Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
20 мая
 7:38   Шамбала-стрит в огне. На Аркаиме произошёл серьезный пожар Комментарий 4
17 мая
 18:49   Были проблемы с документами. В области подвели итоги отопительного сезона
16 мая
 16:14   «Клуб надо спасать!» В Зингейке ураган сорвал обшивку стен местного Дома культуры Комментарий 22
15 мая
 20:05   Освободите вечер пятницы! Кизильчан приглашают провести ночь в музее Комментарий 7
14 мая
 16:45   Кизил на четвёртом месте. Посевная кампания в области набирает обороты
13 мая
 21:07   Грозы, ветер, град. МЧС предупреждает об ухудшении погоды Комментарий 6
12 мая
10 мая
 18:15   Храните память, люди! В Гранитном отпраздновали День Победы
9 мая
8 мая
 10:02   Огонь идёт в сторону Кизильского района. В Бредах тушат крупный лесной пожар Комментарий 3
7 мая
6 мая
 10:39   Три года колонии и большой штраф. Кизильчанина осудили за хранение наркотиков
3 мая
2 мая
 15:32   Проверка из Москвы – это фейк. Кизильские чиновники стали жертвами мошенников Комментарий 42
1 мая
 8:07   «Честная работа поможет преодолеть трудности». Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Первомаем Комментарий 24
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
 19:58   Никто не пожаловался. Общественники нагрянули с проверкой в ИВС
 10:08   Служите честно! В Кизиле прошёл День призывника
25 апреля
24 апреля
23 апреля
 13:46   Выпили и поссорились. Кизильчанка напала с ножом на знакомого Комментарий 1
22 апреля
 19:58   Большая проверка. В Кизил едет комиссия из Москвы Комментарий 12
21 апреля
 21:00   Устанавливаются все обстоятельства. По факту смерти ветерана СК начал проверку Комментарий 7

На прямых выборах – явка больше. Кизильский район привели в пример Челябинску

18 февраля в Челябинске прошел митинг за прямые выборы мэра. По оценке организаторов, на митинг пришли около 700 человек.

 

Напомним, сейчас областной центр готовится к выборам градоначальника. Мэра из числа кандидатов, прошедших отбор, выберут депутаты. Участники конкурса будут известны уже завтра.

Между тем часть общественности считает, что главу Челябинска должны выбирать горожане. Один из аргументов — на прямых выборах явка будет больше. В качестве примера привели Кизильский район.

«Выборы 2018 года в Кизильском районе, где все сельские поселения выбирали депутатов, показали, что самая большая явка в 70% была в том сельском поселении, где главу выбирали сами», — отметила депутат Законодательного собрания области Ольга Мухометьярова.

Речь идет о Гранитном сельском поселении, где местные депутаты отстояли право жителей поселка самим выбирать главу. Это решение обернулось политическим скандалом, урегулировать который пытались представители областного депутатского корпуса и правительства.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: прохожий 22 февраля 2019 08:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
везде надо сделать прямые выбора, чтоб люди выбирали и было с кого спросить
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: читатель 22 февраля 2019 08:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: прохожий
везде надо сделать прямые выбора, чтоб люди выбирали и было с кого спросить

Всё бы хорошо, но у нас нет оппозиции, вот в чём проблема. Некому организовать процесс, а селезнёвские депутаты этого делать не будут. Народные массы сами по себе не организуются, так что ждём вождя!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: читатель 22 февраля 2019 08:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пока вождь один, но он уже завёл район в болото по горло.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Игорь 22 февраля 2019 08:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Слова В.С.Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: небуйный 22 февраля 2019 08:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Игорь
Слова В.С.Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

Всё точно!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: критик 22 февраля 2019 10:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: читатель
Всё бы хорошо, но у нас нет оппозиции, вот в чём проблема. Некому организовать процесс, а селезнёвские депутаты этого делать не будут. Народные массы сами по себе не организуются, так что ждём вождя!
Наша песня хороша начинай сначала.
Запели селезневские артисты,опять пытаются народу навязать,что те дурни и ничего не могут. Успокойся Селезнев со свой бригадой УХ, найдутся и вожаки и вожди, да и на главу есть кому.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: читатель 22 февраля 2019 13:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: критик
Запели селезневские артисты,опять пытаются народу навязать,что те дурни и ничего не могут. Успокойся Селезнев со свой бригадой УХ, найдутся и вожаки и вожди, да и на главу есть кому.

Да не селезнёвские мы! Ничьи мы! А вы, уважаемые приемники, очень нехорошее впечатление о себе оставляете, когда так пишите. Мне кажется, что это вы как раз и есть селезнёвские прихвостни, которые пытаются здесь заставить нас плохо думать о будущих "вождях". Вы народ считаете быдлом, которое как стадо баранов пойдёт за любым, кто конфетку пообещает. Вы ошибаетесь, пустым лаем в интернете вы авторитета не заслужите, нужны действия - собрания, митинги, пикеты. Народ должен видеть силу, которая способна вести за собой. Вы же продолжаете делить людей на своих и чужих. Задумайтесь!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: читатель 22 февраля 2019 13:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пара митингов, с приглашением СМИ, и всё - не станет область терпеть протестных настроений перед выборами, а значит селезнёву реально - кирдык. А так, пока суд да дело.... да судья свой окажется, да прокурор подыграет... и все ваши пузыри лопнут
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Давно пора 22 февраля 2019 18:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давно пора уже созреть до митингов. Где они, хвалебные депутаты Пушкарский, Макаров, Шевченко ... Давайте, делайте, делайте по закону. Пишите уведомление. Народ придёт. Кто посплетничать, кто поорать, кто реально побороться. Это будет первое и реальное протестное дело. А напрягать здесь пальцы и я могу
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Баба Яга 22 февраля 2019 19:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Давно пора
Давно пора уже созреть до митингов. Где они, хвалебные депутаты Пушкарский, Макаров, Шевченко ... Давайте, делайте, делайте по закону. Пишите уведомление. Народ придёт. Кто посплетничать, кто поорать, кто реально побороться. Это будет первое и реальное протестное дело. А напрягать здесь пальцы и я могу

Подстрекаете на несанкционированный митинг? Статья, однако. Даже я в лесу про это знаю)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: кощей 22 февраля 2019 20:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Баба Яга
Подстрекаете на несанкционированный митинг?

А почему несанкционированный?) Написано же делайте по закону...)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: несистемная оппозиция 22 февраля 2019 20:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Давно пора
Давно пора уже созреть до митингов. Где они, хвалебные депутаты Пушкарский, Макаров, Шевченко ... Давайте, делайте, делайте по закону. Пишите уведомление. Народ придёт. Кто посплетничать, кто поорать, кто реально побороться. Это будет первое и реальное протестное дело. А напрягать здесь пальцы и я могу

Тему митинга озвучьте? Рассказать людям на митинге, не прокатит. протестовать о чем будем?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: мели оратор 22 февраля 2019 21:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: несистемная оппозиция
Цитата: Давно пора
Давно пора уже созреть до митингов. Где они, хвалебные депутаты Пушкарский, Макаров, Шевченко ... Давайте, делайте, делайте по закону. Пишите уведомление. Народ придёт. Кто посплетничать, кто поорать, кто реально побороться. Это будет первое и реальное протестное дело. А напрягать здесь пальцы и я могу

Тему митинга озвучьте? Рассказать людям на митинге, не прокатит. протестовать о чем будем?

Несоблюдение Законов РФ! Как? Самоуправство, поборы? Не пойдёт?