Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

«Возьмем на контроль». Анатолий Брагин посетил Гранитный

В Доме культуры поселка Гранитный состоялась встреча действующих и будущих поселковых депутатов с заместителем председателя ЗСО. Областного руководителя сопровождал председатель районного Собрания депутатов Владимир Заплатин.

 

За последнюю неделю это уже вторая встреча областных ВИП-персон с кизильским активом. По словам Анатолия Брагина, связано это в первую очередь с предстоящими 9 сентября выборами, которые в этом году пройдут в 11 поселениях Кизильского района.

«Это обычная повседневная работа. Я возглавляю межмуниципальный координационный совет от партии «Единая Россия», курирую южную зону области, -  пояснил Анатолий Иванович. – Выборы – это вопрос очень ответственный. Как и любая партия, выдвигающая своих кандидатов, «ЕР» нацелена на победу. Поэтому мы встречаемся с кандидатами, с избирателями, обсуждаем насущные проблемы, смотрим, какие из них можно решить».

Встреча началась с краткого отчета главы Гранитного поселения о работе местного Совета. Затем речь зашла о предстоящих выборах. Игорь Киселев подчеркнул необходимость предвыборной работы с населением, выразив опасение, что избиратели во время голосования могут не сориентироваться в списке кандидатов, так как на 10 депутатских мест претендуют 28 человек, причем большая часть из них – люди, не проживающие на территории поселения, и работать в Гранитном они явно не собираются.

 

Переходя к проблемным темам, Анатолий Брагин сообщил, что областное министерство строительства и инфраструктуры информировало руководство ЗСО  о начале строительства модульного ФАПа в Гранитном в сентябре текущего года. Вопрос прокладки газопровода, который с начала своего избирательного срока пытается решить Игорь Киселев, Анатолий Иванович пообещал держать на постоянном контроле. Тем более что уровень газификации Кизильского района по-прежнему остается крайне низким – голубым топливом здесь обеспечено только 28% населения.

 

Председатель поссовета Ильшат Мансуров  обратился к партийным руководителям с просьбой о помощи в решении нескольких вопросов: водоснабжении, уличном освещении и строительстве детских игровых площадок в поселках, ремонте дорог, вывозе мусора. «Мусорная тема» - больной вопрос для многих селян, поэтому обсуждался он бурно. В адрес управляющей компании было высказано немало претензий. Анатолий Брагин заданные вопросы взял себе на заметку, пообещал разобраться и по возможности помочь.

Еще одна проблемная тема – благоустройство. Жители Гранитного высказали недоумение по поводу того, что в 2018 году их поселок вообще не вошёл в программу «Городская среда». Хотя планировалось асфальтирование площадки перед центральным входом в Дом культуры. Почему так произошло, глава поселения не смог ответить.

Был затронут на встрече и вопрос о пенсионном возрасте, который активно обсуждается сейчас по всей России. Позиция «ЕР» хорошо известна. Однако и Анатолий Брагин, и Владимир Заплатин в качестве «личного мнения» высказали свои критические замечания по поводу предложенного правительством пенсионного возраста. И, конечно, были поддержаны участниками встречи.

 

Но, пожалуй, самая больная на данный момент тема в Гранитном – это водоснабжение. Выступивший на встрече руководитель ЖКХ «Гранитное» Ергали Баубеков высказал немало обоснованных претензий в адрес районного руководства, которое не только не рассчиталось с некоторыми долгами предприятию, но и ограничивает ЖКХ возможность заработка. Так, по словам Ергали Жапаспаевича, некоторые подрядные работы в соседних поселениях и на строительстве поселкового водопровода могли бы выполнить его рабочие, но заказы передаются сторонним организациям. Затягивание строительства нового водопровода грозит ЖКХ банкротством – рабочие почти 4 месяца не получают зарплату, растут долги частных потребителей воды. Наказывать недобросовестных плательщиков МУП сейчас не может, так как вода признана непригодной для питья. Вместе с тем, район почему-то не особенно торопится с решением проблемы – вопрос бурения второй скважины начали обсуждать в районной администрации только в середине июля, проект водопровода до сих пор не прошёл Госэкспертизу, а вся ответственность перекладывается на главу поселения. Выслушав директора ЖКХ и поддержавших его односельчан, Анатолий Брагин признал справедливой обеспокоенность жителей. Пообещал разобраться и заверил, что возьмет под свой контроль и этот вопрос. А обобщая всё сказанное и услышанное, сказал, что проблемы в Гранитном есть, все они будут детально изучены, и поддержка оказана. По возможности.

Визит ВИП-персон завершился приватной беседой с главой поселения и осмотром места бурения второй водяной скважины.



