Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Под особым вниманием. Три кизильские школы подозревают в завышении оценок

Рособрнадзор обнародовал список школ с сомнительными результатами Всероссийских проверочных работ (ВПР). В число подозрительных попали и три школы Кизильского района.

 

Статистический анализ выполнения ВПР проводится уже три года подряд. Эксперты вычисляют школы, где результаты учеников кажутся необъективными. При анализе особое внимание обращают на завышенные значения среднего балла ВПР, несоответствие результатов ВПР и школьных отметок, резкое возрастание или резкое падение результатов одной параллели от одного класса к следующему.

В прошлом году в Челябинской области признаки необъективности были выявлены в 88 школах, в том числе в Измайловской, Обручевской, Полоцкой, Путьоктябрьской и Новопокровской. В этом году вновь сомнения у экспертов вызвали результаты учеников Полоцкой и Путьоктябрьской школ. Также к ним добавилась Кацбахская школа.

«Некоторые школы показывают необъективный результат несколько лет подряд. К ним мы проявляем самое пристальное внимание. Третий год подряд Рособрнадзор обращает внимание регионального руководства на необходимость работы с такими школами, и эта работа постепенно дает результат», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. В апреле-мае 2019 года ВПР проводились для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: Кизильчане 22 августа 2019 18:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Баба Яга
Это точно. У кизильчан просто диарея, наверное -мож эпидемия такая? Воды всё лето нет, а им накакать)))) Осиновая кора хорошо помогает от такой хвори. Попейие. Если вода из крана пошла

Мы просто понимаем, что трубы прогнили не от плохого руководства Селезнёва, от старости. Везде идёт ремонт, причём качественно и быстро насколько возможно. А вам, я вижу, доставляет удовольствие спекуляция возникшими проблемами с водой. Всё хотите побольнее ущипнуть главу! Так это либо от безделья, либо от злости, что не вы распоряжаетесь бюджетом района!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#28 написал: игорь 22 августа 2019 19:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Дописались уже до глупости, критикуны. Как связать приписки успеваемости в школах, если таковые будут выявлены и вода в селе? А Селезнев с каждого ученика имеет прибыль, если квартиры-машины покупает? Русская поговорка: "Поцелуй губа кирпич, где мои штанишки". Так и и вы, отважные, пишете, что везде Селезнев. А вы то где? Опять в клоаке? Определитесь с мухами и котлетами.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#29 написал: Кизильчане 22 августа 2019 19:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: игорь
А вы то где? Опять в клоаке? Определитесь с мухами и котлетами.

Вот и мы про то!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#30 написал: Шура 22 августа 2019 20:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О беспределе в Кизильском районе нужно писать Текслеру!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#31 написал: мура 22 августа 2019 21:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Шура
 
О беспределе в Кизильском районе нужно писать Текслеру!

Мы писали, он ответил: "А я здесь причём? Это была ваша воля! У меня нет полномочий идти против воли народа, я не могу его снять с должности, это можете сделать только вы сами..." Мы спросили: как? Он ответил: напрягите воображение! Мы воображение не стали напрягать и решили: хрен с ним, пущай сидит!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#32 написал: манька-облигация 22 августа 2019 23:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мура
Мы писали, он ответил: "А я здесь причём? Это была ваша воля! У меня нет полномочий идти против воли народа, я не могу его снять с должности, это можете сделать только вы сами..." Мы спросили: как? Он ответил: напрягите воображение! Мы воображение не стали напрягать и решили: хрен с ним, пущай сидит!

И попросил больше ему о таком пустяковом вопросе больше не обращаться, потому что он,Текслер, уважает народ, а значит и его выбор. Пусть великий и могучий, избранный каким-то народом Селезнев сидит И ДАЛЬШЕ ТУПО В КРЕСЛЕ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#33 написал: народ 23 августа 2019 00:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: манька-облигация
И попросил больше ему о таком пустяковом вопросе больше не обращаться, потому что он,Текслер, уважает народ, а значит и его выбор. Пусть великий и могучий, избранный каким-то народом Селезнев сидит И ДАЛЬШЕ ТУПО В КРЕСЛЕ.

