Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

С кондиционером и зарядкой для гаджета. По решению Алексея Текслера выделены деньги на обновление общественного транспорта южноуральских городов

Ближайшие годы станут решающими в реализации комплексной программы развития территории, в рамках которой парки общественного транспорта Челябинской области пополнятся новыми трамваями, автобусами и троллейбусами.

 

Городской парк общественного транспорта городов Челябинской области будет существенно обновлен. К примеру, по решению губернатора Алексея Текслера Челябинск в этом году получит 30 новых низкопольных трамваев, 40 вагонов для метротрама. В последующие годы автопарк пополнят еще на 100 трамваев и 140 троллейбусов. Деньги на приобретение транспорта выделены губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Таким образом, подвижной состав общественного транспорта областного центра будет полностью обновлен. Тем же путем идет обновление трамваев и в Магнитогорске. Важно, что все вагоны для Челябинска и Магнитогорска собирают в цехах Усть-Катавского вагоностроительного завода. Наполнять заказами на изготовление техники южноуральский завод – еще одна принципиальная позиция главы региона. Таким образом, обеспечивается потребность городов в подвижном составе, а на предприятиях сохраняются рабочие места.

«У нас серьезные планы по обновлению подвижного состава. По сути, мы системную работу проводим во всех муниципалитетах. В этом году обновим весь муниципальный транспорт в Магнитогорске, это 40 новых вагонов. В Миассе новые троллейбусы, автобусы. Такая же ситуация со Златоустом – новые трамваи. Автобусы недавно Копейск при поддержке региона приобрел с зеленым цветом челябинской агломерации», – подчеркнул Алексей Текслер.

На прошлой неделе в Магнитогорск прибыл 12-й трамвай производства Усть-Катавского вагоностроительного завода, всего в этом году город металлургов, как и сказал глава региона, получит 40 новых вагонов.

«Сегодня получаешь удовольствие от поездки в трамвае: вагоны новые, ходят по расписанию. Кроме того, это экологически чистый вид транспорта, что очень важно для нашего города. Также важно не только поддерживать в чистоте и порядке парк электротранспорта, но и обеспечивать достойные условия труда для работников предприятия», – считает глава города Сергей Бердников.

Разделяют отношение к наполняемости городских маршрутов новыми удобными вагонами и потребители услуги – пассажиры. К примеру, за первое полугодие услугами трамвая в Магнитогорске воспользовались почти 10 млн пассажиров! Благодаря финансовой поддержке областных властей и личного участия губернатора Алексея Текслера за последние несколько лет были приобретены для Магнитогорска 77 вагонов.

«С учетом планового поступления вагонов в этом году общее количество обновленного подвижного состава составит 117 единиц, или 95 % от общего выпуска», – отметил директор МП «Магнитогорский городской транспорт» Сергей Меркулов.

Для Магнитогорска новые трамваи станут своеобразным прорывом в техническом смысле. В Усть-Катаве выполнили запросы пассажиров, теперь вагоны оснащены системой кондиционирования – она сделает жарким летом или холодной зимой комфортным воздух в салоне, а с помощью USB-выходов можно будет зарядить свой гаджет. В новых вагонах будут установлены видеотабло, на них выведут полезную информацию для пассажиров.

Важно и то, что новые вагоны приспособлены для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.

«В настоящий момент у нас обновлено более 70 % подвижного состава. Данные трамваи технологичны, оборудованы самой современной электроникой, которая позволяет экономить на эксплуатационных расходах. Качество обслуживания населения у нас улучшилось во много раз», – перечислил плюсы «обновок» начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации Магнитогорска Кирилл Шумов. 


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх