Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

Участвовать может каждый. В Кизильском районе пройдет «Неделя безопасности»

Район. В период с 20 по 24 сентября 2021 года на территории Кизильского района будет проведен комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы со школьниками, педагогами и родителями по предотвращению детского травматизма на дорогах.

 
За 8 месяцев 2021 года на территории Челябинской области зарегистрировано 292 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 312 получили травмы. В 70 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.
На 30% возросло количество ДТП с участием детей-пешеходов, в них получили травмы 128 детей. 2 ребенка погибли.
В ДТП с участием детей-пассажиров погибли 3 ребенка и 126 получили ранения.
В 18 ДТП дети пострадали, будучи за управлением механических транспортных средств.

В связи с вышеизложенным, сотрудниками ГИБДД Кизильского района совместно с районным отделом образования в период с 20 по 24 сентября 2021 года будет реализован комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних по вопросам соблюдения Правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Приглашаем жителей Кизильского района принять участие в челленджах и акциях. Для участия в челленджах необходимо снять видеоролики указанной тематики продолжительностью до 1 минуты и разместить их в своих аккаунтах в любой из трех социальных сетей - Одноклассники, ВКонтакте или Инстаграм, указав соответствующие хэштеги.

Челлендж «Возьми ребенка за руку» проводится с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги.
Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик, демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье. Видео нужно сопроводить хэштегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Везу ребенка правильно» проводится с целью напоминания взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом).
Ролик на эту тему должен демонстрировать процесс посадки в автомобиль и пристегивание ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля. Хэштэг - #ВезуРебенкаПравильно и отметка официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Вижу и говорю спасибо» проводится с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах, что поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов.
Для участия в челлендже необходимо записать видеоролик, демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода: как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителями автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и, убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки.
Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте с указанием хэштегов #ВижуГоворюСпасибо и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования правил дорожного движения Российской Федерации.
Три видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября 2021 года. Объявление итогов состоится 24 сентября.

Акция «Почта ЮИД» проводится с целью сплочения представителей отрядов ЮИД из разных регионов России. Для участия в акции юному инспектору движения, который хотел бы получить письмо от Юидовца из города Москвы, необходимо направить свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес (с индексом) в директ аккаунта газеты «Добрая Дорога Детства» социальной сети Инстаграм (@dddgazeta).
24 сентября в ходе онлайн занятия активисты движения ЮИД города Москвы напишут письма 20 детям из субъектов Российской Федерации, первыми приславшим свои данные.


Владимир Романов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кизильскому району
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх