Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Города и районы Челябинской области получат ещё 69 млн рублей на благоустройство – решение принял Алексей Текслер

 Губернатор Челябинской области принял решение о выделении дополнительных средств муниципалитетам, активно проголосовавшим за объекты благоустройства.

 

Жители, которые проявили активную позицию в голосовании за выбор территории благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», смогут получить дополнительные средства на реализацию еще одного проекта благоустройства общественной территории.

При подведении итогов основного голосования активность южноуральцев отметил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, он назвал Челябинскую область в числе лучших регионов страны по активности голосования.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года в Челябинской области, как и на всей территории Российской Федерации, проводилось онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Голосование ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и является механизмом прямого участия граждан в решении вопросов развития городской среды.

 

«Хочу поблагодарить всех жителей региона за активность и стремление сделать свой населенный пункт, свой город лучше. Отмечу работу Агаповского, Чебаркульского районов, где вовлеченность людей была крайне высокая. Повышение качества городской среды, а значит, и качества жизни наших граждан – один из наших приоритетов. Есть еще нереализованный потенциал в городах и районах, и ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

В Магнитогорске благодаря активному голосованию местных жителей на платформе 74.gorodsreda.ru, помощи в голосовании волонтерского корпуса победу в основном конкурсе одержал сквер Металлургов, его отремонтируют в 2024 году. А на дополнительные средства, которые выделил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, новую жизнь вдохнут в сквер Школьный в 142-м микрорайоне. В рамках основного голосования за выбор территории он оказался на втором месте.

 
Интересно, но сквер Школьный не в первый раз участвовал в рейтинговом голосовании. Но каждый раз становился лишь вторым, хотя жители 142-го микрорайона проявляли завидную активность.

«В предыдущий раз, равно как и сейчас, мы организовали деятельность по сбору голосов. Привлекали старших подъездов, домов, провели большую агитационную работу в школах. Помощь нам оказали директора, ведь голосовать можно начиная с 14 лет. Со школьниками проводили большую работу, чтобы они голосовали сами и привлекли родителей. Мы рады, что в этом году нашему микрорайону, скверу, городу повезло. Теперь двор станет совершенно другим, детям будет где поиграть, взрослым – отдохнуть. Мы смогли это сделать, делайте и вы, все у вас получится!» – призвала председатель ТОС № 13 (142-й микрорайон) Валентина Дмитриевна Козлова.

Наравне с жителями, которые принимали участие в голосовании, активно работали и волонтеры. Их труд отметил глава региона Алексей Текслер, подчеркнув, что в этом году в состав корпуса волонтеров вошли более четырех тысяч человек, в Магнитогорске на общественных началах работали около 600 волонтеров. Через приложение волонтеров проголосовало более 70 % южноуральцев. В сравнении с прошлым годом количество собранных голосов активными южноуральцами выросло на 100 тысяч.

Активность жителей Магнитогорска, которые голосовали на протяжении полутора месяцев за выбор территории благоустройства, отметили в мэрии и поблагодарили за неравнодушие и любовь к родному городу:

«Хочу поблагодарить всех жителей Магнитогорска, которые приняли участие в голосовании. Уже в будущем году начнутся работы в сквере Металлургов и в сквере Школьном, который находится в южных районах города. Сделать город лучше и комфортнее для проживания можно только с учетом мнения самих горожан. Челябинская область была названа в числе лучших по вовлеченности жителей в голосование, а активность магнитогорцев отмечена на региональном уровне. По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера было выделено дополнительное финансирование на благоустройство городских общественных территорий. Это большая победа всего Магнитогорска», – такие слова адресовал горожанам исполняющий обязанности главы города Магнитогорска Максим Москалев.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ №74», архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх