Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Рулили эмоции. Жители Гранитного проголосовали за ремонт спортзала

В Кизильском районе проходят общественные слушания по реализации президентского проекта «Комплексное развитие сельских населенных пунктов». На 2020 год в него включены объекты четырех поселений – Путьоктябрьского, Измайловского, Гранитного и Кизильского.

 

В первых двух поселениях обсуждение прошло 4 сентября. В районном центре жители будут голосовать по данному вопросу сегодня. А в четверг для проведения опроса руководители района прибыли в Гранитный.

Места в президиуме заняли глава района Алесандр Селезнев, председатель районного Собрания депутатов Владимир Заплатин и заместитель главы района Григорий Бугряков. Глава поселения Игорь Киселев находится в очередном отпуске и на собрании не присутствовал. На встречу пришли около 40 местных жителей.

Слушания открыл Григорий Бугряков, попросивший собравшихся не отклоняться от темы и обсуждать только вопрос повестки дня. Затем он передал слово Александру Селезневу, который подробно рассказал о процедуре включения муниципальных проектов в федеральную программу и их финансировании.

Так, проектная стоимость капитального ремонта спортзала составляет два миллиона рублей. 10% суммы оплатит инвестор (им станет компания «Ситно»), 5% возьмет на себя областной бюджет, остальные средства поступят из федерального бюджета. Согласно проекту, спортивный зал будет оборудован душевыми, появятся теплые раздевалки, будет заменена кровля. Правда, некоторые из собравшихся выразили опасения, не будут ли дети простывать после водных процедур в холодных кабинетах. И как быть с протекающей крышей сейчас?

Скептиков обнадежили скорым, через 3-4 года, появлением газового отопления. А крышу отремонтируют – всего год надо потерпеть до начала капитального ремонта.

Несмотря на предупреждение Григория Бугрякова, жители Гранитного буквально завалили главу района вопросами и претензиями, не касающимися национальных проектов. Весьма эмоционально говорили о затянувшемся оформлении документов для строительства газопровода, ремонте дорог, водоснабжении – проблем в поселении накопилось немало, и жителей не устраивает то, что они не решаются уже несколько лет.

Ситуацию усугубило полугодовое заключение главы поселения под домашний арест – об этом односельчане Игоря Киселева тоже напомнили Александру Селезневу. Накалившуюся до предела обстановку постепенно удалось стабилизировать и подвести встречу к ее первоначальной цели – практически единогласно проект ремонта школьного спортивного зала был поддержан. Теперь для завершения процедуры необходимо собрать еще как минимум 500 подписей жителей Гранитного поселения.



Валентина Михайлова, служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Наталья 6 сентября 2019 12:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнёв, тебя скоро люди метелить начнут! Ты как-то исправляйся уже! Четвёртый год районом рулишь, а всё тюфтЯ тюфтЁй. Политика, Саш, - не твоё! Ты далеко не Смирнов! Выглядишь просто глупо!)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Нина 6 сентября 2019 12:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Наталья

Селезнёв, тебя скоро люди метелить начнут! Ты как-то исправляйся уже! Четвёртый год районом рулишь, а всё тюфтЯ тюфтЁй. Политика, Саш, - не твоё! Ты далеко не Смирнов! Выглядишь просто глупо!)))

И, правда, Александр Борисович, начните уже что-то делать, коль собрались на второй срок идти! Уже пора работать! Ваши сказки про чудесное возрождение района осточертели.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Евгений 6 сентября 2019 13:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ооо проснулась... подкупная шайка
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Вася 6 сентября 2019 13:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Нина
И, правда, Александр Борисович, начните уже что-то делать, коль собрались на второй срок идти!

Какой второй срок, ему бы первый досидеть.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Сергей 6 сентября 2019 13:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вася
Какой второй срок, ему бы первый досидеть.

Досидит! Будьте спокойны!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: сергей 6 сентября 2019 13:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сергей
Цитата: Вася
Какой второй срок, ему бы первый досидеть.

Досидит! Будьте спокойны!

Желательно в определенных местах не так далеко удаленных
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: народ 6 сентября 2019 13:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Евгений

Ооо проснулась... подкупная шайка

Это текслеровские наёмные писаки шуршат. Они за это деньги получают - по 30 руб за комент. За день хреначят по 50-70 коментов по всем сетям. Нехилая припарочка к зарплате получается. У них одна задача - взболомутить народ, показать, как мы якобы хреново живём и привести всех на выборы лучшей жизни в лице Текслера. Ничего у вас не получится, народ за Селезнёва!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: настоящий народ 6 сентября 2019 14:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: народ
Это текслеровские наёмные писаки шуршат. Они за это деньги получают - по 30 руб за комент. За день хреначят по 50-70 коментов по всем сетям. Нехилая припарочка к зарплате получается. У них одна задача - взболомутить народ, показать, как мы якобы хреново живём и привести всех на выборы лучшей жизни в лице Текслера. Ничего у вас не получится, народ за Селезнёва!

Какой такой народ, мне даром не нужен Селезнев, это самый худший руководитель района зв всю его историю.Что бюджетников он,как стадо сгоняет везде на выборы,силком уважать себя пытается их заставить, так пусть они стадом и остаются, а настоящий народ не уважает селезнева, не поддерживает, не считают главой
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: бюджетники 6 сентября 2019 14:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: настоящий народ
Какой такой народ, мне даром не нужен Селезнев, это самый худший руководитель района зв всю его историю.Что бюджетников он,как стадо сгоняет везде на выборы,силком уважать себя пытается их заставить, так пусть они стадом и остаются, а настоящий народ не уважает селезнева, не поддерживает, не считают главой

Ну вот, коли вам селезнёв даром не нужен, то и живите как бесхозное стадо! А нам при селезнёве неплохо живётся. Главное не высовываться и выполнять все указания. Глава знает что делает, а мы люди маленькие, мы деньги получаем не за инициативы, а за точное выполнение поставленных задач. Скажут голосовать за Текслера, проголосуем за Текслера! И не вам, единоросам нас судить!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Зритель 6 сентября 2019 14:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Эта текслеровская осведомительница по залу с камерой шастала, народ провоцировала на неадекватные высказывания. Сейчас покажут ему, что в Гранитке бардак. Они могут из мухи слона раздуть. А добрые дела они не видят. В той же Гранитке детскую площадку построили! Это что, не забота о детях? А бесплатное питание в школах? Да лучше селезнёва главы её не было за всю историю. Но хороших людей всегда готовы грязью обливать, лишь бы во власть залезть!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Смирнов 6 сентября 2019 14:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Зритель
Да лучше селезнёва главы её не было за всю историю

ЧЁ-Ё-Ё???? Кто сказал??? Я шеть лет чалился, а селезнёв даже на условку раскрутиться не смог! Сынок!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: В законе 6 сентября 2019 14:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Смирнов
ЧЁ-Ё-Ё???? Кто сказал??? Я шеть лет чалился, а селезнёв даже на условку раскрутиться не смог! Сынок!!!

Селезнёва когда короновали думали он масть, а он оказался мелким фраером