Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января

«Если что-нибудь отвалится». Замена окон в детских садах пройдет не без помощи родителей

замена окон После публикации заметки о грядущей массовой замене окон в детских садах района в редакцию «Первого Кизильского» обратились возмущенные родители, с которых собирают деньги на ремонт.

 

Как рассказала жительница Кизила, которая водит ребенка в детский сад №3, с них собирают по тысяче рублей «на откосы и ремонт». Аналогичная ситуация была в «Малышке», там на откосы сдавали по 250 рублей.

Однако по условиям муниципального контракта, организация, которая будет устанавливать окна в детских садах, обязана выполнить работы в полном объеме – в том числе установить откосы, а также за свой счет вывезти мусор.

Как выяснилось из разговора с заведующим детским садом №3 Натальей Тарасовой, если с родителей и собирают деньги, то только на «непредвиденные расходы».

«Максимум, по 300 рублей – на случай, если в процессе демонтажа старых и установки новых у нас что-нибудь отвалится. Здание старое, оконные проемы ветхие. В смету не включены работы по устранению таких неприятностей», - прокомментирована Наталья Тарасова.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Вика 14 июля 2016 13:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Это в духе Селезнева, добровольно-принудительные взносы "на вдруг что отвалится", причина, скажем, уважительная. Так можно всего на не включать в смету и тянуть с родителей до бесконечности.А где отдел строительный администрации, ведь по 44 ФЗ за неправильно составленную смету и выложенную на аукцион на заказчика могут наложить штраф. или специально сделали, чтобы деньги для главы отжать с родителей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Анна 14 июля 2016 23:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нужно еще с жителей с.Кизильского по 200 рублей собрать на асфальт, вдруг непредвиденные расходы, развалится например, и тут хоп- и ямочный ремонт!! Ну это же в смету не заложено!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Директор 14 июля 2016 23:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А вообще директоров жалко, в такую авантюру их затащили, теперь-то им оправдываться и перед родителями и перед журналистами, зато Селезнев ни причем
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: проктолог 15 июля 2016 00:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кизил - жопа, это я как специалист говорю.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Тупая 15 июля 2016 10:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот как оказывается надо деньги взимать с родителей" мы туповаты, все не предусматрели, вы уж помогите, чем можете и помогите, даже если не можете.Администрации денежки нужнее. Бляха-муха, вот аферисты Селезневско-Смирновская шайка.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Детсадовский 16 июля 2016 20:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А как же в смете 2%непредвиденных расходов, они на что должны идти.что вы директорша лукавите, из друзей Селезнева наверное, что устраиваете такие поборы. Он вас не заругает и только спасибо вам будет говорить.а вот родители вас костерят уже на всех углах.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Татьяна 18 июля 2016 09:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну и люди... вечно у Вас Мер виноват... вы по сторонам то смотрите? В ближайшем Сибае и Магнитогорске тоже есть практика собирать на ремонт и, знаете, там родители не возмущаться на администрацию, они понимают, что ремонт -дорогое удовольствие, а детей им хочется видеть не в ветких помещениях, а в комфортный условиях! А у вас попросили на ремонт и у вас паника. А то что на новый год все ребятки были с подарками от администрации забыли??? Ни один из вас, скорее всего, и спасибо не сказал... Конечно, вы же видете везде только плохое... вообщем, можно сказать, что жадными и злыми стали люди... и виноваты в этом сами!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: злыдня 18 июля 2016 10:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нет, Татьяна, в том, что мы стали жадными и злыми виноват... Селезнёв. Мы видели, как нагло, зло и жадно он добивался власти, как шёл по головам, как не жалел ни врагов, ни товарищей, как с лёгкостью поступался честью, совестью и человеческим достоинством... Мы поняли, так и надо поступать в жизни. Потому и спрос с него особый. Кстати, "мэр" пишется с маленькой буквы, - не такая, уж, великая птица.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Татьяна 18 июля 2016 11:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Другого ответа и не ожидада... Виноваты все, но не вы. А то, что Мер с большой буквы- это мое личное желание) В Кизиле вообще-то есть господин Калайтанов, а уж потом Селезнев. А то про него забыли совсем, сразу через голову прыгаете) Так то все пожелания и просьбы ему, а потом уж и Селезневу докладывать нужно
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Мирная 18 июля 2016 12:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ох, Татьяна.Опять про кульки.Не смешите людей.Селезнев взял деньги заложенные Макаровым в программе "Адресная помощь" и разделили по 80 рублей на кулек и все. Какая большая заслуга, готовые деньги разделить и купить.ума большого не надо. А вот питание бесплатное по 25 рублей на ребенка ввести не смог, так как на это командой Макарова денег не было заложено, там деньги только по 15 рублей на ребенка из малообеспеченных семей.Здесь умылся, мер Селезнев. А то кульки бесплатные. ДАВАЙТЕ ПО АПЛОДИРУЕМ ЕМУ ЗА ЭТО, ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ БЫЛА ЛЮДЯМ. ОГО-ГО.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Любопытный 18 июля 2016 12:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Татьяна,
Татьяна, поясните при чём здесь Калайтанов?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Любопытный 18 июля 2016 12:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да, кстати, а в чём мы виноваты?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Татьяна 18 июля 2016 12:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мирная, вообще-то я пример привела, он хоть что то да делает. А жители только и умеют власть кретиковать, а сами дклать ни чего не хотят. Когда гуляем по Кизилу, то всегда удивляюсь. У многих в кварталах детские площадки в заброшенном состоянии ни один родитель не вышел там мусор убрать, а мусорят там ведь их дети. Год назад мы с мужем убирали площадку весь день- и мусло убрали и траву. И ни один не подошёл помочь! Зато вечером пришли на нее со своими чадами... Наверное, и здесь виноват Мер. Когда для вас что то делают, наверное, нужно хотябы спасибо говорить... а нет.. нужно виноватых найти в лице власти)