Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Региональный проект «Дорожный рывок», инициированный Текслером, набрал обороты

 Муниципалитеты настолько активно включились в работу по ремонтам дорог, что губернатор Челябинской области принял решение о выделении дополнительных средств на дорожную инфраструктуру.

 

Региональный проект «Дорожный рывок» набрал обороты, это стало толчком для того, чтобы к 14 территориям, которые ранее получили дополнительное финансирование на ремонт дорог, добавить еще семь муниципалитетов.

 

«По графику «Дорожного рывка» идём с опережением, вижу, что можем сделать ещё больше. Поэтому добавим средства еще семи муниципалитетам на ремонт важных участков. В списке Агаповский, Варненский, Верхнеуральский, Еманжелинский, Октябрьский и Увельский районы. А также Озерск, где назрел ремонт ряда городских дорог. Думаю, все жители области видят изменения. Но есть ещё, чем заниматься. Сезон в разгаре, не расслабляемся», – анонсировал выделение дополнительных средств по проекту губернатор Алексей Текслер.

Проект «Дорожный рывок» реализовывается в Челябинске, где в этом году отремонтируют около 50 километров дорог, а это 850 тысяч м2.

«В этом году в области в планах ремонта около 700 километров дорог, включая муниципальные образования. В муниципалитеты будет направлено порядка 50% средств дорожного фонда», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Провести столь масштабные ремонты возможно благодаря поддержке правительства Челябинской области. Так, в этом году губернатор Алексей Текслер на муниципальные дороги дополнительно направил один миллиард рублей. Добавим, что «Дорожный рывок» финансово подкреплен средствами различных программ, в том числе национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На региональных дорогах важный акцент сделали на перевод из щебеночного покрытия в асфальтобетон. В этом году таких примеров в области много. Дорожники уже заканчивают участок дороги Верхний Уфалей-граница Свердловской области, дорогу Рождественка-Мордвиновка, где ремонт идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также выполняются ремонты на магистральных направлениях, таких как Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск, Магнитогорск-Кизильское-Сибай, одно из главных направлений – Южноуральск-Магнитогорск, обход города Челябинска, Кузяшево-Акбашево-Марксист.

«Дорога от Южноуральска до Магнитогорска много лет была в неудовлетворительном состоянии. Обгонять было опасно, приходилось на многих участках ползти друг за другом. А как ползти, когда ты везешь скоропорт или груз, который очень ждут? Приходилось рисковать, убивать ходовую, чтобы доставить груз вовремя. Моя работа – это дорога, конечно, теперь я удовлетворен тем, что у властей дошли руки и деньги до ремонта трассы. Работать теперь будет только в удовольствие», – поделился наблюдениями водитель-экспедитор ООО «Трансин» Эдуард Тимофеев.

На ремонт дороги Южноуральск-Магнитогорск по решению губернатора дополнительно направлены 585 миллионов рублей. На автодороге по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать несколько участков общей протяженностью 26 километров, а также выполнить устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участках протяженностью три километра.

Наравне с федеральными трассами в региональную опорную сеть входят и региональные, а потому ремонты дорог в Верхнеуральском районе для сельчан жизненно необходимы.

«В 2023 году запланировано проведение работ по следующим автодорогам регионального значения: ремонт автомобильной дороги Южноуральск - Магнитогорск, участок км 95+300 - км 111+200, подрядная организация ООО «УралДорСтрой», стоимость работ – 222,9 млн. руб.; ремонт автомобильной дороги Южноуральск - Магнитогорск, участок км 88+500 - км 95+300, подрядная организация ООО «Мета-Трейд», стоимость работ – 107,2 млн. руб.; Также проводятся ремонтные работы на отдельных участках автодороги «Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск» от п. Спасский до п. Ивановский», – рассказал заместитель главы Верхнеуральского района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Денис Александров.

 

Магнитогорск в этом году по БКД отремонтирует не менее 15 км дорог.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Магнитогорске в этом году идет ремонт дорог на восьми участках. На сегодняшний день большая часть запланированных ремонтов выполнена. В активной фазе ремонт проезжей части по улице Советской Армии, там заменили бордюрный камень на участке от проспекта Ленина до улицы Советской, уложили первый слой асфальта на небольших промежутках. Эту дорогу делаем в несколько этапов, чтобы автомобилисты, местные жители не испытывали неудобства из-за перекрытий. В рамках регионального проекта «Дорожный рывок» мы сможем увеличить число отремонтированных дорог, на средства которые получили, приведем в нормативное состояние еще семь участков проезжей части, общая протяженность которых составит 4,6 км», – объясняет начальник МКУ «УКС» Антон Хватков.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПЛ №74», минстрой Челябинской области, архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх