Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Полмиллиона на пиар. В 2017 году администрация заплатит «Кизильскому вестнику» 480 тысяч рублей

кизильский вестник В конце минувшего года прошел аукцион на оказание информационных услуг администрации Кизильского района.

 

Публикацию сообщений о своей деятельности чиновники оценили в 480 тысяч рублей. Как правило, в подобных контрактах указывается определенное количество материалов. Однако в проекте договора между администрацией и «районкой», которая единственная заявилась в качестве участника аукциона, точное количество публикацией не указано.

Исходя из существующего прайса газеты, который предполагает таксу 15 рублей за кв.см., можно представить объем «проплаченного» материала – это чуть польше половины полосы в каждом номере 2017 года. Речь скорее всего идет о нормативно-правовых актах, объявления, извещениях, поскольку «пиаровские» статьи, в позитивном ключе освещающие деятельность местной власти, «районка» на правах официального печатного органа публикует безвозмездно.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Лина 11 января 2017 21:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А за счёт каких средств газета должна существовать, по-вашему? Не так давно президент разрешил под рекламные материалы отводить до 40% печатной площади СМИ, если мне не изменяет память. И в "районке" не только про власть пишут, все это прекрасно знают. Но без неё куда же - кто платит, тот и музыку заказывает. В непростое время, когда закрываются такие издания, как "Челябинский рабочий", "Кизильскому вестнику" удаётся не только сохранить издание, но и увеличивать количество подписчиков. Это дорогого стоит на самом деле, кто в теме - знают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Ведьмочка 11 января 2017 21:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А кто-то в чем-то обвиняет "районку"?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Лина 11 января 2017 21:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ведьмочка, да всё так в тексте новости. Но взгляд только с одной стороны ) А у меня особо тёплые чувства к "районке" )
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: noname 11 января 2017 22:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
у меня в деревне нет света зато у этих папуасов есть новенькая тачка зачем платить газете которая и так пишет что все хорошо прекрасная маркиза??? совести нет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Вика 12 января 2017 00:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
noname, газета бы рада такую бредятину не писать,но не может,она не свободная пресса, а зависимая от властей газета. Люди там трудятся хорошие ,их можно понять,что ради работы они будут выполнять то,что им говорят. В районе сейчас свободы слова нет совсем. А совести нет у наших руководителей, а газета здесь ни причём. Жалко их,чать самим противно такую бредятину писать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: читатель районки 14 января 2017 14:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Может я чего-то не понимаю, но разве ЖУРНАЛИСТЫ газеты льют патоку в адрес главы района? Отнюдь нет. Это через газету делают многочисленные завы детсадов, директора школ, главы поселений да и простые граждане. Это они оспасибливают Селезнёва по полной программе. Приедет глава в посёлок, пукнет, а те: "Спаси-и-и-бо, спаси-и-и-и-бо, за всё спасибо, дорогой Селезнёв" Нина Николаевна не имеет права эти приступы патологического подхалимства не публиковать, как бы они не портили имидж районки
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Мировой дерёвня 15 января 2017 01:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А МИРОВАЯ ДЕРЕВНЯ???? ЕЙ ЧТО, НИЧЕГО НЕ ОБЛОМИТСЯ?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Пиар 15 января 2017 20:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
читатель районки, Да им деваться некуда, если они не будут петь хвалебные песни, их запрессуют вплоть до увольнения.Это же старая тактика бригады Смирнова, хвалить всегда,хвалить везде. Как говорят: похвалили и плюнули в сторону. Так на самом деле, а чтобы искренне и от души,- точно нет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Пиар 15 января 2017 20:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мировой дерёвня, а мировой дерёвня в штате администрации
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Мировой дерёвня 15 января 2017 21:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я не в штате, но я же активно попу Селезнёву вылизываю, а меня по бороде, обидно((((((
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Мировой дерёвня 15 января 2017 21:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А в Кизильском вестнике все с фигой в кормане, а им поллимона, на...!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: придурок 15 января 2017 21:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вообще обидно за Поминовых! ПЯ-А-А-А-ТЬ лет они от звонка до звонка жопу лизали селезнёву, на кизилсвободе, а он их по бороде, НЕСПРАВЕДЛИВО. Может "Жопа" через "Ё" пишется, тут уж вы меня извеняйте.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: придурок 15 января 2017 21:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поминов А. В.! Чё икаешь????