Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом
7 января
3 января
30 декабря

Приехал с «гостинцами». Спикер Заксобрания Владимир Мякуш оценил политическую обстановку в Кизиле

9 августа в кизильском Доме творчества состоялась встреча председателя ЗСО Владимира Мякуша и его заместителя Анатолия Брагина с кандидатами в депутаты поселковых Советов от партии «Единая Россия».

 

Напомним, 9 сентября в Кизильском районе состоятся выборы в 11 сельских поселениях: Гранитном, Сыртинском, Богдановском, Новоершовском, Уральском, Обручевском, Измайловском, Полоцком, Зингейском, Кацбахском и Путь Октября. Всего на территории района будет распределено 107 мандатов. В Гранитном, кроме выборов депутатов в поселковый Совет, пройдут выборы главы поселения.

На встрече, посвященной единому дню голосования, помимо областных ВИПов присутствовали глава района Александр Селезнев, председатель районного Собрания депутатов Владимир Заплатин, главы поселений и ветеранский актив.

Владимир Мякуш особо подчеркнул необходимость тесного взаимодействия глав и кандидатов с населением — и в предвыборный период, и  в ходе исполнения депутатских полномочий, обозначил вопросы, на которые нужно обратить особое внимание в агитационной работе. Александр Селезнев отчитался о достигнутых успехах и основных планах на ближайшее будущее.

Затем присутствовавшие в зале могли задать наболевшие вопросы. От Гранитного к председателю ЗСО обратились с просьбой уточнить сроки начала строительства модульного ФАПа и помочь решить вопрос с водоснабжением. Вопрос от Кацбаха также касался строительства водопровода. Житель Полоцка попросил помочь в ремонте межпоселковой дороги, а представитель Зингейки посетовал на отсутствие в поселке филиала Сбербанка. Поднимался вопрос о ходе газификации поселений. Все заданные вопросы Владимир Мякуш попросил занести в протокол собрания и обещал взять их на свой контроль.

В свою очередь председатель ЗСО поинтересовался у главы Кизильского района, почему поселковые клубы не входят в областную программу, позволяющую осуществлять ежегодно капитальный ремонт 2-3 учреждений культуры. Александр Селезнев в качестве причины назвал отсутствие документов на большинство ДК, однако работа по их оформлению главами ведется. Владимир Мякуш дал поручение Александру Селезневу составить график ремонта и пообещал лично контролировать этот процесс.

Забегая вперед, скажем, что некоторые вопросы начали решаться весьма оперативно. Так, после завершения собрания было озвучено решение о выделении областью 3 миллионов рублей на частичный ремонт Гранитного, Богдановского и Путьоктябрьского Домов культуры. Уже дана команда подготовить все необходимые документы для начала работ.

Игорь Киселев обратился к Владимиру Мякушу и Александру Селезневу с просьбой оказать помощь семье Балгужиновых, дом которой разрушил ураган. Председатель ЗСО попросил главу района решить это вопрос, а тот, в свою очередь, дал поручение Игорю Анатольевичу подготовить смету на приобретение необходимых для ремонта строительных материалов.



Валентина Михайлова, служба новостей «Первого Кизильского», фото: личный архив А. Селезнева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Друх 10 августа 2018 15:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно, какие у селезнева достижения?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: манечка 11 августа 2018 09:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Друх
Интересно, какие у селезнева достижения?

У него достижений до хрена, но все хреновые. Увольнений уже даже не перечесть сколько их, поборы организованные с предпринимателей и фермеров в огромном масштабе, а сказочное вранье про инвесторов, птицефабрики, это же тоже надо уметь вложить в уши людям.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: миша 11 августа 2018 09:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: манечка
сказочное вранье

Так это особое умение надо, можно даже за уникальные достижения принимать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Владимир 11 августа 2018 13:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А вы думаете почему они вас так" возлюбили" перед выборами ,да ещё и отчитались перед вами.Они вас за людей не считают в открытую нарушают закон ,люди которые должны наказывать за нарушение закона агитируют за кандидатов от "Единой России" Эти Мякуши и Брагины единогласно проголосовали за увеличение пенсионного возраста,очень им хочется чтобы простые люди помирали ещё до того как получат пенсию.И вы ещё думаете за кого голосовать??????
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Я 11 августа 2018 13:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вам не кажется что "подарки-наши налоги" предлагаемые нам это прямой подкуп избирателей? На какую статью тянет приезд Мякуша и Брагина с агитацией,куда смотрит Кизильский ТИК и Обертас? Работайте ребята.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Вика 11 августа 2018 14:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
так Единая россия никогда честно на выборах не побеждала, только за счёт таких вот примазываний и фальсификаций на выборах.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Анна 13 августа 2018 14:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
До чего обнаглели ,в открытую нарушают закон а мы молчим в тряпочку и ещё голосуем за их кандидатуры.Давайте себя уважать голосуем за любые кандидатуры но не за Единую Россию.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Спасск 21 августа 2018 14:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну область вас не оценила.К нам в Спасск приехал Карликанов,Мякуш выделили 20 миллионов.Дали премии всем депутатам от Единой России бывшим и всем кого выдвигают сейчас.Во как чешут.Ещё не работали ,уже наградили.Приезжают к нам "великие" один раз в 5 лет что бы лапшу по ушам развесить и здорово получается.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Евгений 21 августа 2018 14:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Я
Вам не кажется что "подарки-наши налоги" предлагаемые нам это прямой подкуп избирателей? На какую статью тянет приезд Мякуша и Брагина с агитацией,куда смотрит Кизильский ТИК и Обертас? Работайте ребята.


Обертас С.В. и Шубина Е.В. первые фальсификаторы в области их туда для этого и поставили.Убрали всех компетентных.интеллигентных,не подкупных.Загнали всю гопоту которая уже неоднократно была замечены в нарушениях выборного законодательства.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: алексей 22 августа 2018 11:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я против ЕР народ проснитесь не голосуйте за них.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Анна 23 августа 2018 14:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Единой России "море по колено".Люди которые должны следить за выборным законодательством ездят по области и нарушают его.Используют подкуп избирателей ,используют административный ресурс-агитируют за одну партию Единую Россию.Зачем тратить деньги на выборы назначайте и всё!!! А то ещё и своим приспешникам в районах платите чтобы людям лгали!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Верхнеуральск 23 августа 2018 15:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Наши засланцы из Челябинска(Карликанов,Мякуш) в Спасске круче врали.
Газопровод проведут.
Дороги отремонтируют.
Сквер разобьют.
Церковь построят.
20 миллионов дадут,правда вопрос;Кому???????
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Спасск 27 августа 2018 11:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В предыдущие выборы Спасску уже давали 8 миллионов.До сих пор не могут найти куда они ушли?