Валентина Михайлова, служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Кизильчанин 19 августа 2018 20:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Опять Брагин прикатил и опять в Гранитку. Что-то вы не исполняете свои обещания.Прошлый раз обещали,что если не договорятся Киселев и Селезнев, то обоих уволят. Где увольнения, прямые выборы отстояли депутаты местного совета, значит не договорились, ведь вам надо было,чтобы через конкурс.А это что за перевертыш. " Однако и Анатолий Брагин, и Владимир Заплатин в качестве «личного мнения» высказали свои критические замечания по поводу предложенного правительством пенсионного возраста". Опять врете, вы, лично проголосовали в ЗСО области за повышение пенсионного возраста, а сейчас перед выборами красуетесь, что это плохо.Плохо, это когда во власти сидят непорядочные и лживые люди.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Виталий 19 августа 2018 20:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот так лицемер Брагин, моментом перестраивается,что мы тоже недовольны и несогласны, но голосуем за повышение,а перед будущими избирателями мы недовольные. Мерзко.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Сергей 19 августа 2018 20:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сколько можно брать на контроль.В том году проблему с водой брал на контроль и в этом опять берет на контроль. Вы что годами будете приезжать и брать на контроль. Нам от вашего такого контроля и не жарко и не холодно, а вот воды как не было ,так и нет. Нам вода нужна, а не ваши обещания и уж тем более контроль. Кого собираетесь контролировать,господин депутат Брагин, своего ставленника Селезнева."Свежо предание, а верится с трудом". Одно вранье кругом.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: подруга 19 августа 2018 23:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Делайте выводы,господа, за кого голосовать 9 сентября.Я лично буду голосовать за любого,только не члена партии Единой России.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Санёк 20 августа 2018 00:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Народу, народу-то собралось...Да, вот это показатель отношения народа к власти, пошли вы все, надоели враньем и пустыми обещаниями, а уж тем более контролем без результата. И также на выборах надо с ними надо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Кира 20 августа 2018 08:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: подруга
Делайте выводы,господа, за кого голосовать 9 сентября.Я лично буду голосовать за любого,только не члена партии Единой России.

Да-да, посоветуйте жителям Гранитного голосовать за главу от ЛДПР, которая в Магнитке живёт)) Или за кандидатов от СР, которых госпожа Тимофеева во все посёлки записала, одних и тех же причём )) Это в сельсоветы выборы, а не в госдуму. Своих же деревенских выбирают. Вам лишь бы комментарий написать
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: подруга 20 августа 2018 11:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кира, это мое мнение, я не буду голосовать за членов ЕР,а вы голосуйте за кого хотите, но думайте,прежде чем отдать голос. У меня отрицательное отношение к ЕР,именно они определяют дурацкую политику для нас,простых жителей,но это мое мнение и мое отношение. Благодаря депутатам - единоросам Кизильским районом правит , а сейчас ещё и грабительская пенсионная реформа, за которую проголосовали все члены ЕР в Законодательном собрании области,в том числе и Брагин. Но при народе Брагин вдруг высказывает другое мнение.Ни стыда ни совести. Такие вот они,члены ЕР, тут же поменяют свое мнение и пристроится к народу,когда им это выгодно и надо предстать в лучшем свете.
Комментарий изменен. Причина - оскорбления.
Модератор
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Мужчина 21 августа 2018 10:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Смотрите-ка, даже не взял на сход Брагин главу Селезнева.Боится,что с кулаками кинуться на него, ну или чтоб не обострять обстановку. Продуманные шаги, стратеги.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Илья 23 августа 2018 14:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Цитата: подруга
Делайте выводы,господа, за кого голосовать 9 сентября.Я лично буду голосовать за любого,только не члена партии Единой России.

Да-да, посоветуйте жителям Гранитного голосовать за главу от ЛДПР, которая в Магнитке живёт)) Или за кандидатов от СР, которых госпожа Тимофеева во все посёлки записала, одних и тех же причём )) Это в сельсоветы выборы, а не в госдуму. Своих же деревенских выбирают. Вам лишь бы комментарий написать

Единая Россия устраивает геноцид народа.За них голосовать значит поддержать всё что они творят.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: избиратель 23 августа 2018 14:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Цитата: подруга
Делайте выводы,господа, за кого голосовать 9 сентября.Я лично буду голосовать за любого,только не члена партии Единой России.

Да-да, посоветуйте жителям Гранитного голосовать за главу от ЛДПР, которая в Магнитке живёт)) Или за кандидатов от СР, которых госпожа Тимофеева во все посёлки записала, одних и тех же причём )) Это в сельсоветы выборы, а не в госдуму. Своих же деревенских выбирают. Вам лишь бы комментарий написать

Выбирать Вам никто не позволит ,уважаемый,даже не мечтайте.Вам покажут пальчиком за кого проголосовать.Так как люди на выборы давно не ходят.Ходят бесправные бюджетники,голосуют как велено.Челябинском организуется цирк под названием"избирательная компания!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: УИК 25 августа 2018 17:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Началась учёба УИКов перед выборами.К особо тупым на учёбу выезжает облизберком.Да! упал статус облизберкома в разы.Теперь они "девочки по вызову" Тфу....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: член УИК 27 августа 2018 11:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О каком статусе идёт речь? Там хамло на хамле.Шубина ,Обертас это фальсификаторы высшей пробы.Не даром они сожрали всех кто работал в предыдущем составе.Порядочные люди там не выживают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Сведующий 28 августа 2018 15:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Шубину в Челябинске знают хорошо.Удивляюсь как это этот Обертас ещё там задержался.По времени она его должна уже сожрать.И по её "движению" она уже созрела.Слухмейкеры говорят что она сама хвалилась в свою последнюю поездку она нашла в Москве в ЦИКе "поддержку"
Комментарий изменен. Причина - оскорбления.
Модератор
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх