Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Педагоги «рулят». Кизильские депутаты отчитались о доходах за 2017 год

доходы кизильских депутатовНародные избранники опубликовали сведения о своих доходах за 2017 год. Больше всех в ушедшем году заработал депутат Дмитрий Кожевников – свыше двух миллионов рублей.

 

Дмитрий Кожевников – «новичок» среди депутатов текущего созыва. Учитель кизильской школы №2 получил мандат на довыборах 18 сентября 2016 года, заняв место Григория Бугрякова, который стал замом главы района.

Судя по обнародованным данным, Дмитрий Кожевников в 2017 году заработал 2 млн 638 тысяч рублей. Его супруга – 597 тысяч рублей. Они владеют квартирой (площадь – 203 квадратных метра) и земельным участком (1177 «квадратов»). Также у Дмитрия Васильевича в индивидуальной собственности еще один большой участок – площадью 9 га. Машина на депутата не зарегистрирована, его супруга является владелицей «Шкоды Окставия».

На втором месте по «состоятельности» – депутат Любовь Смелова. Директор кизильской школы №2 заработала в прошлом году 911 тысяч. Ее супруг – 683 тысячи. В собственности у народной избранницы одна квартира (24 «квадрата»), земельный участок, дом (в долях с мужем).

На третье строчке - Сергей Сафонов. Главный инженер «Кизилдорстрой» задекларировал доход в размере 895 тысяч рублей. Его супруга заработала 302 тысячи. Народный избранник ездит на «Фольксваген Поло», в собственности имеет дом, квартиру (в долях с супругой) и земельный участок (1069 квадратных метров).

На четвертом месте – спикер Собрания депутатов Владимир Заплатин. С прошлого года доход председателя изменился не существенно: 784,6 тысячи рублей против 745,6 в 2016 году. А его супруга заработала 925 тысяч рублей.

Депутат Николай Шевченко на работу ездит на «Тойота Камри», а в гараже у него стоит снегоход. Николай Викторович за 2017 год показал доход в размере 635 тысяч рублей. В индивидуальной собственности имеет три объекта: «однушку» в 35 «квадратов», объект незавершенного строительства и земельный участок. В долевой собственности – жилой дом и земельный участок.

На 10 тысяч рублей меньше заработал Вячеслав Плюшкин, глава КХ «Березки», в 2017 году. В индивидуальной собственности у депутата 14 земельных участков общей площадью 63 га, два жилых дома и квартира. Еще одна квартира разделена в долях между ним, супругой и двумя детьми.

Одинаковый доход в прошлом году получили депутаты Шарбану Кутоякова и Сергей Пушкарский. Сергей Иванович задекларировал доход в размере 602 тысяч рублей. Его жена – в пять раз меньше: 128 тысяч. Семья Пушкарских владеет шестью земельными участками (общая площадь – 12 га), нежилым зданием и домом. Из транспортных средств – прицеп и снегоход.

В семье Кутояковых деньги зарабатывает супруг народной избранницы. Его доход чуть-чуть не дотянул до трех миллионов. Также на депутата зарегистрировано авто – «Мицубиси L200».

На девятом месте – индивидуальный предприниматель Павел Калугин с доходом 536 тысяч рублей. Депутат имеет пикап «Мицубиси L 200», микроавтобус «Форд транзит» и лодку «Кайман».

Еще один бизнесмен Игорь Швефель обладает самым серьезным автопарком. В собственности у народного избранника автомобиль «Сузуки Гранд Витара», два «уазика», грузовая «ГАЗель» и снегоход «Ямаха». В 2017 году Игорь Юрьевич заработал 444 тысячи рублей, его супруга – 229 тысяч. Из недвижимости депутат владеет двумя земельными участками, квартирой, гаражом и магазином.

Александр Макаров задекларировал доход в размере 375 тысяч рублей, а его супруга – 2,4 миллиона рублей. Также в ее собственности находятся все транспортные средства: два грузовых автомобиля с прицепами.

Николай Дружинин, находящийся на пенсии, в 2017 году получил доход в размере 203 тысяч рублей. Его жена, на которую зарегистрирован автомобиль «Дэу Нексия», - 127 тысяч рублей. На двоих супруги владеют одним земельным участком и квартирой.

Давлеткильды Тимирбеков, глава КФХ, и его супруга не имеют в собственности ни земли, ни квартиры. На главу семьи зарегистрированы три трактора  и один легковой автомобиль – ВАЗ-21043. В прошлом году депутат заработал 198 тысяч рублей.

Айзиля Ахмерова, депутат и педагог Обручевской ДШИ, задекларировала доход в размере 103 тысяч рублей. Ездит на работу народная избранница на «Хундай Солярис».

Временно не работающий депутат Юрий Карсаков в 2017 году дохода не получил, равно как его супруга. В собственности у народного избранника «Нива» и трактор МТЗ-82, а также три земельных участка общей площадью 17,5 га.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх