Расширенный поиск
Лента новостей
5 августа
4 августа
3 августа
31 июля
30 июля
29 июля
 20:57   Три «перевёртыша» в один день. За неделю в Кизильском районе произошло четыре ДТП
28 июля
27 июля
 8:14   Обещанного три года ждут? Жители Чернышевки остались с бедой один на один Комментарий 5
26 июля
24 июля
23 июля
 21:57   Водитель попал в больницу. Под Кизилом перевернулся «Рено Логан»
22 июля
 21:14   Восемь лет за две тысячи. Кизильчанин задержан в Магнитке за разбой
21 июля
20 июля
 21:14   Никто не забыт, ничто не забыто... В Полоцке установили «Стену Памяти» Комментарий 1
19 июля
 15:49   Срывало крыши, обрывало провода. Природная стихия обрушилась на кизильский посёлок
17 июля
16 июля
15 июля
 16:22   Шансов на урожай все меньше. В Кизильском районе с понедельника введён режим ЧС
14 июля
 8:21   Подключились поисковики. Пропавшую кизильчанку разыскивают уже два года
13 июля
10 июля
9 июля
 9:35   Неделя неуступчивых жигулей. В райцентре произошло три ДТП
8 июля
7 июля
6 июля
2 июля
1 июля
 10:37   Депутат, фермер, почётный гражданин. Сергей Пушкарский отмечает юбилей Комментарий 10
30 июня
 22:28   Задержали троих подозреваемых. Полицейские провели операцию «Район»
 13:53   Невнимательность и спешка. За три дня в Кизильском районе произошло четыре ДТП
29 июня
 18:54   На страже прав предпринимателей. Кизильский омбудсмен награждён премией ЗСО Комментарий 1
26 июня
25 июня
 21:19   Штраф или исправительные работы. Кизильчанин продал алкоголь 17-летней девушке Комментарий 1
24 июня
23 июня

Взлёты и падения. Кизильчане оценили работу главы и депутатов в 2018 году

В Министерстве экономического развития подвели итоги опроса населения, который продолжался целый год с целью оценить эффективность работы органов местного самоуправления.

 

Опрос проходит ежегодно, однако кизильчане демонстрируют не самую высокую активность. В 2017 году в голосовании приняли участие всего 39 человек. В прошлом году ситуация улучшилась: резюме об эффективности местной власти делали на основе ответов 96 человек. Что, к сожалению, недотягивает даже до одного процента от общей численности населения района (22443 человека).

Кизильчанам предлагали оценить благоустройство, качество дорог, удовлетворенность жилищно-коммунальными услугами, а также деятельность главы муниципалитета и Собрания депутатов. В сводной таблице Кизильский район выглядит неплохо, занимая пятую строчку в рейтинге всех территорий. В 2017 году мы были на четвертом месте.
За прошлый год снизилась общая удовлетворенность работой главы и Собрания депутатов. В 2018 году 70% опрошенных позитивно оценивают деятельность Александра Селезнева, что обеспечило муниципалитету третье место в своей группе. В 2017 году Кизильский район занимал первую строчку рейтинга, а работой главы были довольны почти 80% опрошенных.

Серьезно за год просела оценка работы депутатов. Деятельностью народных избранников в 2018 году остались довольны 63% опрошенных (четвертое место в группе), в 2017 таких было 74% (первое место).

По мнению кизильчан, лучше в районе стало с автобусным сообщением. 68% респондентов удовлетворены организацией транспортного обслуживания (третье место).

Все хорошо с организацией теплоснабжения: второе место в рейтинге и 77% довольных. Позитивно кизильчане оценивают состояние дворовых территорий (второе место, 65% опрошенных) и темпы газификации (77% против 50% в 2017 году).

За год по ряду направлений муниципалитет потерял очки. Так, качеством автомобильных дорог довольны только 32% опрошенных (восьмое место в 2018 году, четвертое — в 2017 году). Проблемы с водой отмечает половина опрошенных (в 2017 году удовлетворенных было 73%). Меньше стало жителей, довольных качеством жилищно-коммунальных услуг. Если в 2017 году таких было 54%, то в 2018 году — всего 34%. По благоустройству территорий также у кизильчан есть вопросы. По итогам сезона 72% отмечают улучшение ситуации (четвертое место). В прошлом году довольны были 75% (второе место).



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Петр Палыч 10 марта 2019 15:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнев! Ты зачем эту туфту сюда выставил? официальные данные! Да эти данные вся ваша контора круглые сутки и ляпает! Аж 39 человек, как же ты трудился бедный , как же ты устал, трудяга! Позорище!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Уйди 10 марта 2019 15:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнёв! Вон пошёл!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: друг товарища 10 марта 2019 19:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнёв, простите меня, но вам пора!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: ещё товарищ 10 марта 2019 20:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: друг товарища

Селезнёв, простите меня, но вам пора!

смирись, уйди с миром
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Антонина 10 марта 2019 21:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Трындец...люди мерзнут в этом году с этими шайбами в колодцах,ходят по кругу и никому дела нет.Дети в школах мерзнут а они про хорошее тепло говорят.Прокуратура на жалобы не реагирует и Волкова никак не может прижать
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: азат 10 марта 2019 22:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Простой люд не мог голосовать, так как не могли попасть на сайт голосования..Сайт был открыт в определенное время и только ля работников администрации и бюджетников...какая тут правда. Одни липовые цифры как всегда .
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Антонина 10 марта 2019 22:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
про какое тепло вы говорите? Люди мерзнут в своих квартирах в этом году. Как Волков шайбы наставил в колодцах а за тепло дерет в три шкуры.Прокуратура на жалобы не реагирует.Волкова к ответу никак привлечь не могут...и не удаляйте мой комментарий модератор
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Азат 10 марта 2019 22:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
почему мой комментарий удалили? потому что правду написал
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: друг 11 марта 2019 16:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Петр Палыч
Селезнев! Ты зачем эту туфту сюда выставил? официальные данные! Да эти данные вся ваша контора круглые сутки и ляпает! Аж 39 человек, как же ты трудился бедный , как же ты устал, трудяга! Позорище!

А где голосуют? Я желаю проголосовать,но не знаю где.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: товарищ 11 марта 2019 17:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: друг
А где голосуют? Я желаю проголосовать,но не знаю где.

Все хотять - не всем можно)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Оксана 12 марта 2019 19:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Молодцы люди!!!!так его!!!!одно вранье кругом от него.нечего не делает,только деньги отмывает и нагло смеётся и затыкает людей,которые правду ему говорят.одно говно от негл.свалил бы быстрее сам....а то....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: АА 12 марта 2019 21:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Оксана
одно вранье кругом от него.нечего не делает

Селезнёв - творческий человек. А творческие люди не врут - фантазируют. Самое главное, кизильчане от его фантазий испытывают нечто вроде эйфории: вся страна катится в пропасть, а Кизильский район стабильно развивается. Все верят, что ещё чуть-чуть, и наступит рай в отдельно взятом уральском районе, нужно просто довериться мудрому политику местного разлива и немного подождать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: шаг за шагом 12 марта 2019 21:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
прям интересно тут у вас...получает ваш глава медали и в области первые места получает..а вы жалуетесь))))по фермерству получил-фермера крупные воюют...поЖКХ( уже третий год получает )--ЖКХ директора грязью обливает( а кто тогда работает?), по предпринимательству-- а са предпринимателей доит, кто не платит тех и к ногтю прижимает...АХ, да молодец..АХ,да сукин сын.