Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Очередная отсрочка. Уличное освещение в Сыртинке будет восстановлено в течение двух лет?

уличное освещение в сыртинке Жители поселка Сыртинский, которые уже около года живут без уличного освещения, направили обращение в электронную приемную Президента РФ. Как это принято, обращение было спущено в районную администрацию. И, как водится, чиновники ответили, используя весьма обтекаемые формулировки.

 

Глава района Александр Селезнев сообщил заявителям, что администрация Сыртинского сельского поселения разработала программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности улично-дорожного освещения на период 2017 – 2018 гг». По этой программе в 2017 году в поселении установят 40 уличных светильников, и еще 40 – в 2018 году.

Очередная отсрочка. Уличное освещение в Сыртинке будет восстановлено в течение двух лет?

К сожалению, нет никакой ясности – когда именно в 2017 году появится 40 новых фонарей. Этим летом, как обещал глава в своем блоге? Или в декабре? Возможно, ответ на этот вопрос содержится в самой программе. Александр Селезнев предлагает сыртинцам ознакомиться с документом на сайте районной администрации. Вот только в разделе «Муниципальные программы», где, по логике, он должен быть опубликован, а также в разделе «Сыртинское сельское поселение» этой программы нет.

К слову, в официальных ответах, как правило, дается полная ссылка на размещенный документ, так как сайты органов исполнительной власти совсем не отвечают требованиям «юзабилити» (и сайт районной администрации не исключение) и неподготовленный человек вряд ли что-то может найти в «недрах» официального органа.

Кроме того, заявители с ужасом осознали: восстановление уличного освещение чиновники планируют растянуть на два года. Наученные горьким опытом, они понимают, что и это – не предел. Ведь восстановление уличного освещения в Сыртинке только на нашей памяти переносилось уже трижды.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: терпеливый 12 июня 2017 13:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Теперь, господа сыртинцы, успокойтесь! Поминов принимает руководство Кизильским вестником, ваши фонари ему до фонаря. Как только он станет редактором, так сразу вы прочтёте на страницах районки всю информацию о планах ГоЭлСы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: одноклассница А. В. 12 июня 2017 14:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Потому, что первый кизильский неправильную информацию даёт - не оптимистическую и напускает мрак в души людей. А людям кажется, что и в жизни света им не хватает. Особенно внушаемыми оказались сыртинцы. Но сейчас всё круто изменится: Информация в газете, возглавляемой Андреем Викторовичем, будет только позитивной и светлой. От этого просветлеют души кизильчан, и свет души озарит бескрайние просторы земли Кизильской от Гранитного до самоq что ни на есть Амамбайки.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Светлая 12 июня 2017 15:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Господи,какой ужас-в 21 веке живем, когда как говорится" корабли уже во всю бороздят просторы вселенной" никто никак не может сделать элементарное уличное освещение в населенных пунктах!!! Позор!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: майдан 12 июня 2017 16:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
одноклассница А. В.,разлюбезная если вам удобно в потемках передвигаться, то это ваше дело.А вот моей бабушке это сделать сложно и уже вся эта хренатень селезннвская уже надоела, говорит одно, а делают другое. Совсем из-за своей экономии совесть потеряли.На машины Селезнев с Заплатиным денег набрали за счет нас, жителей поселков, которым итак несладко в деревнях,а им так удобства подавай.Они хотят свои попы возить в комфорте, а мы без света должны жить. Ужаснее ситуации неуважения к своим избирателям ещё не было, просто за быдло людей держат.Мол переживете, куда денетесь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Электорат 12 июня 2017 16:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да, кто их избирал? Селезнёв, как капризный избалованный дитятя заканючил: "Править хочу! И всё тут" А Заплатин: "На, Санёк, порули". Нас никто не спрашивал - им на нас наsрать!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Читатель 12 июня 2017 17:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люди, а вы заметьте,что одноклассница А. В.- Поминов издеваются тут над всеми, даже сказал, что потешаются."Вы пишите тут, что хотите, а мы сидим и правим районом. Вот лишили вас всех света, и ничего вы сделать с нами не можете, а ещё я тут попишу и поиздеваюсь на всеми жителями Кизильского района". Разве это не мрази, разве это люди и ждать от них ничего хорошего не стоит.Но время летит быстро,как бы не пришлось потом за свои деяния расплачиваться.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Народ 12 июня 2017 17:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Электорат, но депутатов таких,как Смелова, Заплатин,
Карсаков, Ахмерова выбрали мы с вами, а они нам подсунули такого вождя.А Заплатин ради своей задницы в кресле всех предал, он вообще без чести и совести, одним словом - рохля.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Поминов 12 июня 2017 18:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Читатель, Вы бы поаккуратней с выражениями! А то ведь - Селезнёв, это не Смирнов! Это у Смирнова не было консультанта... У Селезнёва есть! Я в два счёта расскажу ему, как вычислить писак по IP. Посадят каждого, кто сказал не так, как надо! Я уже знаю одного. Что, Миша, напрягся??? И, ты, Оля, ответишь за то, что с Макаровым сотрудничала!!!! И Макаров должен ответить! Все ответите!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Одноклассница А. В. 12 июня 2017 18:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так им! Правильно, Андрей Викторович! И я тоже могу двоих пристроить в места не столь отдалённые, только скажите, Андрей Викторович! Или пусть Селезнёв скажет, извините, Андрей Викторович, забыла как зовут главу.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Читатель 12 июня 2017 19:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поминов, ворон идите пугать, а нам ваши "угрозы" по боку. И ты вы боитесь и пишите всякую хрень, чтобы утвердится или успокоится,что напужали. Ха-Ха, да и только.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: читатель 12 июня 2017 19:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Одноклассница А. В., тьфу на вас.....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Миминов 12 июня 2017 19:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Одноклассница, стыдно не знать имя главы!!! Заучите наизусть и не позорьтесь! АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ его зовут
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Поминов 12 июня 2017 19:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Одноклассница , а зачем Вам звать Главу, скажите мне или Авзалову, мы порешаем ваши проблемки на заседании ОП. Главу попусту беспокоить не следует! Проблемы граждан это не уровень главы РАЙОНА. Наша с ним задача разрабатывать стратегию, а тактикой занимаются чиновники рангом пониже: Бугряков и... этот... как его? Бекеев!