Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

Четверть века – на службе. Ветеранская организация при ОМВД отметила 25-летие

ветеранская организация омвд Сотрудники ОМВД России по Кизильскому району, руководители района поздравили ветеранов отдела с 25 годовщиной создания ветеранской организации.

 

В октябре 1991 года подполковник милиции в отставке Геннадий Возов возглавил вновь созданную ветеранскую организацию Кизильского отдела внутренних дел. Вся работа по становлению и укреплению новой организации легла на его плечи. Под его руководством ветераны принимали участие в профессионально-нравственном становлении молодых сотрудников, оказывали консультативную и методическую помощь в раскрытии и расследовании отдельных преступлений. Деятельность Геннадия Михайловича неоднократно отмечалась Региональным Советом ветеранов ОВД и ВВ, руководством района и милиции. Председателем Совета ветеранской организации Геннадий Возов проработал 13 лет.

В настоящее время ветеранская организация – дружный коллектив единомышленников. С 2005 года возглавляет организацию майор внутренней службы в отставке Николай Мельников. В ветеранской организации много замечательных людей. Много лет прослужил в милиции старейшина нашего отдела Александр Ларин, его мнение является самым авторитетным для действующих сотрудников уголовного розыска.

Решением Челябинского регионального Совета ветеранов наши ветераны Геннадий Возов, Сергей Камнев, Раис Касимов, Валентина Куркова, Жусуп Куштаев, Ирина Павлова, Александр Павлов, Александр Попков за активную общественную работу, помощь руководству ОМВД России по Кизильскому району в наставнической и воспитательной работе награждены нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД». Они по сей день хранят верность избранной профессии, щедро передают свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодым сотрудникам полиции, сохраняя преемственность поколений и приумножая лучшие традиции.

Четверть века – на службе. Ветеранская организация при ОМВД отметила 25-летие

Особый почет в нашей организации воинам – интернационалистам Андрею Пензину и Андрею Половникову, ветеранам боевых действий Галимжану Кандаурову, Александру Коптееву, Александру Пинжалину, Виктору Филеву, Сергею Шадрину. Они, рискуя жизнью, служили нашей Родине и сейчас являются примером своим товарищам.

В настоящее время в ветеранской организации ОМВД на учете состоит 31 бывший сотрудник. Ветераны отдела активно проводят работу по патриотическому воспитанию молодежи, принимают активное участие в подготовке и проведении в отделе праздничных мероприятий к Дню Победы, Дню Защитника Отечества, Дню сотрудника ОВД. Стало традицией 9 мая возлагать цветы и венки на могилы участников ВОВ работающих ранее в Кизильском РОВД.

Четверть века – на службе. Ветеранская организация при ОМВД отметила 25-летие

Ветераны нашего отдела следят за состоянием мест захоронения участников ВОВ, бывших сотрудников нашего отдела. Если у ветерана не осталось родственников, способных следить за могилой, то за ней ухаживают молодые сотрудники тех служб, где проходили службу ветераны. По инициативе ветеранов отдела, сотрудниками ОМВД были собраны личные средства на замену памятника и благоустройство могилы бывшего замполита РОВД Николая Филипповича Старикова, похороненного в 1975 году.

Ветераны нашего отдела приняли участие в посадке молодых деревьев в сквере памяти героя Советского Союза Спиридона Кирилловича Полищука, ухаживают за саженцами.

Большое внимание уделяется наставнической работе с молодыми сотрудниками ОМВД. При прибытии на службу, при получении первого специального звания им вручается в присутствии всего личного состава отдела «Наказ молодому сотруднику от ветеранов ОМВД России по Кизильскому району».

Ветеранская организация принимает активное участие в организации и проведении проводов сотрудников в длительные служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Ветераны, прошедшие службу в «горячих точках», дают им практические советы, желают хорошей службы и возвращения без потерь.

Ежегодно ветераны принимают участие в проводимом в сентябре в ОМВД Мемориале памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Нагашбая Тыныштыкова. За активное участие в спортивных мероприятиях ветераны удостоены Почетными грамотами отдела.

Четверть века – на службе. Ветеранская организация при ОМВД отметила 25-летие

«Руководство и сотрудники отдела всегда помогали ветеранам во всех делах, окружили их вниманием и заботой. Особо хочется отметить отношение к ветеранам начальника ОМВД России по Кизильскому району полковника полиции Александра Ермолина и сотрудников отделения по работе с личным составом: ветеранам выделен служебный кабинет с полным набором оргтехники, на праздничных мероприятиях ветераны наравне с сотрудниками отдела награждаются за успехи в работе грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. При их непосредственном участии проведена большая архивная работа с отделом спецфондов информационного центра ГУ МВД России по Челябинской области с целью закрепления исторических вех с начала образования Кизильского отдела милиции. По инициативе Александра Михайловича в 2015 году был создан музей отдела. Для музея выделено светлое помещение, необходимая мебель. Частыми гостями в музее бывают школьники, студенты Кизильского филиала Верхнеуральского агротехникума, воспитанники Кизильского детского дома», - сообщает Елена Томина, специалист по связям с общественностью и СМИ ОМВД России по Кизильскому району.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх