Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января

«После семи часов жители не выходят из дома» Уличное освещение в поселках Кизильского района так и не появилось

уличное освещение Кампания районной администрации по замене старых фонарей на новые энергосберегающие сильно затянулась. Чем ближе к зиме, тем раньше темнеет. А часть поселков до сих пор живет без уличного освещения.

 

Напомним, о модернизации сети уличного освещения в районе заговорили в середине июля. Тогда «Первому Кизильскому» сообщили, что администрацией уже закуплены 393 новых светильника. Где они точно будут установлены, чиновники ответить затруднились. Однако пообещали, что энергосберегающие лампы появятся абсолютно во всех поселках района.

В августе стало ясно, что новые фонари достались не всем. Так, в Ильинке, где уличного освещения не было никогда, новые лампы купил местный депутат. Часть жителей согласилась на установку и оплату уличного освещения из своего кармана, часть – отказалась.

Для Сыртинки и Увальки в совокупности закупили 46 уличных фонарей. Однако с их установкой возникли проблемы: освещение отрезали сильно заранее.

«В процессе оказалось, что нам нужен специальный кабель. Мы его сразу не заказали, это наша недоработка. Ждем, когда пройдет оплата. Срок у нас – до 1 сентября. Но пока мы не получили кабель, с уверенность сказать – успеем мы к началу учебного года или нет – я не могу», - комментировала в начале августа глава поселения Оксана Брусова.
Оксана Рауфовна как в воду глядела. На календаре 7 октября, а освещения в Сыртинке нет.

«Сейчас фонари есть только у тех, кто поставил их за свой счет. Это процентов 20 от общего количества. Большая часть поселка в темноте. Вчера в половине восьмого пошла в магазин, мне по пути не попался ни один фонарь», - рассказывает жительница Сыртинки.

То же самое сообщают «Первому Кизильскому» жители Путь Октября.

«После семи часов жители просто не выходят из дома. Мало того, что в поселке очень темно, так и еще и дороги в ужасном состоянии. Слышим, что в разных поселках ремонтировали улицы. Путь Октября, видимо, не попал в список счастливчиков: ни фонарей, ни нового асфальта».

В Кацбахе местным жителям предлагают установку уличных фонарей, правда, лампы нужно купить за свой счет. И платить ежегодно за это удовольствие по 130 рублей. По какому принципу была рассчитана эта сумма, селянам не пояснили.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: кизил освещение кацбах
Комментарии
 
#1 написал: Димка 7 октября 2016 19:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поминова сократили на полставки, теперь некому выстроить и запустить модель работы с электриками. Короче, света нет, но вы держитесь, здоровья вам и удачи на ночных дорожках!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Андрей П 8 октября 2016 14:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Установка фонарей - очень значимое явление, как на событийном, так и на глубинном системообразующем уровне. Необходимо провести маркетинговые исследования, детально проанализировать все возможности по осуществлению проекта, провести социологический опрос населения, наметить стратегию и тактику... Короче, за один срок селезнёвского правления с таким объёмом работ не справиться чисто физически. Нужно два, и даже три срока... чтобы хотя бы наши внуки на старости лет увидели свет в конце тунне... улицы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Кирилл 9 октября 2016 08:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнев за что не возьмется, везде мрак. Окна непонятно как, да непонятно кто устанавливает. Родители, обратите внимание, что установленные окна почти все глухие у наших детей в группах. Ну это даже больше по-смирновски, чем по-селезневски. На улицах мрак. Ну остается инвесторов дождаться. Если для установки ламп нужно два срока, то инвесторов вечность ждать будем, но ничего, главное поминовская модель по работе с инвесторами где-то есть!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Никола Тесла 9 октября 2016 09:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Короче, поясняю специально для Поминова! Забудь про свои модели развития электрификации в районе! Просто берёшь тупо лампочку и прикручиваешь к проводам: красный к плюсу, синий к минусу! И всё! Если не заработало, попробуй наоборот - синий к плюсу, красный к минусу. В общем делай уже что-нибудь!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: опытный электрик 9 октября 2016 09:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А, Поминов здесь причём? Разве он должен лампочки прикручивать? Это Селезнёва проблема - он понты колотил, он пускай и скручивает провода! Александр Борисович, когда на столб полезете, не забудьте рубильник вниз дёрнуть, а то дюзнет по рукам, чем утиные истории писать будете?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Никола Тесла 9 октября 2016 21:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как это, Поминов причём? А кто работает "мозгом" Селезнёва? (своего ума глава не нажил). Так что Селезнёв пускай на столб лезет, а Поминов рубильник охраняет, чтобы кто-нибудь не дёрнул ручку вверх (желающих то, поди, немало будет)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: кизильчанка 10 октября 2016 11:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да в самом райцентре везде темнота хоть глаз выколи,что уж про поселки говорить. 21 век на дворе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Колян 10 октября 2016 21:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Никола Тесла, вы преувеличиваете роль Поминова в электрификации района. Ничего другого, как тролить на селезнёвском сайте он не умеет. В данный момент от вышеозначенного сайта толку нет, потому он "мировую деревню" сейчас курирует. Это газета такая подпольная, если кто не в курсе. Обращаю внимание: у селезнёва есть подпольная газета (при наличии официального издания), а это клиника, чистой воды. Знать он и сам не верит в свою легитимность, раз платит Поминову за издание подпольной газеты.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Вика 10 октября 2016 22:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Знаю, что в некоторых поселках навязывают повесить фонари педагогам, мол они все равно получают компенсацию за электроэнергию.Только могут педагоги нарваться на большие неприятности,даже под уголовную ответственность. За уличное освещение не должна начисляться компенсация, а если выявят таких,кто подключил фонари на свой счетчик, то заставят вернуть выплаченные деньги, да ещё и считать будут за круглосуточное использование фонаря, по мощности и с потерями. Веселая разборка предстоит тем, кто согласился пойти на мошенничество.Вот бывшего директор ПАТО осудили за 2250 рублей, а здесь мошенничество поболее будет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Правильный 11 октября 2016 22:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А что кто-то ещё наедятся,что свет появится.Так зима скоро, выпадет снег и светлее будет.Просите лучше побыстрее у неба снега, чем ждать новые фонари.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: тамара 3 ноября 2016 23:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно руководители, главы администрации читают или нет ваш сайт ни один не ответил на вопрос когда будет свет на улицах .И Александр Борисович молчит хоть бы что нибудь ответили . В Путь октября по улицам не возможно вечером пройти .Что хоть пообещали бы нам ? Неужели выше придется обращаться ,
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Дурень 3 ноября 2016 23:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Тамара, а вас что обещания устроят что ли?. Если скажет Селезнев,что в следующем году сделает освещение в деревнях,но без даты и вы будете довольны и тупо начнете ждать прихода освещения? Ну и маразм у нашего населения, их нагло обманывают,а они просят обещания повторить. Коль у вас такая позиция,то ждите ответа, ждите ответа,ждите ответа...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Модель 9 ноября 2016 22:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Тамара, сделать это очень сложно.Сначала надо разработать модель как демонтировать старые фонари.Затем разработать модель фонарей,которые надо будет устанавливать.Потом разработать модель, как работать электрикам по установке фонарей.ПОТОМ РАЗРАБОТАТЬ МОДЕЛЬ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ,КАК ИМ ЗА СВОЙ СЧЁТ СЕБЕ И ОСВЕЩАТЬ УЛИЦЫ И ПЛАТИТЬ.Затем разработать инструкцию для хвалебных речей на область... не так это просто. Так что сидите дома и по улицам не шляйтесь.кстати, это ещё одна модель,которую надо разработать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх