Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Шесть человек на место. Кизильчане начинают борьбу за депутатские мандаты

Воскресенье 13 сентября объявлено в РФ Единым днём голосования. Жители Кизильского района будут выбирать своих представителей в областной парламент и районное Собрание депутатов. Единственным поселением муниципалитета, где обновится местный депутатский корпус, станет Карабулак.

 

Эпидемиологическая ситуация в стране остаётся напряжённой, поэтому предстоящее волеизъявление граждан пройдёт по отработанному на июльском плебисците графику: по решению Центризбиркома 11 и 12 сентября избиратели смогут досрочно проголосовать на избирательных участках и на дому.

Запрет на массовые мероприятия в связи с продлением режима повышенной готовности касается и предвыборной агитации. Поэтому кандидатам в депутаты придётся более активно использовать возможности интернета, СМИ, наглядную агитацию и индивидуальные беседы с избирателями.

По информации заместителя председателя Кизильского ТИКа Серика Беркумбаева, в настоящее время идёт процедура регистрации кандидатов в депутаты районного Собрания. Претензий к поданным документам у комиссии практически нет, если не считать единичных случаев предоставления недостоверных сведений о судимости и наличии двойного гражданства.

Предвыборная борьба обещает быть весьма напряжённой – на 15 мест в районном Собрании претендуют почти 70 человек. В одном из избирательных округов районного центра зарегистрированы шесть кандидатов. 

Согласно официальным данным, бороться за депутатские мандаты будут выдвиженцы от трёх партий: 14 человек от «ЕР», 15 – от «Справедливой России» и четыре – от «КПРФ». 35 кандидатов идут без партийной поддержки в качестве самовыдвиженцев. Причём среди них довольно много представителей команды действующего главы района.

Повышенный интерес к местам в районном Собрании вполне понятен – новому депутатскому корпусу в январе 2021 года предстоит решить, кто будет возглавлять Кизильский район в последующие пять лет. В соцсетях пишут, что Александр Селезнёв уже проводит опрос кандидатов в депутаты на предмет лояльности к своей кандидатуре.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Зоя 28 июля 2020 21:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ура! Ура! Вот это по-настоящему добрая весть! Значит Александр Борисович в ближайшие пять лет продолжит асфальтировать в Полоцке улицу Красных казаков до посинения!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Песняры 29 июля 2020 23:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Три дня голосования?!!!!
Селезнев может прекращать рекламную компанию своих депутатов. Всё решиться 11 и 12 сентября. Как и на голосовании по Конституции, Кизильский район в основном проголосовал не ожидая дня голосования.
Вот и в этот раз, одухотворённые утиными историями граждане толпами рванут на участки 11 и 12.
13 сентября на участки придут только самые пассивные жители нашего района.
Ну, что, тост за наблюдателей!!!
Интересно, а как Кошкарев планирует обеспечить прозрачность голосования в ночь с 11 на 12 и с 12 на 13?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Ирина 30 июля 2020 01:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да-а-а! Неожиданностей не будет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Объективный 30 июля 2020 10:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнев сейчас является самым лучшим кандидатом на пост главы района. Он удобен для губернатора и для большинства людей района. Он правильный административный управленец ,он понимает что такое социальная сфера,правда назначает на руководство слабых и не опытных людей. Коммерсантов и фермеров на пост главы района не надо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Гость Надежда 30 июля 2020 10:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Объективный

Селезнев сейчас является самым лучшим кандидатом на пост главы района. Он удобен для губернатора и для большинства людей района. Он правильный административный управленец ,он понимает что такое социальная сфера,правда назначает на руководство слабых и не опытных людей. Коммерсантов и фермеров на пост главы района не надо.

Ну, видимо, от "большого ума" он назначает на руководство слабых и не опытных. По своему образу и подобию. Чиновников, смешнее Селезнёва, мне видеть не приходилось.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Субъективный 30 июля 2020 10:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Объективный
Селезнев сейчас является самым лучшим кандидатом на пост главы района

Объективный, ты провокатор. Как может быть Селезнев лучшим, если больше никого нет. Или уже кто-то заявился?
Мы уже пожиили при незаменимом много лет. Он тоже не хотел демократично отдать пост. Чем закончил знаешь? Или напомнить?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Гость Надежда 30 июля 2020 10:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Субъективный
Как может быть Селезнев лучшим, если больше никого нет.

Объективный имеет ввиду: Селезнёв лучший среди тех, кто его окружает. А окружают Селезнёва, по словам Объективного, сплошь недоумки. Селезнёв среди них - главный!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Сосед 30 июля 2020 10:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если Селезнев сможет остаться главой района ещё на один срок, то район будет обеспечен газом на 70-80/ . Работу Селезнева видно и я думаю, надо дать ему возможность завершить его начинания он реально старается для района. Только Селезнев!!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: вася 30 июля 2020 11:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сосед

Если Селезнев сможет остаться главой района ещё на один срок, то район будет обеспечен газом на 70-80/ . Работу Селезнева видно и я думаю, надо дать ему возможность завершить его начинания он реально старается для района.

Если Селезнёв не сможет остаться главой района ещё на один срок, то район будет обеспечен газом на 100%. Работу Селезнёва на писательском поприще видно на весь интернет. Не надо давать ему возможность завершить его начинания, он реально старается развалить район.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Васяня 30 июля 2020 11:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сосед
Если Селезнев сможет остаться главой района ещё на один срок, то район будет обеспечен газом на 70-80/ . Работу Селезнева видно и я думаю, надо дать ему возможность завершить его начинания он реально старается для района. Только Селезнев!!!!!

За пять лет газификация увеличилась на 4,5%, крутое увеличение. И то спасибо фермерам и предпринимателям,которые складывались личными деньгами на проекты. Сколько надо лет сидеть ему на месте главы, если по 1% год добавлять.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Наталья 30 июля 2020 11:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Объективный
Селезнев сейчас является самым лучшим кандидатом на пост главы района.

Ну-ну! Лицо, совершившее уголовное преступление, - самый лучший кандидат на должность управляющего бюджетом района! А не уголовники в районе есть?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: местный 30 июля 2020 15:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Васяня
За пять лет газификация увеличилась на 4,5%, крутое увеличение. И то спасибо фермерам и предпринимателям,которые складывались личными деньгами на проекты. Сколько надо лет сидеть ему на месте главы, если по 1% год добавлять.

Селезнев заставлял людей платить огромные деньги за то чтобы была газификация поселка. В Кизиле ни у кого не собирали на проект газопровода. Там что люди победнее живут. Почему с нас пенсионеров содрали деньги. Его за это хлопнули по рукам. Теперь его приспешники депутаты говорят, что платить ничего не надо, все оплачивает районный бюджет. Получается что мы зря деньги вкладывали, зря фермеры вкладывали деньги. Значит не надо было платить. А в Гранитном и подавно собранные деньги ушли в пустоту, проект стал просроченным.
Получается что Селезнев врет Врет про газификацию!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Объективный 30 июля 2020 17:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
При Селезневе дел больше сделано, деньги на соффенансирование по газу собирается и в других районах России. Детей в школах кормят бесплатно, ремонтируются школы и садики, ФАПы и т.д. только Селезнев глава.