Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 16:55   Челябинская область включилась в реализацию проектов, создающих качественную среду для жизни
15 апреля
14 апреля
 17:05   В Магнитогорске стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия Великой Победы
11 апреля
 12:49   В аэропортах Челябинска и Магнитогорска построят новые терминалы
9 апреля
 16:38   Программа «Большой ремонт74» затронет все муниципалитеты Челябинской области
 13:44   Помогите найти человека! Пропавшего кизильчанина ищут почти месяц
7 апреля
 16:06   Алексей Текслер познакомил Дениса Мантурова с ключевыми научно-производственными площадками Челябинской области
3 апреля
 19:49   В окрестностях Магнитогорска зафиксированы первые лесные пожары
2 апреля
 18:14   Объём инвестиций в особую экономическую зону Челябинской области превысит 14 млрд рублей
 15:31   Губернатор Челябинской области поставил задачу активно заняться уборкой территорий
1 апреля
 16:15   Наставником в программе «Герои Южного Урала» станет губернатор Алексей Текслер
31 марта
 14:58   В этом году в Челябинской области построят и отремонтируют около одной тысячи километров дорог
28 марта
 15:29   500 млн рублей направили из бюджета Челябинской области на поддержку научных проектов
 8:00   Сотрудники Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» получили квалификацию в сфере промышленного туризма
27 марта
 16:01   В Челябинской области могут появиться территории, где запретят въезд для самокатчиков
 10:53   В Челябинской области закончилось тестирование участников программы «Герои Южного Урала»
26 марта
 17:13   Губернатор Алексей Текслер встретился с участниками федеральной программы «Время героев»
25 марта
24 марта
21 марта
20 марта
19 марта
18 марта
 16:51   В Челябинской области ситуация с паводком напряжённая, но находится под контролем властей и оперативных служб
17 марта
 15:59   Как всегда, «всем миром». Жители Ильинки отремонтировали навесной мост
 11:39   В Челябинской области начались масштабные мероприятия по подготовке к безопасному паводку
14 марта
 13:25   Задействуют даже спутники и беспилотники: Челябинская область готовится к пожароопасному сезону
13 марта
 19:42   Реформа местного самоуправления. Кизильский район приобрел статус муниципального округа
 18:10   Губернатор Алексей Текслер дал старт модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры Челябинской области
12 марта
 9:47   Столкновения на поселковых дорогах. За прошедшую неделю в Кизильском районе произошло три ДТП
11 марта
 17:32   В Челябинской области продолжается регистрация на участие в программе «Герои Южного Урала»
8 марта
 17:46   Кизильские полицейские поздравили вдову погибшего сотрудника МВД с праздником 8 Марта
6 марта
5 марта
 16:40   В Челябинской области в 2025 году благоустроят 146 общественных территорий
3 марта
28 февраля

В Челябинской области единовременная выплата для участников СВО составит 2 млн рублей

 По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области увеличен размер единовременной выплаты при заключении контракта для участия в СВО.

 

Соответствующий законопроект принят сегодня, 17 октября, на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Единовременная выплата составит 2 млн рублей, в том числе региональная часть составит 1,5 млн рублей, 400 тыс. рублей – федеральная составляющая и 100 тыс. рублей от муниципалитета. Единовременную выплату смогут получить военнослужащие, заключившие контракт с Минобороны РФ до 31 декабря 2024 года.

 

 

«Нет сегодня более важной задачи для каждого из нас, чем помощь нашей армии, нашим бойцам и членам их семей. Мы будем оказывать им всю возможную поддержку. Неоднократно увеличивали размер выплаты, и теперь её размер составляет два миллиона рублей», – прокомментировал Алексей Текслер.

Следует подчеркнуть, что в Челябинской области действует комплекс мер поддержки участников СВО и их семей. Это и единовременная выплата на каждого ребёнка военнослужащего, компенсация оплаты за обучение, детский сад, установка газобаллонного оборудования, бесплатный проезд и многое другое. Подробная информация – на сайте поконтракту.рф.

В то время, пока бойцы выполняют воинский долг в зоне специальной военной операции, особое внимание уделяется семьям участников СВО. Перечень категорий участников, имеющих право на выплаты, постоянно расширяется, рассказали в управлении социальной защиты администрации Магнитогорска. И если с начала СВО меры социальной поддержки распространялись преимущественно на мобилизованных, то на сегодняшний день категории получателей значительно увеличились.

 

 

«В этом году управлением продолжается приём заявлений, назначение и выплата единовременных выплат детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также иных участников специальной военной операции из числа категорий. С 2024 года ряд категорий семей участников специальной военной операции могут получить единовременную денежную выплату взамен предоставления земельных участков в собственность бесплатно. Размер выплаты составляет 330 тысяч рублей. Выплата предоставляется гражданам, состоящим на учёте в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность», – пояснила начальник управления социальной защиты населения администрации Магнитогорска Лилия Ярыгина.

 

Ещё одну льготу на недавнем Собрании определили депутаты МГСД, речь идёт о социальной поддержке семей участников специальной военной операции.

«Одно из решений направлено на защиту многодетных, имеющих право на льготу в размере 50 % родительской платы за детский сад. Второе касается категории пропавших без вести участников СВО: их дети продолжат получать меры социальной поддержки», – отметил председатель городского Собрания Александр Морозов.

Напомним, дети и студенты из семей участников СВО по решению Магнитогорского Собрания имеют право на следующие льготы: бесплатное горячее питание в начальной школе; путёвки в городские лагеря и туристические походы для школьников; оздоровление на загородной даче «Горный ручеёк»; бесплатный проезд в городском транспорте общего пользования для школьников и студентов дневных отделений.

В Магнитогорске в летний период детей из семей участников спецоперации окружили особой заботой: дети отдыхали в лагерях при образовательных учреждениях, на загородных базах отдыха, ходили в многодневные походы. К примеру, бесплатными путёвками в туристические походы были обеспечены 33 ребёнка из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, а также семей лиц иных участников специальной военной операции.

«В 41 лагере с дневным пребыванием детей в две смены отдохнули 8 194 ребёнка. 209 бесплатных путёвок в лагеря с дневным пребыванием было выделено детям из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, а также семей лиц из числа иных участников специальной военной операции», – перечислил и. о. начальника управления образования администрации города Олег Гофштейн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх