Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Под особым вниманием. Три кизильские школы подозревают в завышении оценок

Рособрнадзор обнародовал список школ с сомнительными результатами Всероссийских проверочных работ (ВПР). В число подозрительных попали и три школы Кизильского района.

 

Статистический анализ выполнения ВПР проводится уже три года подряд. Эксперты вычисляют школы, где результаты учеников кажутся необъективными. При анализе особое внимание обращают на завышенные значения среднего балла ВПР, несоответствие результатов ВПР и школьных отметок, резкое возрастание или резкое падение результатов одной параллели от одного класса к следующему.

В прошлом году в Челябинской области признаки необъективности были выявлены в 88 школах, в том числе в Измайловской, Обручевской, Полоцкой, Путьоктябрьской и Новопокровской. В этом году вновь сомнения у экспертов вызвали результаты учеников Полоцкой и Путьоктябрьской школ. Также к ним добавилась Кацбахская школа.

«Некоторые школы показывают необъективный результат несколько лет подряд. К ним мы проявляем самое пристальное внимание. Третий год подряд Рособрнадзор обращает внимание регионального руководства на необходимость работы с такими школами, и эта работа постепенно дает результат», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. В апреле-мае 2019 года ВПР проводились для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: мамака 21 августа 2019 13:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А как не завышать? Матвеевой нужно, ведь, обеспечивать "правильные показатели"! Чтобы область видела, как здорово развивается образование в районе под руководством Селезнёва!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Катя 21 августа 2019 14:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Везде одни приписки, что творится,совести на грамм нет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Электорат 21 августа 2019 14:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сейчас на выборах губернатора сделают явку 90% и за Текслера 95%, уж Селезнев постарается, нарисует цифры Текслеру, чтобы у власти удержаться.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: колхозник 21 августа 2019 14:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Советский Союз погиб из-за таких-вот очковтирателей. Тоже кругом были рапорты о высоких показателях по всем направлениям, жирующие партийные функционеры, забитый народ, беспредельная лож и сказочные перспективы. К чему это привело, многие помнят. К чему приведёт район выкормыш комсомола Селезнёв?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Чегевара 21 августа 2019 15:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давненько не чистили косточки, давайте поактивней, соскучились.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Чебурава 21 августа 2019 17:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Чегевара
 
Давненько не чистили косточки, давайте поактивней, соскучились.

Ой, дурааааак!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Гость василий 21 августа 2019 17:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: колхозник
К чему приведёт район выкормыш комсомола Селезнёв?

В светлое будущее,но без даты.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Чегевара 21 августа 2019 17:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость василий
В светлое будущее,но без даты.

Нам и сейчас /цензура/ живётся! Светлее, чем наше настоящее никакого будущего не может быть! Да здравствует вождь и учитель Александер Борисович!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: поп-исполнитель 21 августа 2019 19:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Чегевара
Нам и сейчас /цензура/ живётся! Светлее, чем наше настоящее никакого будущего не может быть! Да здравствует вождь и учитель Александер Борисович!

Дело Авзалова-Селезнёва будет жить в веках! Заветам их будем верны, товарищи! На земле не было, нет и не будет власти справедливей, чем власть Авзалова и его верного апостола Селезнёва!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: чемодан-вокзал-европа 21 августа 2019 23:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поражаюсь идиотам, которые здесь зубоскалят в сторону власти! Вы, болваны, никак не поймёте, что власть - это бюджет. Деньги решают всё. У кого они есть, тот и прав. У Селезнёва деньги есть - это ваши деньги, на которые вы уже права не имеете, а он имеет. Силовики будут периодически гонять ворюг юревичей, дубровских, потом и текслеров; те будут отсиживаться за границей какое-то время, а машина, винтиком которой является селезнёв, так и будет работать. Просто смиритесь и живите в пределах своей зоны комфорта, зарабатывайте деньги, обустраивайте свою жизнь и не суйтесь в дела районные. Хреновое образование? Учите детей сами! Хреновые площадки? Стройте для своих чад в своём дворе - нехреновые! Платите исправно налоги, чтобы дубровские обустраивали себе чердаки в Москве, а силовики его гоняли за ваши же деньги! И чиновникам не скучно, и вам весело на это по телеку смотреть. Ну никуда от этого не деться! И Селезнёв никуда не денется, пока живут на свете дураки! А дураков с каждым годом всё больше и больше. Кто как не селезнёв в этом заинтересован! Валите подальше от этой страны, если вас раздражает ситуация, не мешайте дуракам верить в светлое будущее!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: зритель в корень 21 августа 2019 23:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уйдёт Селезнёв, придёт другой пособник областных жуликов. Что лучше будет? Не заблуждайтесь! С Селезнёвым хотя-бы весело: он то утиные истории пишет, то со сцены морит - свой пацан. А придёт какая-нибудь бука, и поржать будет не над чем! Берегите Селезнёва, люди!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: пеший фельдшер 21 августа 2019 23:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: чемодан-вокзал-европа
Просто смиритесь

Ты поп что ли , к смирению нас зовешь. Ты лучше проповедь селезню прочитай, ему скоро придется смириться с одной ситуацией, успокой родимого.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: чемодан-вокзал-европа 22 августа 2019 00:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: пеший фельдшер
Ты поп что ли , к смирению нас зовешь. Ты лучше проповедь селезню прочитай, ему скоро придется смириться с одной ситуацией, успокой родимого.

Уймись, мечтатель! Не гони волну! От твоих предсказаний уже тошнит. Ты всё мечтаешь вместо селезнёва бюджет сосать? Так тебе надо на свою сторону дураков склонять. Создай акаунт в соцсетях, пусть твои умные мысли кто-нибудь лайкает. Селезнёв приличную поддержку аудитории имеет, а ты всё попёрдываешь под фэйками, убогий)))