Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

10 см в глубину, 2,5 м в ширину. Главу Полоцкого поселения оштрафовали за ямы на дороге

ремонт дорог в кизильском районе20 тысяч рублей штрафа присудили главе Полоцкого сельского поселения Серикжану Хасенову за ямы на одной из улиц поселка.

 

На выбоины, размеры которых «превышают допустимые», обратили внимание сотрудники ГИБДД. Инспектор составил акт о наличии «ямочности», опасной для водителей и пешеходов. Выбоины были глубиной до 10 сантиметров, шириной – до 2,5 метров. Протокол был передан в мировой суд.

В ходе заседания Серикжан Хасенов пояснил, что деньги на ремонт именно этого участка дороги не выделялись. Зато летом ремонтировали другую улицу. После того, как инспектор ДПС составил акт о наличии «ямочности», глава поселения обратился в районную администрацию с просьбой выделить деньги на устранение замечаний. Однако денег на это в бюджете не оказалось. После глава поселения обратился к спонсорам, которые и помогли отсыпать опасный участок дороги.

Несмотря на то, что ямы были устранены, мировой судья посчитала бездействие главы недопустимым. Хотя и выбрала минимальное наказание. Глава поселения должен заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Сергей 5 января 2018 15:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кому нужен такой ремонт?!?!?!? Ул. Советская. Привезли глину и булыжники, были ямы, теперь весной не пройти, не проехать. Были ямы, но проходимцев. Если голова с умом не помещены хотя бы близко -трудно понять идиотический ремонт. Какого чёрта асфальт закатали мимо стройчасти к администрации? Что бы начальники свои тела там катали и хвалили "шибко умного, смотрящего вперед,, перспективного" главу? А люди? Отходы, быдло? А.Б., если читаете, то подумайте о роли своего назначенца-протеже!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Василий 5 января 2018 16:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ремонт по ул.Советской, это задел для следующего штрафа. Как снег растает пригласить надо ГАИ. И что это за лепет детский: денег район не давал. Смешной он у вас.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 66 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Сергей 5 января 2018 18:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий,
Хорошее предложение. Только не проедут по улице гаишники. Только на перекрестки выползут. Что Бог не делает - к лучшему, что делает глава - полная противоположность. Ещё один пример. На новогодние праздники назначаются дежурные администраторы. В старые времена в Полоцке, да и в других поселениях главы брали ответственность на себя. Всё равно глава решал форс-мажоры Было это нормой. В этом году в Полоцке дежурят работники администрации. Вопрос!!! Что, какой вопрос, каким образом может решить техничка? Хасенову может в школе историк цитировал Ленина о кухарках, об их управлении государством. А может, кто то ещё Серику Сарбаевичу рассказал об управлении?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Василий 5 января 2018 18:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А он до этого чем управлял? Гужевой повозкой?


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 66 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Василий 5 января 2018 18:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей! Вы серьёзно думаете что он Ленина читал? winked


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 66 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Сергей 5 января 2018 19:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий,
Василий, прочтите еще раз моё послание. Не ЧИТАЛ ЛЕНИНА, А ИСТОРИК СКАЗАЛ, ИЛИ ЕЩЁ КТО ТО. Читать - это очень тяжело!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Василий 5 января 2018 20:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ясно. Чукча не читатель, чукча писатель, однако.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 66 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Сергей 5 января 2018 23:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий,
Тоже не плохо, однако, что чукча писатель! Пишите, Василий!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Учил 5 января 2018 23:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий, а какие могут у методиста коммунистического воспитания работать, только кухарки.Селезнев сам кухарка, у него тоже образование от сохатого. Удивляться нечему, что такие спецы принимают такие "инновационные " решения. А что ещё впереди, ни раз ещё о новациях будем слышать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Игорь 6 января 2018 17:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сколько зависти у людей
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Игорь 6 января 2018 17:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Какого гаишник протокол не составил по дороге от п.Путь Октября до п.Полоцкий какой ужас слепинький гаишник )))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Игорь 6 января 2018 17:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Серик Сарбаевич тебе удачи в 2018 году.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Василий 6 января 2018 19:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Никакой завистью здесь и не пахнет. Я бы не удачи, а мозгов пожелал подзащитному.


--------------------