Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

От 10 до 13 тысяч. Путевки в лагерь «Солнечный» - одни из самых дешевых в области

детский отдыхНа Южном Урале стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году в загородных лагерях Челябинской области отдохнут более 180 тысяч маленьких южноуральцев.

 

К началу июня все организации загородного детского отдыха, которых в Челябинской области 73, должны пройти проверку надзорных органов. На оздоровительную кампанию 2017 года из областного бюджета выделено более 467 миллионов рублей. Средняя стоимость путевки составит 20 тысяч 300 рублей, что на 800 рублей больше, чем в прошлом году. Как пояснила начальник Управления дополнительного образования, социализации обучающихся и молодежной политики министерства образования Челябинской области Елена Сидорчук, повышение стоимости обосновано, поскольку напрямую зависит от инфляции: растут цены на продукты, коммунальные услуги, условия проживания.

«Нужно понимать, что 20 тысяч 300 рублей – это средняя стоимость, и во всех муниципалитетах цены на путевки разные. Самые минимальные – в Еткульском, Кизильском, Нагайбакском районах. Там путевка в лагерь для сельских детишек стоит порядка от 10,7 до 13 тысяч рублей. Самые дорогие путевки – 34–35 тысяч рублей – в ведомственных лагерях, в таких, как, например, «Лесная застава» или «Аленушка» – рассказала главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования регионального минобра Елена Дорохова.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Шеф 29 мая 2017 20:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По проверенной информации во время ремонта столовой в лагере "Солнечный" с неисправной стремянки с высоты около двух метров совершила удачное падение преподаватель Полоцкой школы. Ничего не сломала. Отделалась ушибами руки, спины и синяками. Это хорошо, что не тяжкий вред. А если бы, не дай Бог, сломала, сотрясла? Больничный лист как бытовая травма? Официально у учителя выходной был. Добровольно поехала с коллективом здание белить. Любительница чистоты, понимаете ли.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Шеф 29 мая 2017 20:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ссылка с кизилсвободы школы от 19.05.2015 года. Команда директоров школ вопреки указаниям сверху продолжают привлекать добровольцев-педагогов для ремонта зданий лагеря! И сейчас вопреки жесткому запреты Администрации, не формальное объединение директоров школ КМР продолжают привлекать добровольцев-педагогов для ремонта. Страшно подумать - кто следующий?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: шефа 29 мая 2017 22:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
При Макарове педагогов и всех кто в лагере работал поощряли и предоставляли оплачиваемый выходной. А сейчас всё по-другому- сделать и не спрашивать ничего.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: олеся 29 мая 2017 22:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Между прочим в лагере в правление Макарова Журавлева лично принимала участие в ремонте, красила наравне со всеми. Интересно, а Бугряков участвует или только приказом всех отправил делать ремонт, а сам рапортует селезневу об успешной организации.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Шеф 29 мая 2017 23:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ремонт в лагере - это инициатива директоров школ! Бугряков Г.Н. не подчинен директорам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: надя 30 мая 2017 00:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Шеф,да вы что-то не в теме. за ремонт в лагере отвечает Бугряков, он и организовывал и в 2016 году директоров,чтобы они с коллективами поехали. И в этом году то же самое. Может он не собирал всех вместе директоров, а все через начальника РОО это было сделано.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Шеф 30 мая 2017 08:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Надя, спасибо. В теме я. Так было и 10 лет назад. Просто на сайте свободном была критика по привлечению педагогов при ремонте лагеря. Отлично помню, как ездили в лагерь кизильские педагоги. Сам был в лагере неоднократно. Слышал ласковые речи учителей всех предметов в адрес Администрации. Для чего была критика прежних админов, если это длилось много лет? Просто для меня это первый случай травмирования педагога. Может и раньше падали - не знаю.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: шефа 30 мая 2017 09:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А что не критиковал Селенев, он даже носки у Сафонова и те критиковал. Ему надо было прорваться во власть,а это означало,чтобы не делал Макаров- всё плохо и подвергалось обсеранию на всех ресурсах.Так Макаров хоть что-то делал, а этот фрукт только отчеты со смешными цифрами рисует, да модели дурдомовские разрабатывает.Да ещё и хвалится этой моделью, разве это нормальный человек. Такая дурь и всем напоказ.Ранее лагерь был распределен между поселениями и организациями и каждый знал свой участок по ремонту, а когда перевели на областное финансирование,то стали привлекать школы. Но в правление Макарова все-таки работающий на ремонте поощряли за труд в лагере. А сейчас за спасибо, да ещё и с травмами.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: валя 30 мая 2017 10:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А путевки не по инициативе администрации дешевые, это столько выделено денег областью и именно область устанавливает стоимость путевки. Район к областной субсидии маленечко добавил денег, а так все за счёт области будет.Да и ремонта там никакого нет, только минимальная побелка и покраска отдельных элементов.И все. Никаких капитальных вложений уже второй год нет.Хотя депутат Смелова обещала на родительском собрании в школе в феврале 2016 года,что будет большой капитальный ремонт лагеря "Солнечный" и где же он, это ремонт. Как привыкли на приписках и пустых обещаниях выезжать, так и продолжается.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Шеф 30 мая 2017 10:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По спасибо - не слышал, а вот травмирования есть. Критика должна быть конструктивной и полезной. Пока пользы не вижу.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: пионер 30 мая 2017 10:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Депутат Смелова обещала всем бесплатное питание, так и сказала" это я вам как депутат гарантирую". Получили школьники питание, ага, на словах. А ведь депутат Смелова прямо клялась, мы пришли,чтобы сказку сделать былью. Эх, литератор, сказка всегда сказкой и останется. А вы, депутаты, простые обманщики своего населения, в том числе и детей. А ещё педагог.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: зазноба 30 мая 2017 10:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Таких слов,как "спасибо" действующая власть не знает.Думаю,что спасибо педагогам никто не сказал, приняли их участие в ремонте,как должное. Критика- это анализ чего-то, а Селезнев не критиковал, он поливал всю команду Макарова грязью, ложью,постоянно придумывал и врал,врал,врал. А это не критика.И сейчас продолжает врать.Одно вранье про долг в размере 44,5 миллионов рублей,как бы оставил ему в наследство Макаров чего стоит. А то,что депутаты распределяли свободный не распределенный остаток от команды Макарова в размере 10 миллионов никого из депутатов не смутило, что глава врет про долг, а на самом деле его нет, а есть деньги, которые депутаты на собрании и распределяли.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Шеф 30 мая 2017 12:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О денежных делах я не знаю. Не вхож в узкий круг. Об обещаниях бесплатного питания слышал, но мои знакомые из Кизильского р-на говорят, что платят. Сумму не называли. Сумма в школах разная?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх