19 СР ночь
-9 -11 °C
19 СР день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 декабря
 11:33   Хозяин грел машину. В Кизиле сгорела «Нексия»
18 декабря
 13:05   «Хочешь убить «ходовку» - поезжай в Кизил». Жители района обсуждают состояние дорог Комментарий 2
17 декабря
16 декабря
14 декабря
 15:05   Свяжите свою жизнь с полицией. В кизильском ОМВД прошел день открытых дверей
13 декабря
 16:57   За добросовестный труд. Кизильские фермеры получили награды ЗСО
12 декабря
11 декабря
 11:24   Отсудить зерноток, восстановить производство. Новый глава Зингейки делится планами с однопартийцами
10 декабря
 10:38   «Клянусь творить добро!» Кизильские школьники создали волонтерскую ассоциацию молодежи Комментарий 4
6 декабря
4 декабря
3 декабря
2 декабря
 9:44   Не шутите с липовой пропиской. Полицейские предупреждают об изменениях в УК
1 декабря
 9:39   Заработал портативный комплекс. Кизильчане могут получить «загран» в МФЦ Магнитогорска
30 ноября
29 ноября
28 ноября
 16:55   Кубок уехал в Новоершовку. В Кизиле прошла спартакиада среди ветеранов
27 ноября
26 ноября
23 ноября
22 ноября
21 ноября
 13:14   Из него можно сделать бомбу. Кизильчанин наказан за хранение пороха
20 ноября
 15:56   Стало тепло и светло! Сыртинский ДК открылся после ремонта
19 ноября
 22:53   Глава должен работать с населением. Муниципалитетам помогут рассчитаться с «НОВАТЭК-Челябинск»
 21:41   Ребята из Варны стали лучшими. В Кизиле прошел фестиваль «Хоровод дружбы»

От первых лиц! Борис Дубровский и Александр Селезнев поздравили кизильчанок с Международным женским днем

губернатор в кизильском районе Магнитогорск. Слова восхищения и благодарности прекрасной половине Кизильского района подготовили губернатор области Борис Дубровский и глава муниципалитета Александр Селезнев.

 

«Вы наполняете мир любовью и дарите новую жизнь, добиваетесь профессионального успеха и создаете уют, согревая нас теплом и нежностью. Мы ценим вашу заботу и благодарны за женскую мудрость. Берегите себя!» - сказал в своем видеообращении глава региона.

«Пусть этот весенний день подарит вам добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Пусть в ваших семьях царят уют и благополучие. Пусть любящие и любимые оберегают вас от невзгод, и ничто не омрачит женского счастья. Пусть успех сопутствует во всех делах. Здоровья вам, душевного покоя и всего наилучшего!» - пожелал женщинам Кизильского района Александр Селезнев.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Василий 10 марта 2018 14:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
иван,
Логика у Вас, Иван, железная. Сам ничего не могу, но на всякий случай разгоню и тех кто что то знает. wink


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 55 цитировать    
 
     
 
#15 написал: иван 10 марта 2018 15:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
удивляюсь как еще остальных кадров не разогнал,на местах должны родственники его сидеть,почему этого еще не произошло
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: Шеф 12 марта 2018 11:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
иван, знание поселений как знать пять пальцев - не возможно. У каждого поселения свой бюджет, свое штатное расписание. Работает не только глава, но и его помощники, бухгалтерия, специалисты, обслуживающий персонал. В чем баловал Медведев своих помощников - не знаю. Зарплата водителя - 0,5 ставки МРОТ, техничка 33% ставки МРОТ. Гл. бухгалтер, специалисты получали зарплату тоже не ахти великую. Серик пришел к власти, полагал, что его работа - командовать, свою работу попытался взвалить на помощников, потому что не знал, не желает знать обязанностей главы согласно 131ФЗ.Естественно, никто не стал работать за главу.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: Василий 13 марта 2018 11:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Шеф, ни на секунду не сомневаюсь что он не только ФЗ, он и Устав поселения ни в первой, ни в последней редакции не читал.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 55 цитировать    
 
     
 
#18 написал: Шеф 13 марта 2018 20:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий,
А зачем знать? Подписать справку можно и без ФЗ, Устава. Если, конечно, поймаете на работе. Фермер трижды приезжал из Каменного, но так и не поймал главу на рабочем месте. На сегодня - уже месяц, как жители двухэтажек сидят без воды. Сами понимаете, что это не дом на земле с удобствами на огороде. Серик по-прежнему прячется дома от жителей двухэтажек. Люди уже накалились, злые на бездействия большого начальника! Впереди выборы. Гранитное не повторится, но накал есть!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: иван 13 марта 2018 21:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Господа!что же Вы такие начитанные и знающие законы не пошли в главы Полоцкого сельского поселения!только Серик и был кандидатом голосовать не за кого было
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Шеф 14 марта 2018 00:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вопрос резонный, иван! Серик - ставленник Дружинина и Селезнева. Никто связываться не стал. Горький опыт с Медведевым тоже не пустое место. По моим сведениям, приглашали кого то, но он отказался. Жители приглашали. Почему отказался - не знаю, только догадываюсь. Потому не называю фамилии. Кстати, иван, а сам почему не пошел в главы района или поселения? Сам же утверждаешь, что местный и знаешь как пять пальцев.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Василий 14 марта 2018 13:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Шеф,
Серик оказался на поверку тупым и ленивым.
Ни читать, ни писать, ни работать. Только в зеркальце смотрит. Достиг цели. По факту полный ноль. Считаю что прокуратура не может этого не заметить. Ждём с попкорном.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 55 цитировать    
 
     
 
#22 написал: Шеф 14 марта 2018 15:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий,
Что поделать? Мельком слышал, что жители двухэтажек хотят Селезневу и прокурорским жаловаться на отсутствие воды. По закону 8 часов в месяц разрешено держать людей без воды, а тут не думаю, что-вода была 8 часов в месяц. Да и !!! С ним! Сам выбирал, рвался на теплое место, украшение стула!.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: иван 14 марта 2018 16:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
я утверждаю что я местный я местность знаю как пять пальцев,а не бюджет зачем мне обычному,рядовому гражданину суваться в бюджет,ума у меня не хватит,вот и сижу ровно
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: иван 14 марта 2018 16:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ширшов живет там в этих двухэтажках день и ночь коптит и отогревает,бара приехала с района да сломалась и часа не проработав и уехала кто виноват Ширшов и Серик конечно
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: Шеф 14 марта 2018 18:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Иван, Вы видели Ширшова днем р ночью у двухэтажек? Жильцы отрицают! Ставили пушку, гоняли холодный воздух. Пытаются паровиками погреть - мимо. За месяц трассу прихватило капитально. Имитация сплошняком. Глава должен не бегать от жителей зайцем, а искать способы обеспечения водой! Месяц, иван, месяц вода текла. Не могли найти грунторез! Не искал никто. Серик - начальник, ему не надо, думает, что есть подчиненные. Стратег! Далее, из общения со службой 112! Пожарная машина Полоцка заправляется водой в Путь-Октября! К своей воде не могут подъехать. Безопасность людей от возгораний не входит в обязанности главы? Далее. Со слов жителей двухэтажки, ходят по замерзшему дерьму. Весной оттает, санитария - не обязанность Серика? Что сделал Серик за полгода? Разосрался с коллективом администрации, жгет бензин для подвоза товара из Магнитки в магазин с использованием служебного авто, продал весы Черкасов и испоганил улицы. Кстати, о весах. Серик их украл. Это не его имущество. Попытался продать железный склад в металлолом, но умный покупатель отказался. Навел порядок у памятника воинам? Так там школьники под руководством педагогов работали, мужики акацию пилили. Можно было асфальт положить немножко к памятнику, но свой зад дороже, чем память о дедах, односельчан. Иван, назовите хорошие дела Серика. Посоревнуемся, чего больше!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: Шеф 14 марта 2018 19:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Только что общался с очевидцем "работы днем и ночью". Уже два дня никто толком ничего не делается, кроме!!! Как говорил М. Н. Задорнов:"Готовы?" Отогревают трассу самогонным аппаратом старого, советского образца!!! Нормальное применение! Только русские могут додуматься до подобного! Разногласия в учете. Один говорит, что два баллона, другой - три! Кто больше?