Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Сухих «рукавов»! В Гранитном прошло торжественное открытие пожарной части

 Гранитный. 6 апреля в Гранитном была официально открыта пожарная часть №266 Южного отряда Противопожарной службы Челябинской области. Одиннадцать огнеборцев заступят на дежурство в начале предстоящей недели.

 
Необходимость создания противопожарной службы в Гранитном назрела давно, так как это поселение является одним из самых удаленных от ближайшей пожарной части, расположенной в Кизиле. В 2016 году, когда стало известно о планах возведения в Гранитном модульного ФАПа, появились шансы на размещение пожарного пункта в освобождающемся здании. Предварительная договоренность с руководством Южного отряда Противопожарной службы Челябинской области была достигнута. Об этом рассказывал в интервью «Первому Кизильскому» глава поселения Игорь Киселев.
Но зданию требовался основательный ремонт, а вопрос с его финансированием решался довольно сложно - сумма необходимых средств исчислялась не одним миллионом рублей. К строительству гаражного бокса подключились местные фермеры, на капитальный ремонт офиса выделялись средства из районного бюджета. Однако не известно, сколько времени еще пришлось бы ждать открытие ПЧ, если бы губернатор Челябинской области Алексей Текслер не принял решение о выделении на эти цели из регионального бюджета пяти миллионов рублей – после пожаров, бушевавших в прошлом году в соседних с Кизильским районом муниципалитетах, тема защиты населенных пунктов от огненной стихии встала как никогда остро.

Благодаря помощи области удалось в довольно короткий срок провести большой объем работ – было завершено строительство, оборудование и наружная отделка гаража, проведены отделочные работы в помещениях офиса, приобретены сантехника и электрооборудование (котлы отопления, система освещения). Окончательный «лоск» наводили сами пожарные –заканчивали отделочные и электромонтажные работы, размещали оборудование. В ближайшей перспективе – замена кровли офисного здания и благоустройство прилегающей территории.
В штат ПЧ зачислено 11 человек (жители Гранитного и Сыртинского поселений) – пять пожарных, пять водителей и начальник подразделения (на эту должность назначен Ильфат Газин). Весь личный состав прошел обучение и готов приступить к работе с 11 апреля.

В день торжественного открытия пожарной части ее личный состав и всех жителей Гранитного поздравили официальные лица, прибывшие на праздник: руководитель регионального министерства общественной безопасности Светлана Костина, глава Кизильского района Александр Селезнев, начальник Противопожарной службы Челябинской области Геннадий Ведерников, начальник 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области Дмитрий Лебедев и глава Гранитного сельского поселения Игорь Киселев.
Приятным подарком для всех присутствовавших стало выступление артистов художественной самодеятельности Кизильского Дома творчества и местного Дома культуры.
Когда отзвучали поздравления и напутственные речи, у входа в офис ПЧ была перерезана символическая красная ленточка, и все желающие отправились на экскурсию в обновленное здание. А посмотреть действительно есть на что. Для создания комфортных условий несения службы здесь обустроено несколько помещений: кабинет начальника, учебный зал, санузел, кухня-столовая, комната отдыха, слесарная мастерская, котельная. Впечатляет и большой отапливаемый автогараж на две пожарные машины. Одна из них новая, она прибыла в распоряжение части буквально несколько дней назад.
На обслуживании открывшейся пожарной части будут находиться 9 населенных пунктов: 6 в северной части Кизильского района и 3 поселка Агаповского района, где в общей сложности проживают более 3,7 тыс. человек.
Как пояснили в руководстве Южного отряда, в обязанности личного состава ПЧ будет входить не только тушение пожаров, но и профилактическая работа с населением, организациями, находящимися на подведомственной территории, постоянное повышение профессиональной квалификации.

За несколько лет, предшествовавших важному событию, проведена огромная совместная работа руководства области, района, поселения. Безопасность местных жителей, поля и окружающая природа теперь находятся под надежной защитой. И пусть сбудутся слова, прозвучавшие на празднике: чтобы выезды пожарных были только учебными, а «рукава» сухими!


Служба новостей сайта "Первый Кизильский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх