Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Звонкая встреча лета. В районном центре прошёл фестиваль детского творчества

Фестиваль «Калейдоскоп», ранее проходивший ежегодно, после небольшого перерыва вновь предоставил сцену Кизильского Дома творчества юным талантам всего района. Свои лучшие номера показали солисты и творческие коллективы 12 поселковых клубных учреждений.

 
День защиты детей на площади возле КДТ начался с работы веселых аттракционов, торговых точек с игрушками и сладкой ватой. Возле открытой сцены была проведена игровая программа для малышей.
 
Но главное действо в этот день развернулось в зрительном зале: в большой концертной программе, состоявшей из 32 номеров, приняли участие десятки девчонок и мальчишек в возрасте от 5 до 17 лет. Они продемонстрировали зрителям свои таланты в жанре вокала, хореографии и художественного слова.
 
Организаторы фестиваля – отдел культуры и Дом творчества при финансовой поддержке районной администрации – решили не определять победителей. Большой труд, вложенный ребятами и их руководителями в подготовку и исполнение каждого номера, стремление к творческой самореализации были отмечены оргкомитетом дипломами и сладкими подарками.
 
Почему-то так получилось, что прошедший фестиваль фактически стал мероприятием для его участников – зрителей «со стороны» было совсем немного. Хотя все без исключения номера были достойны внимания и зрительских аплодисментов.
 Но даже и в таком формате «Калейдоскоп» очень важен и нужен – для многих детских коллективов это редкая возможность выступить на сцене КДТ и познакомиться с творчеством своих сверстников.


Валентина Михайлова, служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#53 написал: Киракоров 4 июня 2019 17:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Узнаете хоть, чем эти учреждения живут на самом деле. Для разнообразия, чтоб комментарии были ближе к теме)

А по-моему, авторы комментариев давно и тщетно пытаются узнать у вас, Кира, чем же учреждения живут на самом деле. А вы, то оскорбляете собеседников, то отправляете на какие-то страницы в сетях, то просто юлите и изворачиваетесь. Вы конкретно скажите, какова цель деятельности клубов? Ради чего возня то? Дайте точный и однозначный ответ!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#54 написал: кизильчанин 4 июня 2019 18:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как странно - более пятидесяти комментов, и ни слова о Селезнёве, вы чё, троли, не пользуетесь моментом? Скажите, что это он довёл культуру до ручки!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#55 написал: злобный критикан 4 июня 2019 18:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: кизильчанин

Как странно - более пятидесяти комментов, и ни слова о Селезнёве, вы чё, троли, не пользуетесь моментом? Скажите, что это он довёл культуру до ручки!

А это как раз тот редкий случай, когда Селезнёв реально не при чём. Всё развалилось за долго до его прихода во власть. Может он и принял бы участие в развале, но крушить уже нечего)))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#56 написал: Кира 4 июня 2019 18:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Киракоров
Цитата: Кира
Узнаете хоть, чем эти учреждения живут на самом деле. Для разнообразия, чтоб комментарии были ближе к теме)

А по-моему, авторы комментариев давно и тщетно пытаются узнать у вас, Кира, чем же учреждения живут на самом деле. А вы, то оскорбляете собеседников, то отправляете на какие-то страницы в сетях, то просто юлите и изворачиваетесь. Вы конкретно скажите, какова цель деятельности клубов? Ради чего возня то? Дайте точный и однозначный ответ!

Вы серьёзно?)) Отчитываться перед населением обязаны глава района, главы поселений, депутаты и др. должностные лица. А у вас замашки районной общественной палаты, которая, непонятно по какому праву "на ковёр" всех вызывает. Со мной номер не пройдёт)) Свои вопросы переалресуйте начальнику отдела культуры, к примеру. Или главе района. Он на фестиаале заявил, что делает всё, чтобы у детей детство было счастливым. Вот и попросите подробностей. Мне потом расскажете и на мои вопросы ответите прямо и честно, не юля)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#57 написал: читатель 4 июня 2019 19:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Вы серьёзно?)) Отчитываться перед населением обязаны глава района, главы поселений, депутаты и др. должностные лица. А у вас замашки районной общественной палаты, которая, непонятно по какому праву "на ковёр" всех вызывает. Со мной номер не пройдёт)) Свои вопросы переалресуйте начальнику отдела культуры, к примеру. Или главе района. Он на фестиаале заявил, что делает всё, чтобы у детей детство было счастливым. Вот и попросите подробностей. Мне потом расскажете и на мои вопросы ответите прямо и честно, не юля)

