Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

Губернатор Текслер обозначил новые экономические связи с Китаем

 Рабочая поездка главы Челябинской области Алексея Текслера в Китайскую Народную Республику проходила при участии бизнес-сообщества региона. В состав делегации были включены ведущие компании региона, которые намерены продвигать свою продукцию на Восток.

 

Основная цель подобных мероприятий – организация дружественных связей между нашим регионом и Китаем. Вектор отношениям задал президент РФ Владимир Путин во время недавней встречи в Москве с китайским лидером Си Цзиньпином.

Челябинская область и Китай имеют давние отношения, в прошлом году взаимный торговый оборот увеличился на 70 процентов. Экономический потенциал нашего региона по определенным позициям схож с экономикой одной из провинций Поднебесной: мощные металлургические комплексы, развитое машиностроение и сельхозпереработка. К примеру, в провинции Шаньдунь, где побывала Челябинска делегация, производит известные по всему миру грузовики, Челябинская область – крупнейший центр российского машиностроения.

Челябинская область имеет развитые сельское хозяйство и пищевую промышленность, занимая первое место по производству макаронных изделий, второе – по производству муки и третье место – по производству крупы среди всех регионов России. Мы занимаем 11 место по объемам валового регионального продукта среди субъектов РФ. Удачное географическое положение на границе Европы и Азии дает возможность осуществлять поставки через Челябинскую область на весь Урал, Сибирь и Поволжье, в Казахстан и страны Средней и Центральной Азии.

 

«В регионе есть транспортно-логистический комплекс – «Южноуральский». Его проектная мощность – 2,5 млн тонн грузов. Объёмы российско-китайской торговли постоянно растут. Поэтому комплекс может стать эффективной базой, чтобы выстроить оптимальные логистические контейнерные перевозки», – подчеркнул глава региона Алексей Текслер.

Программа визита деловой делегации была насыщена встречами, экскурсиями, переговорами. Для 13 представителей предпринимательского сообщества Челябинской области – это стало возможностью в очередной раз обратить внимание на рынок Китая и пообщаться с потенциальными партнерами. Малый и средний бизнес региона представил свои возможности, были проведены предметные переговоры как по экспорту, так и по импорту. Уже сейчас можно говорить о промежуточных итогах. К примеру, китайские грузовики можно будет собирать на Южном Урале, а из столицы региона будет запущен авиарейс в КНР.

Благодаря предоставленной возможности войти в состав бизнес-миссии руководство магнитогорской компании «СИТНО» провело переговоры по расширению поставок своей продукции в КНР. Помимо этого, в рамках визита прошла встреча с представителями китайского бизнеса, на которой были намечены перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Директор по развитию «СИТНО» Тимур Миронов презентовал экспортный потенциал предприятия и обсудил с китайскими партнерами возможности расширения поставок продукции.

 

«Сегодня мы уже поставляем в Китай муку нашего производства. В ближайших планах компании – расширение ассортимента поставок в эту страну», – подчеркнул председатель совета директоров компании «СИТНО» Павел Журавский.

Еще одной важной составляющей визита стало то, что глава региона обсудил необходимость открытия выставочного павильона для челябинской продукции в пилотной зоне ШОС. Решение о строительстве пилотной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС» было принято в 2018 году председателем КНР Си Цзиньпином. Пилотная зона «Китай-ШОС» должна создать новую платформу для международного сотрудничества в рамках «Одного пояса и одного пути», а также расширить сотрудничество в сфере международной логистики, современной торговли, двусторонних инвестиций, делового туризма и культурных связей.

«Взаимоотношения России и Китая вышли на новый уровень – это стратегические партнерство и доверительные отношения, которые смотрят в будущее. Один из элементов укрепления этих отношений – межрегиональное сотрудничество. В ходе визита мы говорим о всестороннем укреплении наших связей и по линии экономики, а также в области образования и культуры. Челябинская область была инициатором проведения первого форума регионов стран ШОС. И в развитие этого процесса сегодня в павильоне «Жемчужина» пилотной зоны ШОС мы договорились, что сделаем здесь постоянную экспозицию продукции Челябинской области. Кроме того, мы заинтересованы подписать соглашение о сотрудничестве с пилотной зоной ШОС», – подчеркнул Алексей Текслер.

Аналогичную заинтересованность в присутствии в павильоне России в пилотной зоне ШОС выразили и предприниматели Челябинской области. Для них участие в выставочных мероприятиях станет новым вектором развития и продвижения собственных торговых марок. Стороны также заручились поддержкой в плане проведения совместных образовательных проектов и обмена информацией о возможностях для малого бизнеса на мировом рынке.

 

«Сейчас, когда процессы взаимодействия оттачиваются, у российских предпринимателей есть отличная возможность встроиться в систему международного проекта, развивать свой бизнес с ШОС. На встрече мы получили подтверждение, что здесь ждут российских предпринимателей, готовы предоставить им комфортные условия», – сказал президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Участники деловой делегации отметили значимость подобных встреч для предпринимателей обеих стран. Подобные визиты взаимовыгодны со всех сторон. Прежде всего, они являются отправной точкой в рамках диалога двух стран. Налаживая торговые связи экономики стран обогащают друг друга не только доходами, но и расширяют рынок продукции. Именно так рождаются лучшие практики ведения международного бизнеса.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх