С 17 по 19 апреля 2026 года кизильские автоинспекторы проводят профилактическую акцию «Мотоциклист».
С начала текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трех происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
В целях недопущения противоправных действий и ДТП с участием автомототранспортных средств, снижения тяжести их последствий и профилактики противоправных посягательств на мототранспортные средства, в период с 17 по 19 апреля 2026 года на территории Кизильского округа проводится профилактическая акция «Мотоциклист».
Сотрудники Кизильской Госавтоинспекции напоминают, что управление мопедами, скутерами и квадроциклами допускается с 16 лет, при наличии соответствующего водительского удостоверения, в застегнутом мотошлеме. Для управления мопедом необходимо водительское удостоверение категории «М» либо иной категории. Уважаемые жители Кизильского района, будьте предельно внимательными и дисциплинированными! Помните: несоблюдение Правил дорожного движения приводит к непоправимым последствиям, трагедиям, цена которых - жизнь!
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Вадим Аргинбаев, начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Кизильскому району
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.