Кира, с вас никто не требует отчётов: сколько мероприятий проведено, сколько запланировано) Здесь никто ни кого не тролит. Идёт вполне цивилизованная дискуссия о роли учреждений культуры в жизни глубинки. Ваши оппоненты в споре утверждают что в современных реалиях миссия домов культуры не понятна и сомнительна. Агитационной работы, как в советские времена, клуб не ведёт; условий для творческого самовыражения для молодёжи не создано. Вся работа направлена только на отчёты. Вы же со своей стороны говорите: "Сам дурак!", "Руки прочь от святыни" (клуба) и "С убогими не общаюсь!" Лично я ничего вразумительного в Ваших комментариях больше не прочитал.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#58 написал: Нина 4 июня 2019 19:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кира, оправданы ли бюджетные расходы на содержание СДК? Если да, то чем? Раскройте нам наконец содержание пользы учреждений культуры для села. Назовите, хотя бы пару позиций.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#59 написал: комуняки 4 июня 2019 19:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да потерпите немного! Скоро реставрируют коммунизм и в клубах опять возникнет надобность. Председатель райкома А. Селезнёв не даст вам пропасть, товарищи агитаторы и пропагандисты)) Методический центр утвердит рекомендованный к исполнению список песен о партии, так что с репертуаром проблем не будет! За участие в хоре начнут давать дополнительные дни к отпуску... Заживё-ё-ё-ём! Запоё-ё-ё-ём!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#60 написал: Демократы 5 июня 2019 01:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: комуняки

Да потерпите немного! Скоро реставрируют коммунизм и в клубах опять возникнет надобность.

А не реставрируют - тоже хорошо. Система издохнет сама собой. И как только это произойдёт, появятся детские эстрадные студии, детские студии кинопроизводства, детские фотостудии, как в городах. Для детей откроются новые творческие горизонты. Поверьте, Кира, сцена в холодном кривом клубе - не предел мечтаний для реально амбициозного творческого человека, а такие уже начинают появляться и в нашей дыре.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#61 написал: Александр 5 июня 2019 07:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Клуб-агитационная площадка коммунизма. Исчезнет сам собой ,как пережиток прошлого. Будет это не совсем скоро. Пока еще много бывших идеологов коммунистов у власти. Вбитая с молоком матери, эта идеология исчезнет только вместе с ними.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#62 написал: зритель в корень 5 июня 2019 13:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Александр

Клуб-агитационная площадка коммунизма. Исчезнет сам собой ,как пережиток прошлого. Будет это не совсем скоро. Пока еще много бывших идеологов коммунистов у власти. Вбитая с молоком матери, эта идеология исчезнет только вместе с ними.

Это грустно(. Просто задумайтесь: на сцене поют и пляшут дети, которых "учат" не в школе на уроках музыки, а в холодных обшарпанных клубах. Поют не то, что необходимо в рамках образовательной программы, а то, что нарыли в интернете. То, что нарыли, обычно - образец пошлости и безвкусицы. Поют раза два в год. Поют за конфетку.
А над детьми (управляют и руководят): Художественный РУКОВОДИТЕЛЬ, ДИРЕКТОР клуба, НАЧАЛЬНИК отдела культуры, НАЧАЛЬНИК методического центра, ЗАМ ГЛАВЫ по социальным вопросам, ГЛАВА района, ДИРЕКТОР областного методического центра, МИНИСТР Культуры области, МИНИСТР культуры РФ.
Детям на тепло в клубе денег нет, а у УПРАВЛЯЮЩИХ тёплые кабинеты с секретаршами, компьютерами, принтерами, сканерами и пр. НА УПРАВЛЕНЦЕВ работает целая армия клерков, есть личные водители, а привезти детей на мероприятие - бензина нет.
Надо отметить, что вся эта ВЫСОКОПОСТАВЛЕННАЯ НАД ДЕТЬМИ БРАТИЯ неслабо выедает бюджет, а родители детей собирают деньги на костюмы для выступлений.
Кира, нахрена нам ваша СИСТЕМА? В караоке петь мои чада и дома могут! А дворовый караоке концерт, я могу организовать бесплатно и беспроблемно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#63 написал: злыдень 5 июня 2019 14:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы, Кира, говорите: Дайте денег на культуру и всё наладится!
Ничего не наладится. В обновлённые утеплённые клубы придут новые руководители из числа бывших директоров бань. Они насоздают новых отделов (отдел исполнительского искусства, отдел народного творчества, отдел по организации скачивания фонограмм, отдел по организации фотосъёмки мероприятий... и ещё... бог знает что они могут придумать). Начальниками этих отделов бывшие директора бань назначать своих друзей и родственников. А как и что поют дети - вопрос не главный, лишь бы они были "счастливы", что им позволили петь для ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#64 написал: челядь 5 июня 2019 15:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: злыдень
Вы, Кира, говорите: Дайте денег на культуру и всё наладится!

Кира, не будет с вами общаться))) Кто она и кто вы!!! Она мессия от культуры, представитель местного культурного бомонда, а вы кто? Что вам дают, то и хавайте! И не задавайте лишних вопросов "звездам"!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#65 написал: Киркоров Ф 5 июня 2019 16:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: челядь
Кира, не будет с вами общаться))) Кто она и кто вы!!! Она мессия от культуры, представитель местного культурного бомонда, а вы кто? Что вам дают, то и хавайте! И не задавайте лишних вопросов "звездам"!

На пресс конференции к звёздам надо приходить подготовленными, на не так как вы: вчера у подворотни, а сегодня - здесь, на втором ряду...