Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Глава региона поручил разработать дополнительные меры по снижению тяжести последствий ДТП

 Алексей Текслер провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области, на которой обсудили меры по снижению смертности на дорогах региона.

 

За пять месяцев 2023 года при общем снижении количества ДТП возросла тяжесть их последствий. Глава региона поручил изучить причины такой тенденции и разработать комплекс дополнительных мер по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

В Челябинской области для снижения аварийности на дорогах идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства: в 2022 году завершилось расширение до четырех полос трассы М5 «Урал» на всем пути от Челябинска до Екатеринбурга. Сегодня идет работа на участках в направлении на Уфу, на очереди расширение участка Миасс – Чебаркуль до четырех полос и реконструкция с расширением трассы в районе Аши и Сима. Параллельно в области развивают сеть региональных и муниципальных дорог.

 

«Отремонтируем порядка 850 тысяч квадратных метров полотна в Челябинске, 400 тысяч – в Магнитогорске. Областные субсидии на дороги выделены всем муниципалитетам, и сверх того приняты дополнительные решения по ряду городов и районов. В целом мы увеличили объемы дорожных работ в последние три года по сравнению с предыдущими где-то в три раза», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Магнитогорске в рамках программы обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется целый комплекс мер: пешеходные переходы обеспечивают искусственными неровностями, меняется очередность проезда автотранспорта на перекрестках, устанавливают светофоры, дорожные знаки. К примеру, одно из новшеств положительно оценено всеми участниками дорожного движения: на перекрестках одновременно всем пешеходам включается зеленый сигнал светофора, в то же время все автомобилисты стоят на красный сигнал светофора – это сделано для того, чтобы исключить случаи наезда на пешеходов при совершении маневра поворота.

«В рамках проведения мероприятий по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Магнитогорска определено семь мест очагов аварийности, по которым запланированы следующие мероприятия: установка дополнительных секций светофора – поворот налево; перенастройка светофорных объектов на 3-х и 4-фазный режим регулирования; перенастройка светофорных объектов с выделением отдельной фазы для движения пешеходов; закрытие выездов со второстепенных дорог с организацией разворотных площадок. Все мероприятия планируется завершить в третьем квартале 2023 года», – перечислил основные работы начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов.

Глава региона поручил особое внимание уделить дорожной разметке, чтобы она была отчетливо видна круглый год. Для снижения числа ДТП в области развивают систему фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сегодня на дорогах региона работают 217 постов на 1 598 камер. По итогам 2022 года общее число ДТП в местах их установки сократилось на 32 %. Аналогичные тенденции отмечены и в этом году. Сейчас идет строительство 16 стационарных постов фотовидеофиксации в Магнитогорске.

 
Один из постов сегодня монтируют на перекрестке улиц Гагарина и Советской.

«Камеры устанавливаем по программе «Безопасный регион». На этот год запланировано 16 постов. Это не только камеры на перекрестках, есть участки дорог, где установят камеры на скорость. Перекрестки, участки дорог выбирали по согласованию с ГИБДД – наиболее аварийно-опасные, где произошло больше всего ДТП, где наблюдается рост аварийности», – рассказал начальник управления гражданской защиты населения администрации Магнитогорска Олег Жестовский.

Олег Борисович также подчеркнул, что, согласно анализу аварийной статистики, а комплексные посты в Магнитогорске функционируют с прошлого года, тяжесть последствий ДТП и количество нарушений ПДД серьезно снижались именно в тех местах, где установлены камеры.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru, архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх