23 ПН утро
+5 +7 °C
23 ПН вечер
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
21 апреля
20 апреля
 20:03   Могло быть и больше. С июля «коммуналка» подорожает на 3,8%
19 апреля
 15:26   На селезня, глухаря и тетерева. В субботу стартует сезон весенней охоты
18 апреля
17 апреля
16 апреля
 19:07   Приз – путевка в «Артек». «Почта России» объявляет конкурс школьников
 12:41   Все звезды в гости к нам! В Путь Октября состоялся большой концерт
15 апреля
14 апреля
 14:35   Посвящение в добровольцы. Кизильские активисты получили книжки волонтера
 11:48   Когда отремонтируют дороги и что говорить продавцам БАДов? Начальник полиции ответил на вопросы кизильчан
13 апреля
12 апреля
 18:29   Все сразу захотели стать полицейскими. Кизильские дошколята побывали в музее ОМВД
11 апреля
 14:36   Миллион — на ямочный ремонт. Улицы Кизила приведут в порядок
 11:23   Ничему жизнь не учит. Двум пьяным водителям светит «уголовка»
10 апреля
 17:07   Подготовка к зиме и юбилею. Александр Селезнев провел аппаратное совещание
9 апреля
8 апреля
7 апреля
 8:49   Без кота и жизнь не та! В Гранитном подвели итоги фотоконкурса
6 апреля
4 апреля
 17:58   Ударил и не заметил? Водитель «Нивы» скрылся с места ДТП
3 апреля
 8:41   Вода, мусор, освещение. В Гранитном прошел сход граждан Комментарий 1
2 апреля

10 см в глубину, 2,5 м в ширину. Главу Полоцкого поселения оштрафовали за ямы на дороге

ремонт дорог в кизильском районе20 тысяч рублей штрафа присудили главе Полоцкого сельского поселения Серикжану Хасенову за ямы на одной из улиц поселка.

 

На выбоины, размеры которых «превышают допустимые», обратили внимание сотрудники ГИБДД. Инспектор составил акт о наличии «ямочности», опасной для водителей и пешеходов. Выбоины были глубиной до 10 сантиметров, шириной – до 2,5 метров. Протокол был передан в мировой суд.

В ходе заседания Серикжан Хасенов пояснил, что деньги на ремонт именно этого участка дороги не выделялись. Зато летом ремонтировали другую улицу. После того, как инспектор ДПС составил акт о наличии «ямочности», глава поселения обратился в районную администрацию с просьбой выделить деньги на устранение замечаний. Однако денег на это в бюджете не оказалось. После глава поселения обратился к спонсорам, которые и помогли отсыпать опасный участок дороги.

Несмотря на то, что ямы были устранены, мировой судья посчитала бездействие главы недопустимым. Хотя и выбрала минимальное наказание. Глава поселения должен заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: Зарегистрированный пользователь Василий 11 января 2018 12:26 | ICQ: |
 
     
 
Сергей,
Водителя, которому до пенсии два года осталось, решил уволить за прогулы! Хотя сам и машину то ему не даёт.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 54 цитировать    
 
     
 
#28 написал: осторожный 11 января 2018 12:52 | ICQ: |
 
     
 
Начинается очередная волна сходов. Совсем скоро вам доложат, что всё идёт по плану. Мы под чутким руководством селезнева идём в светлое будущее. И все безусловно будут с этим соглашаться и никто язык из ж@пы не вытащит. А если кто и вытащит, того на месте односельчане приструнят, мол, не буди лиха, пока оно тихо - не накликай, мол, беду на посёлок, как жители Гранитного
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#29 написал: Сергей 11 января 2018 15:58 | ICQ: |
 
     
 
осторожный,
Василий,Да, за прогулы. Но соль в том, что путевые листы вписываются на водителя. Поездки не ежедневно, хотя Серик катается каждый день. Так что уволить Рожнова хлопотно. Серик берет тупостью и не знанием законов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#30 написал: Константин 11 января 2018 21:53 | ICQ: |
 
     
 
Сергея обидел чем то Хасенов,не такой уж и глупый Серик получается, не понятно глупый,умный,хитрый...странный и загадочный!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#31 написал: осторожный 11 января 2018 22:34 | ICQ: |
 
     
 
Константин, Если Хасенов обидел Сергея, то он по Вашей логике неглупый.... А Селезнёв весь район раком поставил - вот где умища! Да, Константин?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#32 написал: Сергей 12 января 2018 04:01 | ICQ: |
 
     
 
Константин,
Меня тяжело обидеть. Идти во власть не ради работы, а для самолюбования, показать людям свое преимущество, возвысить себя над остальным народом, показать свою сверхзначимость, показать, что он начальник, остальные дураки - это кратко Хасенов. Под красивым павлиньим хвостом находится простая куриная #опа
. Как я понимаю, Вы, Константин, не житель района и информацию черпаете из комментариев. Я информацию получаю непосредственно от Хасенова и от тех, с кем он работает.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#33 написал: Сергей 12 января 2018 04:06 | ICQ: |
 
     
 
ТО, ЧТО Я ПИШУ - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#34 написал: Зарегистрированный пользователь Василий 12 января 2018 12:39 | ICQ: |
 
     
 
Примет нового водителя. Который будет зарплату в администрации получать, а работать на доставке товара в магазин Хасенова. Всё продумано! Следим за ситуацией! wink


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 54 цитировать    
 
     
 
#35 написал: Константин 14 января 2018 00:20 | ICQ: |
 
     
 
осторожный,да очень умный ваш Селезнев уметь надо поставить раком
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#36 написал: Ева 14 января 2018 01:38 | ICQ: |
 
     
 
Раком то поставить - дело не хитрое. Побольше наобещай! А вот как до дела.... тут сантиметров нужных и не хватает у нашего с вами, Константин, селезнёва.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#37 написал: Гретта 15 января 2018 19:59 | ICQ: |
 
     
 
Там всего-то 10 см в глубину не хватает (как следует из статьи) Неужели у главы до 10 см не достаёт. Ну, в смысле не хватает. Ну, в смысле дно не достаёт. Да ну вас, совсем засмущали девчонку
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#38 написал: Гретта 15 января 2018 20:02 | ICQ: |
 
     
 
Я про яму, а то подумаете чёрти что!