Расширенный поиск
Лента новостей
20 апреля
 15:03   Аграрии Челябинской области приступили к работам по подготовке к весеннему полевому севу
 10:00   Полицейские Кизильского района обеспечили правопорядок в период проведения мероприятий, посвященных Красной горке
18 апреля
 10:05   Пример мужества и чести для молодежи. В Кизиле чествовали ветеранов районного Отдела МВД
17 апреля
 16:26   В Челябинской области в этом году направят 1 млрд 400 млн рублей на реализацию программы благоустройства
 11:13   Герой нашего времени. Есть такое призвание – Родину защищать!
16 апреля
 12:00   Участники кадрового проекта стали частью управленческой команды Челябинской области
15 апреля
 15:15   Глава Магнитогорска дал указание подключить полицию для выявления горожан, поджигающих траву и мусор
13 апреля
 19:35   Магнитогорск станет одной из площадок проекта «Челябинск – культурная столица»
9 апреля
 17:44   После вмешательства Текслера сирота из Челябинской области получит квартиру
 12:04   В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности
8 апреля
7 апреля
 16:46   С начала апреля в Челябинской области ежедневно фиксируют более 10 ландшафтных пожаров
6 апреля
 16:00   Преемственность поколений. История следственного отделения Кизильского района
4 апреля
 12:47   «Мы рождены в СССР!» Ветеранская организация Кизильского округа отпраздновала свой юбилей
3 апреля
 18:22   Губернатор дал указание продолжить ремонт дороги, которая соединяет Карталы с Магнитогорском
2 апреля
1 апреля
 10:21   В Челябинской области стартовал сезон ремонтных дорожных работ
30 марта
 13:56   Женские клубы Челябинской области продемонстрировали лучшие социальные практики
28 марта
27 марта
26 марта
 15:37   Более 150 тысяч жителей Челябинской области вовлечены в общественное движение помощи СВО
25 марта
 14:54   В этом году Магнитогорск примет участников Всероссийского детского экологического форума
24 марта
 16:19   В Челябинской области продолжаются противопаводковые мероприятия, которые позволят беспрепятственно пройти большой воде
 10:58   Дорожники Челябинской области в этом году отремонтируют трассу до Аркаима
23 марта
 16:28   Народные традиции. В Зингейке малыши весну закликали
22 марта
21 марта
 10:52   Тонкий лед и общественный правопорядок. Сотрудники полиции призывают граждан к соблюдению правил безопасности
20 марта
 16:54   Глава Магнитогорска дал поручение профильным службам готовиться к началу паводка

В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра

 Медицинский центр примет первых пациентов к 100-летию Магнитогорска – в 2029 году.

 

Сегодня, 27 февраля, в минимальной близости от строительной площадки, где начались общестроительные работы по возведению многофункционального медицинского центра (пересечение улиц Зелёной и Лесопарковой) прошла церемония символической закладки камня в основание будущего лечебного учреждения. Участие в церемонии приняли губернатор Челябинской области Алексей Текслер, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, глава Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор АО «Внешнеэкономическое объединение «Тяжпромэкспорт» государственной корпорации «Ростех» Сергей Егоров (генеральный подрядчик строительства медцентра).

 

Участники церемонии установили символические закладные камни с логотипами участников церемонии в памятный постамент. На камнях Челябинской области и Магнитогорска изобразили гербы, на камнях госкорпорации «Ростех» и ПАО «ММК» – логотипы компаний.

 

«Мы дали старт строительству многопрофильного медицинского центра. Он позволит существенно улучшить инфраструктуру здравоохранения Магнитогорска. Центр не только повысит качество здравоохранения. С учётом самой современной медицинской базы фактически он станет и научным центром, который позволит применять самые современные медицинские технологии. Решение о строительстве было принято нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. И вот такой дружной командой администрации региона, города, Магнитогорского металлургического комбината и госкорпорации «Ростех» строим очень важный социальный объект для горожан», – подчеркнул Алексей Текслер.

