Расширенный поиск
Лента новостей
22 июля
19 июля
 17:29   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:09   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 23:04   Праздник без происшествий. Стражи порядка несли дежурство на «Сабантуе»
 17:59   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
15 июля
 16:00   Грузовики против легковушек. Автоинспекторы подвели итоги за прошедшую неделю
12 июля
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
10 июля
 12:08   Сплоченность и упорство принесли удачу! Кизильская семья вошла в число победителей всероссийского конкурса
8 июля
 13:00   Аварийный Мостовой и двойное столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло три ДТП
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
4 июля
3 июля
 18:15   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:42   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:33   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:50   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
30 июня
 16:21   Ветераны СВО из Магнитогорска принимают участие в масштабных спортивных состязаниях в Челябинске
29 июня
 15:45   Магнитогорские выпускники стали частью новой традиции Челябинской области
26 июня
 15:26   Аграрии Челябинской области завершили посевную кампанию
25 июня
 14:14   В Магнитогорске будет реализован масштабный проект реконструкции левобережных очистных сооружений
24 июня
 17:04   Губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов лично контролировать подготовку к отопительному сезону
 14:30   «Гранта» против «девятки» и пьяный мотоциклист в кювете
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
22 июня
 17:06   За три дня площадки Бажовского фестиваля в Челябинской области посетили 100 тысяч человек
21 июня
 11:30   «Для нас очень важна ваша поддержка!» Гвардии капитан поблагодарил волонтеров Гранитного за активную помощь
19 июня
 17:15   В Магнитогорске продолжается модернизация котельных в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»
18 июня
 16:11   Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал новую модель управления регионом
17 июня
 13:38   Косилка повредила две иномарки. Автомобили попали под «обстрел» гравием
15 июня
 18:20   В Челябинской области созданы условия для комплексной поддержки участников СВО и их близких
14 июня
11 июня

В Магнитогорске купальный сезон официально будет открыт 1 июня

 Завтра, 29 мая, городская комиссия проведёт приёмку муниципальных пляжей.

 

Официальный купальный сезон будет открыт только на следующей неделе, но власти Магнитогорска вынуждены были раньше срока организовать работу городских пляжей – вывести на дежурство матросов-спасателей, медицинских работников, чтобы обеспечить максимальную безопасность на водоёмах. Об этом сегодня, 28 мая, шла речь на большом аппаратном совещании в администрации города.

На прошедшем совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил до 1 июня завершить подготовку пляжей и открыть максимально возможное количество оборудованных мест отдыха у воды. В популярных у жителей местах – организовать дополнительное патрулирование, не дожидаясь открытия сезона, а ориентируясь на погодные условия.

 

«Главам муниципалитетов в течение всего купального сезона обеспечить безопасность людей как на оборудованных пляжах, так и в местах неорганизованного отдыха вблизи водоёмов, а также усилить информационно-разъяснительную работу с жителями о правилах поведения на воде», – подчеркнул Алексей Текслер.

На территории Магнитогорска определено четыре места для массового отдыха населения – это пляж Центральный, пляж Северный, пляж в парке отдыха «Лукоморье» и новое, но уже полюбившееся горожанам место – пляж на территории городского курорта «Притяжение».

По словам начальника управления гражданской защиты населения администрации города Олега Жестовского, сроки купального сезона в Магнитогорске регламентированы: с 1 июня по 31 августа.

«Все пляжи оборудованы в соответствии с нормативными требованиями и оснащены раздевалками, душевыми, туалетами, урнами, навесами, шезлонгами, фонтанчиками с питьевой водой и стендами с материалами по профилактике несчастных случаев на водных объектах», – пояснил Олег Борисович.

 

Нормативными актами определён график работы пляжей, он означает, что в этот промежуток времени на территории отдыха организовано дежурство медицинского работника и матросов-спасателей. Центральный и Северный пляжи, пляж на территории парка «Лукоморье» работают ежедневно с 10 до 22 часов. Пляж в городском курорте «Притяжение» работает с 9 утра до 21 часа.

До начала работы пляжей была проведена большая подготовительная работа: спасательные и медицинские посты укомплектовали необходимым оборудованием и медикаментами; границы плавания обозначены буйковым канатом. Оборудовали специальные места для купания детей; провели акарицидную обработку территорий.

 

На пляжи завезли тонны свежего песка, тем самым создали комфортные и безопасные условия для отдыхающих.

До начала купального сезона специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области» был проведён лабораторный контроль качества воды и песка. В течение купального сезона лабораторный контроль качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям будет проводиться два раза в месяц.

«В целях предотвращения несчастных случаев купание населения в других местах в пределах границ Магнитогорска запрещено. На запрещённых для купания участках выставлены информационные аншлаги. В период купального сезона будет проводиться регулярное патрулирование мест, запрещённых для купания, в ходе патрулирования планируется раздача памяток о правилах безопасного поведения на воде», – предупредил Олег Жестовский.

Олег Борисович обратился к родителям юных магнитогорцев, попросив их строго следить за детьми, проводить с ними инструктаж о правилах безопасного поведения на воде, не оставлять детей одних на водоёмах. Даже на оборудованных пляжах родители должны присматривать за детьми, нести ответственность за их поведение.

Что касается необорудованных мест, в которых купание запрещено, то при выявлении на подобных участках береговой линии реки Урал купальщиков в отношении них возможно составление протоколов об административных правонарушениях с последующим наложением штрафов в соответствии со статьёй 15 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

 

Глава Магнитогорска призвал горожан отдыхать и купаться только в оборудованных для этого местах: в городе созданы все условия для качественного, комфортного отдыха. И в этом году, как только установилась жаркая погода и отдыхающие потянулись на пляжи, власти обеспечили им безопасный отдых.

«Погода не стала ждать, поэтому на пляжах у нас раньше срока появились спасатели, и работу там мы начали. Мне приятно, что в городе у нас есть качественные, хорошие пляжи, а потому абсолютно нет никакой необходимости и целесообразности купаться там, где не обустроено, где в воду не подойти. Мы привыкли думать, что это не про нас, но уже зарегистрированы первые случаи гибели людей на воде. Не нужно быть самоуверенными, считать, что с нами это не произойдёт. Купаться необходимо там, где для этого созданы все условия. Тем более что мы там качественно всё подготовили: завезли песок на берег, водолазы очистили дно. Всё подготовлено, великолепные пляжи на любой вкус», – считает глава города Сергей Бердников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх