Урал. Полицейские Отдела МВД России по Кизильскому району задержали подозреваемого в угоне автомобиля.
Факт угона вскрылся, когда 33-летний житель поселка Урал обнаружил свой ВАЗ-21114 с разбитым правым пассажирским стеклом. При этом машина стояла в гараже. Мужчина незамедлительно обратился с заявлением в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяина в момент происшествия не было дома, так как он с отцом был в отъезде. Присматривать за домом оставляли 39-летнего работника. Именно он и совершил угон. Ранее судимый за различные преступления мужчина признался полицейским, что не захотел идти в магазин пешком, поэтому разбил стекло и завладел автомобилем. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Сотрудники полиции призывают граждан внимательно следить за сохранностью своего автотранспорта: следует оборудовать автомобиль сигнализацией, использовать механические противоугонные средства и пользоваться гаражами или услугами платных автопарковок, не оставлять автомобиль открытым.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Ильдар Кидрасов, дознаватель ОД ОМВД России по Кизильскому району
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.