Нехай сидит! Кому он мешает!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#34 написал: Федор 23 августа 2019 07:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизильчане
Везде идёт ремонт, причём качественно и быстро насколько возможно.

Где ваше качество Селезнев? На Комсомольской трираза на одном месте рыли, сделать за раз не могли.Сейчас на Ленинской порыв, четвертый день уже течет вода и не шевелится МУП, чтобы сделать. Это ли быстро? Или то, что все лето сидим без воды- это тоже быстро? Идёт не ремонт, а устранение аварий.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#35 написал: Михаил 23 августа 2019 07:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизильчане
А вам, я вижу, доставляет удовольствие спекуляция возникшими проблемами с водой. Всё хотите побольнее ущипнуть главу!

Спекуляциями занимался Селезнев на своем сайте "Кизилсвобода", когда каждую мелочь возводил в разряд катастрофы. А сейчас ему не нравится, что его пытаются "Ущипнуть".Да его уже пора ободрать за такую работу с водой, как он достал со своей бестолковщиной.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#36 написал: Зинаида 23 августа 2019 08:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: игорь
Как связать приписки успеваемости в школах, если таковые будут выявлены

Они уже выявлены. Приписки Селезневу очень нужны, чтоб показатели иметь хорошие.Он же везде рисует цифры большие.Например,по газификации у него в отчете написано, что % газификации вырос с 16 до 28%, а на самом деле процент газификации у нас 19,35, вот так он врет. Но, а директора стараются, тоже рисуют ему показатели, чтобы удержаться на работе.Все построено на этом- запугать увольнением с работы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#37 написал: Игорь 23 августа 2019 08:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Зинаида, ссылочку о выявлении. По воде вопрос в другой теме открывать надо. Но поясню. Кривошеева за время развала коммуналки не отремонтировала и десятой доли того, что сделано в этом году. Ее цель -сбор денег. Коммерция. Она даже не знает схему водоснабжения села. Экс работники коммунальщики об этом открыто говорят. Критикуны ее поддерживают потому, что она в оппозиции Селезневу. Вас, революционеров, всего 5-6 человек, а в целом район не лучший, конечно, но работоспособный. Кизилсвобода Селезнева и ваше брызгание слюной на одной ступени. Так думаю, что вы встанете на четвереньки и тоже будеть лаять на собаку, которая гавкает на вас из-под ворот. Ничем вы не лучше Селезнева, такое же дерьмо.?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#38 написал: у 23 августа 2019 08:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Такие преписки в виде повышение оценок а в дальнейшем тянут на медаль, это медвежья услуга будущему студенту, рассказываю реальную историю. У одного знакомого родственник с такой натянутой медалью поступил в хороший вуз, знаний мало а медаль есть студент год не проучился , преподаватели узнали кто медалисты и к ним относились как подобает и в открытою говорили что видно кто купил а кто заслужил медаль ,думайте.Поступить это одно а учиться это другое.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#39 написал: Зинаида 23 августа 2019 10:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Игорь
Кизилсвобода Селезнева и ваше брызгание слюной на одной ступени. Так думаю, что вы встанете на четвереньки и тоже будеть лаять на собаку, которая гавкает на вас из-под ворот. Ничем вы не лучше Селезнева, такое же дерьмо.?


Не надо сравнивать вранье Селезнева на сайте "Кизилсвобода",да и сейчас,с объективными высказываниями в адрес работы главы района и его команды. Селезнев развалил работу во всех организациях бюджета ,поставив на должности своих людей, некомпетентных и непрофессиональных, но способных творить бесчинства. У его жены Ирины в Комплексном центре выявлено нецелевое использование средств, но, так как это же свой нарушитель, а значит ничего ему не будет.Отмазались, а должно было быть увольнение. А вот какой Селезнев д...о я с вами соглашусь.