельского поселения Игорю Киселеву. Напомним, за превышение должностных полномочий (по версии следствия, Киселев помог родственнику получить в собственность муниципальную землю) чиновника приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

 

Приговор был оглашен 1 ноября. 12 ноября он должен был вступить в силу. 11 ноября прокуратура Кизильского района подала на судебное решение апелляционное представление.

Надзорный орган настаивает на том, что наказание для чиновника оказалось слишком мягким. Прокурор не нашел никаких смягчающих обстоятельств, позволяющих применить в качестве наказания только штраф.

«В ходе судебного заседания Игорь Киселев отрицал свою вину, в содеянном не раскаялся и не считал себя совершившим что-либо противозаконное», – говорится в представлении.

Кроме того, прокуратуру не устроило, что в судебном решении не было требования отстранить чиновника от занимаемой должности: «надзорный орган делает вывод о невозможности сохранения за подсудимым права занимать должности в государственных и муниципальных органах». В связи с чем прокуратура не считает приговор законным и просит его изменить.

В свою очередь обжаловать приговор решил и Игорь Киселев. Адвокаты главы Гранитного поселения по-прежнему настаивают на полной невиновности своего подзащитного.

Рассмотрение дела судом следующей инстанции, вероятно, произойдет в течение двух месяцев. Однако районные власти уже предпринимают действия на случай отстранения Игоря Киселева от должности. Так, по инициативе главы района в администрации Гранитного появилась новая ставка – заместитель главы поселения. Им стал местный житель Адльхан Мурзабаев. 

Известно, что молодому человеку 24 года, он недавно окончил МГТУ им. Г. И. Носова по специальности «информатика» и не имеет управленческого опыта. Однако, по слухам, на аппаратном совещании в районной администрации в понедельник был представлен как временно исполняющий обязанности главы поселения. Мол, Александр Селезнев даже попросил оказать поддержку молодому человеку на выборах главы Гранитного поселения, которые якобы пройдут в марте следующего года.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Хррр 15 ноября 2019 23:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гриша
чуть-чуть, месяца 2.В 2020 его уже не будет.

Ну, куда он денется? Этот вид млекопитающего хорошо адаптируется в любой среде обитания. Помрёт в своём кабинете лет через 30, а в кизиле в честь него назовут улицу. Потом его "развенчают", улицу переименуют, и история селезнёва алексанрборисыча закончится. Кизильчане будут учиться приспосабливаться к очередному саморурствующему правителю.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: Кизильчанин 15 ноября 2019 23:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнев- это позор района.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: Пр 16 ноября 2019 00:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хорошо, а кого тогда на пост главы Кизильского района?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: Валентина 16 ноября 2019 00:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Пр
 
Хорошо, а кого тогда на пост главы Кизильского района?

АВЗАЛОВА!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: nick 16 ноября 2019 00:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот чего я не понимаю, так это появление в администрации Гранитного новой ставки. Помнится, денег не было, что бы за свет заплаптить... Чудеса
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: григорий 16 ноября 2019 01:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Пр
Хорошо, а кого тогда на пост главы Кизильского района?

А я не понимаю этого дурацкого вопроса, который висит уже несколько месяцев: Кого на пост главы? Что за дурь!!! Селезнёв что, пипец какой незаменимый? Да обыкновенный выскочка! Кроме умения пускать пыль в глаза, он пока ничем не отметился. Это за четыре года своего правления(!!!) Господин Пр, у нас косой десяток депутатов, каждый из них потенциальный руководитель муниципалитета! И каждый КАЖДЫЙ из них умнее, порядочней, достойней!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Пр 16 ноября 2019 07:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мы пишем о серьезных вопросах, вы опять об авзалове , Валентина успокойтесь уже. И так в администрации района хватает юмора ,тут вы очередной анекдот несёте.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: селянин 16 ноября 2019 11:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Пр

Мы пишем о серьезных вопросах,

О серьёзных вопросах не нужно писать! Нужно что-то делать. Вот вы, господин Пр (или товарищ, если угодно) явно к этому не готовы. Вы даже не можете ответить на вопросы, которые вам задают. Вы заурядный троль. А нас от тролей тошнит ещё со времён кизилсвободы. Спасибо за понимание!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: Семен 16 ноября 2019 14:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: селянин
Вы даже не можете ответить на вопросы, которые вам задают. Вы заурядный троль. А нас от тролей тошнит ещё со времён кизилсвободы.

Так с Кизилсвободы и перекочевали вы сюда, чтобы обвинять кого-то в бездействии. Вам надо выявить настроение людей, вот вы и пишите про троллей, типа не верьте им. А это далеко не так.Люди пишут тут просто и от души, что думают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: Брр 16 ноября 2019 16:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Семен
Так с Кизилсвободы и перекочевали вы сюда, чтобы обвинять кого-то в бездействии. Вам надо выявить настроение людей, вот вы и пишите про троллей, типа не верьте им. А это далеко не так.Люди пишут тут просто и от души, что думают.

Сёма, так ты готов уже ответить на вопросы, которые гражданина Пр загнали в ступор?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: Пр 16 ноября 2019 17:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селянин какой вопрос мне был задан я так и не понял.Я пишу Валентине что Авзалов глава это глупо и смешно. Кто он такой где раньше работал мы не где об авзалове не слышали
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: Прохожий 16 ноября 2019 17:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Пр
.Я пишу Валентине что Авзалов глава это глупо и смешно. Кто он такой где раньше работал мы не где об авзалове не слышали

Ты пишешь, что Селезнёв должен руководить районом и дальше, если не Селезнёв, то кто?. Тебя спрашивают: что сделал селезнёв такого, что не смог бы сделать, скажем Д. Кожевников? В чём причина незаменимости выскочки?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: Прохожий 16 ноября 2019 17:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я со своей стороны могу сказать, каких бы глупостей не сделал Д. Кожевников на посту главы, в отличии от селезнёва.