При проектировании нового медицинского учреждения были учтены современные требования к доступности среды для людей с различной мобильностью, а также к безопасности пациентов.

 

Комплекс общей площадью более 55 тыс. кв. м будет состоять из пяти корпусов, в том числе двух семиэтажных стационаров почти на 500 коек. Архитектурное решение предполагает соединение пяти корпусов единой транспортно‑коммуникационной галереей. Это обеспечит эффективную логистику, быстрое перемещение персонала и пациентов, слаженную работу диагностических и лечебных подразделений.

 

«Большой опыт внедрения сложных проектных и технологических решений, которые потребуются для строительства этого объекта, накоплен компанией «Тяжпромэкспорт», входящей в госкорпорацию «Ростех». Убеждён, что этот социально значимый проект в сфере здравоохранения будет успешно реализован на благо повышения уровня и качества жизни жителей Магнитогорска», – отмечается в поздравительном адресе генерального директора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, текст которого зачитали на закладке памятного постамента.

Стационар нового центра будет включать отделения реанимации и интенсивной терапии, диагностический блок, консультативно-поликлинические подразделения.

Реализация проекта позволит существенно усилить систему здравоохранения Магнитогорска, расширить доступность специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона.

 

Виктор Рашников отметил, что жители Магнитогорска достойны особых условий для качественной жизни, активного отдыха, спорта, здоровья и сегодняшняя церемония – это огромный шаг в будущее.

«Магнитогорск давно нуждается в таком медицинском центре, а магнитогорцы достойны того, чтобы у них были лучшие условия для отдыха, оздоровления и качественного лечения. На это направлены социальные программы ММК, создан курорт «Притяжение». Здесь есть всё для активного досуга и занятий спортом. А скоро появятся новые возможности для лечения. Получить высококвалифицированную медицинскую помощь можно будет здесь, дома. Очень ценно, что этот проект нашёл поддержку на всех уровнях власти. Центр станет прекрасным подарком к 100-летию нашего города. Уверен, здесь будут созданы комфортные условия для пациентов и врачей с использованием самых передовых технологий», – отметил Виктор Рашников.

 

Строительство ММЦ осуществляется в рамках поручения президента России, а также при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который доложил главе государства о планах создания ММЦ во время прошлогоднего визита Владимира Путина в Магнитогорск. Новый объект включён в утверждённую Правительством РФ схему территориального планирования России в сфере здравоохранения. Современный медицинский объект обеспечит качественную и доступную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, не только жителям Магнитогорска, но и всем жителям южной части Челябинской области.

«Строительство нового медицинского центра – большое событие. Хочу сказать слова благодарности от жителей всего южного куста губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру, Виктору Филипповичу Рашникову. Потому что при их личном участии получилось дать старт реализации этого чрезвычайно сложного объекта в непростое время. Его необходимость всем понятна – объекты здравоохранения рождались вместе с городом, многие из них являются ровесниками города, не подлежат реконструкции. Мы с надеждой ждём появления нового объекта. Сегодня здравоохранение – это одна из тех сфер, в которых мы отстаём от критериев, которые мы ставим», – сказал Сергей Бердников.

 

Глава города выразил также уверенность, что строители не подведут и центр появится, как и планируется, к 100-летию Магнитогорска – в июле 2029 года.

«Компания «Тяжпромэкспорт» в составе госкорпорации «Ростех» реализует социально значимые объекты по всей стране. Медицинский центр в Магнитогорске – современный и технологичный комплекс, ориентированный на оказание качественной и доступной медицинской помощи. На площадке начаты основные организационные работы: возводится строительный городок, задействованы 69 рабочих, пять инженерно-технических специалистов и 40 единиц техники», – прокомментировал ход сегодняшних работ на стройплощадке будущего центра генеральный директор «Тяжпромэкспорта» (входит в «Ростех») Сергей Егоров.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх